Sonntag, 25.08.2019
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | DIN A4 Architektur ZT GmbH

DIN A4 Architektur ZT GmbH

zurück Seite: 1 weiter

12.03.2019Jenbach(T), Neubau der Tratzbergsiedlung in Jenbach,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
25.01.2019Völs(T), Seesiedlung Völs,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.09.2018Kufstein(T), Neubau der Südtirolersiedlung Kufstein,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
10.09.2018Wien(W), Aluminium-Architektur-Preis 2018,
Architekturpreis,
30.08.2018St. Johann in Tirol(T), Kinderbetreuungszentrum St. Johann in Tirol,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
04.06.2018Fulpmes(T), Kindergarten Fulpmes,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
26.02.2018Innsbruck(T), Das Raiqa Quartier Innsbruck Mitte in Innsbruck, Adamgasse,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.02.2018Innsbruck(T), Neubau Lehr- und Bürogebäude am Standort Innrain 52a, Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
14.12.2017Stams(T), Erweiterung Burscheninternat Internatsschule für Schisportler, Stams,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.08.2017Innsbruck(T), Sicherheitszentrum Tirol - Sanierung und Erweiterung Kaiserjägerstraße in Innsbruck,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
07.07.2017Ebbs(T), Kindergarten Ebbs,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
22.05.2017Wien(W), Bauherrenpreis der Zentralvereinigung der Architektinnen und Architekten Österreichs 2017,
Architekturpreis,
18.05.2017Tux(T), Kinderbetreuungszentrum Tux,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
14.03.2017Kundl(T), Umbau/Erweiterung der Volksschule und Neubau einer Dreifach-Sporthalle in Kundl,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
16.01.2017Innsbruck(T), Anna-Dengel-Straße Kranebitten, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.01.2017Schwaz(T), Funktionsadaptierung, Erweiterung Bezirkshauptmannschaft Schwaz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ZivilingenieurIn für Hochbau
08.09.2016Wörgl(T), Neubau der Südtirolersiedlung, Wörgl,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
05.09.2016Schwaz(T), livInn - Schwaz "Zöhrer Areal",
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.05.2016Igls(T), Wohnbau "Widumplatz" Igls,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
04.05.2016Innsbruck(T), Neubau MCI Management Center Innsbruck,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.03.2016Wien(W), Preis für das Innovative Gebäude 2016,
Architekturpreis,
29.02.2016Wien(W), Staatspreis Architektur 2016,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
20.01.2016Rum(T), Sport- und Bewegungszentrum Rum,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
13.11.2015Innsbruck(T), Klosteranger, Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.09.2015Innsbruck(T), Tiroler Fachberufsschule Metalltechnik - Werkstättengebäude, Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
07.09.2015Lambach(OÖ), Realisierungswettbewerb Neubau des Bezirksalten- und Pflegeheimes Lambach,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
28.08.2015Völs(T), Erweiterung Haus der Senioren Völs,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.08.2015Gloggnitz(NÖ), Neubau Schulenzentrum Gloggnitz,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
28.07.2015Klosterneuburg(NÖ), Generalplanerleistungen für das IST Austria chemistry lab with NMR-facilities and gradschool with library,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
27.07.2015Absam(T), Mehrzweckgebäude - Dörferstraße 43 in Absam,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
26.05.2015Natters(T), Wohn- und Pflegeheim Natters/Mutters/Götzens in Natters,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.04.2015Innsbruck(T), Q2 Stadtleben Wilten - Wohn- und Geschäftsquartier,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
04.02.2015Imst(T), Neubau Kindergarten und Kinderkrippe Imst auf Arzill,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
11.12.2014Innsbruck(T), Pradler Saggen Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
13.11.2014Kundl(T), Erweiterung des Kindergartens Kundl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
10.11.2014Hall in Tirol(T), Tiroler Fachberufsschule Garten, Raum und Mode - Werkstättengebäude, Hall in Tirol,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
23.09.2014Krems(NÖ), Galerie Niederösterreich Krems,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
17.09.2014Sölden(T), Sozialzentrum Sölden,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
31.07.2014Wien(W), Staatspreis für Architektur und Nachhaltigkeit 2014,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
02.07.2014Innsbruck(T), Zu- und Umbau WUB - Kletterzentrum, Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
03.06.2014Innsbruck(T), Innsbruck Neuarzl - Pfarre St. Pius X., Pontlatzer Straße 38,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
09.05.2014Hall in Tirol(T), Neubau Schulzentrum Stadt Hall in Tirol,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
08.05.2014Mils(T), Dorfzentrum Mils Betreutes Wohnen - Bücherei - Pfarrsaal,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.04.2014St. Pölten(NÖ), Niederösterreichischer Baupreis 2014,
Architektur- und Ingenieurpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
11.04.2014Innsbruck(T), Sankt-Bartlmä-Brücke (BBT-Sillbrücke),
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
28.01.2014Innsbruck(T), Zukunftwohnen Erneuerung & Weiterentwicklung Knoller-/Hörmann-/Hunoldstraße,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.11.2013Absam(T), Erweiterung VS-Dorf mit Turn-/Sporthalle und Kinderbetreuung Neu in Absam Dorf,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
15.10.2013Innsbruck(T), Neubau Zentraler Bauhof Roßau Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
24.09.2013Innsbruck(T), Mühlau, Anton-Rauch-Straße 6, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.09.2013Innsbruck(T), Pradl Ost - Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.04.2013Hall in Tirol(T), Sammlungs- und Forschungszentrum Tiroler Landesmuseen, Hall,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
08.02.2013Innsbruck(T), Wohnbebauung F 51, Fürstenweg 51, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
23.01.2013Absam(T), Kinderbetreuungszentrum VS Absam - Eichat,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
11.09.2012Innsbruck(T), Erweiterung und Funktionssanierung Pädagogische Hochschule Tirol,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
27.07.2012St. Pölten(NÖ), Holzbaupreis Niederösterreich 2012,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
15.06.2012Innsbruck(T), Sozial-Pastorales Zentrum St. Paulus und Wohnbebauung Reichenauerstraße Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
29.08.2011Innsbruck(T), "Wohnheim Olympisches Dorf" An-der-Lan-Straße, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
18.07.2011Pill(T), Neugestaltung Dorfzentrum Pill,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
27.06.2011Innsbruck(T), Kravoglstraße 17 und 19, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
01.06.2011Gnadenwald(T), Vereinshaus und Veranstaltungsplatz Gnadenwald,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
26.05.2011Kufstein(T), KU-1 Oberer Stadtplatz, Kufstein,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
18.03.2011Innsbruck(T), Sillinsel Innsbruck,
Geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
07.02.2011Innsbruck(T), Wohnbebauung Mühlau, Kirchgasse, Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.09.2010Graz(Stmk), Wohnbebeauung Graz, Waagner-Biro-Straße,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
09.04.2010Lans(T), Wohnanlage Oberes Feld, Lans,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
09.02.2010Baden(NÖ), Erneuerung Pädagogische Hochschule Niederösterreich, Baden,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
07.09.2009Wien(W), Campus Donaufeld Nord,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
29.07.2009Aldrans(T), Haus des Kindes in Aldrans,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
26.06.2009Innsbruck(T), Wohnen am Sonnenhang, Höttinger Au, Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.06.2009Mutters(T), Wohnbebauung Birchfeld Gemeinde Mutters,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
12.03.2009Innsbruck(T), Olympisches Dorf 2012, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
13.02.2009Korneuburg(NÖ), Sonderpädagogisches Zentrum Korneuburg ,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
14.04.2008Korneuburg(NÖ), Justizzentrum Korneuburg,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
25.02.2008Brixen im Thale(T), Dorfzentrum Brixen im Thale,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.11.2007Kufstein(T), Wohnbauten Kufstein Frauenfeldstraße, Toblacherstraße,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
27.07.2007Absam(T), Veranstaltungs- und Kulturzentrum Kirchenwirt Absam,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
06.06.2007Angerberg(T), Dorfzentrum Angerberg,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich , ArchitektIn

zurück Seite: 1 weiter

Weitere Teilnahmen
ArchitektIn
VerfahrensorganisatorIn
VorprüferIn
Impressum | Rechtliche Hinweise