Montag, 28.09.2020
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | Arch. DI Renate Benedikter-Fuchs

Arch. DI Renate Benedikter-Fuchs

zurück Seite: 1 weiter

30.04.2020Dornbirn(V), Neubau Kinderhaus und Turn- und Veranstaltungshaus Dornbirn Haselstauden,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
19.08.2019Innsbruck(T), Wohn- und Geschäftsbebauung in der Amraser Straße 29 - 33 und Pradler Straße 78, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.11.2018Finkenberg(T), Musikpavillon und Musikprobelokal Finkenberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.08.2018Kössen(T), Wohn- und Pflegeheim in Kössen,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
14.12.2017Lans(T), Bildungszentrum Lans,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
22.05.2017Schwaz(T), Erweiterung Regional-Altenwohnheim Schwaz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
25.11.2016Dornbirn(V), Volksschule Haselstauden, Dornbirn,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ZivilingenieurIn für Hochbau, ArchitektIn
14.11.2016Keutschach(K), Themenkette UNESCO Welterbe Pfahlbau Keutschacher See,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
17.10.2016Pankrazberg(T), Volksschule Pankrazberg, Gemeinde Fügenberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
19.01.2016Innsbruck(T), Neugestaltung Innenhof NHT Gumppstraße in Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
04.02.2015Imst(T), Neubau Kindergarten und Kinderkrippe Imst auf Arzill,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.04.2014Lustenau(V), Feuerwehrhaus Lustenau,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
28.01.2014Innsbruck(T), Zukunftwohnen Erneuerung & Weiterentwicklung Knoller-/Hörmann-/Hunoldstraße,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.12.2013Innsbruck(T), Erweiterung Urnengräber Friedhof Hötting,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
27.01.2012Salzburg(S), Funktionssanierung und Erweiterung des Musischen Gymnasiums Salzburg,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
18.03.2010Arzl im Pitztal(T), Wohn- und Pflegeheim Arzl im Pitztal,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
04.05.2009Innsbruck(T), Volksschule Reichenau, Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn

zurück Seite: 1 weiter

Weitere Teilnahmen
ArchitektIn
PreisrichterIn
Impressum | Rechtliche Hinweise