Mittwoch, 08.12.2021
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | Arch. DI Christian Andexer

Arch. DI Christian Andexer

zurück Seite: 1 weiter

30.04.2020St. Pölten(NÖ), Der Niederösterreichische Baupreis 2020,
Architektur- und Ingenieurpreis,
07.02.2020Thal bei Graz(Stmk), Neuerrichtung Restaurant Thalersee,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
16.09.2019Lieboch(Stmk), Wohnbebauung Birkenstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.11.2018Graz(Stmk), Sanierung und Erweiterung Kunstuniversität Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
17.04.2018Graz(Stmk), Erweiterung Volksschule Neuhart - Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
03.11.2017Premstätten(Stmk), Neubau Rathaus Premstätten,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.10.2017Moosburg(K), Bildungscampus Moosburg,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
15.09.2016Kapfenberg(Stmk), Wohnbebauung Rechte Mürzzeile,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
04.04.2016Bruck an der Leitha(NÖ), Neubau Autobahnmeisterei (ABM) Bruck a.d. Leitha,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
18.03.2014Mürzzuschlag(Stmk), Landespflegezentrum Mürzzuschlag,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
28.05.2013Deutschfeistritz(Stmk), Freiwillige Feuerwehr Deutschfeistritz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
29.10.2012Graz(Stmk), Pflegewohnheim Graz Andritz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
20.08.2012Stockerau(NÖ), Neubau Autobahnmeisterei (ABM) Stockerau,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
19.06.2012Gallneukirchen(OÖ), Diakoniehaus Bethanien, Um- und Zubau,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
03.11.2010Graz(Stmk), Neubau Volksschule Mariagrün - Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
03.09.2010Graz(Stmk), ABZ-Lehrwerkstätten Andritz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich,
12.03.2010Graz(Stmk), Kinderbetreuungseinrichtung KAGES/MUG,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
22.01.2010Hartberg(Stmk), Wohnbebauung Hartberg,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb,
11.01.2010Hartberg(Stmk), Zu- und Umbau Schloss Hartberg,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb,
28.05.2009Hausmannstätten(Stmk), Volksschule Hausmannstätten,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich,
06.09.2007Graz(Stmk), Volksschule Krones Erweiterung,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich,
20.03.2007Unterpremstätten(Stmk), Sportzentrum Unterpremstätten,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich,
31.08.2006Bad Blumau(Stmk), Volksschule Sportanlage Bad Blumau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich,
17.02.2006Graz(Stmk), Heilpädagogische Station Graz-Wetzelsdorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich,

zurück Seite: 1 weiter

Weitere Teilnahmen
ArchitektIn
PreisrichterIn
Impressum | Rechtliche Hinweise