Mittwoch, 27.01.2021
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | Hermann Kaufmann + Partner ZT GmbH

Hermann Kaufmann + Partner ZT GmbH

zurück Seite: 1 weiter

22.05.2020Bezau(V), Kindergarten - Volksschule Bezau,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
07.02.2020Bregenz(V), Neubau Hallenbad - Sauna Bregenz,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
14.06.2019Bregenz(V), YCB Clubhausneubau, 6900 Bregenz, Seglerweg 7,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
25.04.2019Götzis(V), 13. Vorarlberger Holzbaupreis 2019,
Architekturpreis,
25.04.2019Götzis(V), 13. Vorarlberger Holzbaupreis 2019,
Architekturpreis,
25.04.2019Götzis(V), 13. Vorarlberger Holzbaupreis 2019,
Architekturpreis,
25.04.2019Götzis(V), 13. Vorarlberger Holzbaupreis 2019,
Architekturpreis,
09.03.2018Hard(V), Neubau Headquarter Hans Künz GmbH, Hard,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.11.2017Bregenz(V), Neubau VLV-Zentrale Bregenz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.10.2017Kennelbach(V), Kinderhaus Kennelbach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
27.04.2017Wolfurt(V), 12. Vorarlberger Holzbaupreis 2017,
Architekturpreis,
27.04.2017Wolfurt(V), 12. Vorarlberger Holzbaupreis 2017,
Architekturpreis,
27.04.2017Wolfurt(V), 12. Vorarlberger Holzbaupreis 2017,
Architekturpreis,
24.04.2017Lech(V), Ortskernentwicklung Postareal Lech,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
21.10.2016Düns(V), Dorfhus Düns,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.09.2016Sulz(V), ASZ Vorderland,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.11.2015Dornbirn(V), Stadtbücherei Neu, Dornbirn,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
02.09.2015Lauterach(V), ASZ Hofsteig,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
06.08.2015Frastanz(V), Umbau und Erweiterung Bildungszentrum Frastanz-Hofen,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
13.04.2015Feldkirch(V), 11. Vorarlberger Holzbaupreis 2015,
Architekturpreis,
13.04.2015Feldkirch(V), 11. Vorarlberger Holzbaupreis 2015,
Architekturpreis,
13.04.2015Feldkirch(V), 11. Vorarlberger Holzbaupreis 2015,
Architekturpreis,
13.04.2015Feldkirch(V), 11. Vorarlberger Holzbaupreis 2015,
Architekturpreis,
13.04.2015Feldkirch(V), 11. Vorarlberger Holzbaupreis 2015,
Architekturpreis,
13.04.2015Feldkirch(V), 11. Vorarlberger Holzbaupreis 2015,
Architekturpreis,
30.03.2015Wien(W), Austrian Brick and Roof Award 15/16,
Architekturpreis,
23.12.2014Bregenz(V), 7. Vorarlberger Hypo-Bauherrenpreis 2015,
Architekturpreis,
31.07.2014Wien(W), Staatspreis für Architektur und Nachhaltigkeit 2014,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
30.06.2014Innsbruck(T), Holzbaupreis Tirol 2015,
Architekturpreis,
23.05.2014Dornbirn(V), Messe Dornbirn, Neubau Hallen 9 bis 12,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
17.03.2014Wien(W), Staatspreis Architektur 2014,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
18.04.2013Schwarzenberg(V), 10. Vorarlberger Holzbaupreis 2013,
Architekturpreis,
18.04.2013Schwarzenberg(V), 10. Vorarlberger Holzbaupreis 2013,
Architekturpreis,
18.04.2013Schwarzenberg(V), 10. Vorarlberger Holzbaupreis 2013,
Architekturpreis,
26.11.2012Egg(V), Erweiterung und Funktionsadaptierung BORG Egg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
13.04.2012Salzburg(S), Wohnbebauung und St. Vinzenz Heim Baldehofstraße/Lexengasse,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
20.02.2012Wien(W), Staatspreis Architektur 2012,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
20.02.2012Wien(W), Staatspreis Architektur 2012,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
20.02.2012Wien(W), Staatspreis Architektur 2012,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
26.09.2011Zwischenwasser(V), Neuerrichtung Kindergarten Muntlix,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
15.04.2011Ludesch(V), Vorarlberger Holzbaupreis 2011,
Architekturpreis,
15.04.2011Ludesch(V), Vorarlberger Holzbaupreis 2011,
Architekturpreis,
15.04.2011Ludesch(V), Vorarlberger Holzbaupreis 2011,
Architekturpreis,
15.04.2011Ludesch(V), Vorarlberger Holzbaupreis 2011,
Architekturpreis,
15.10.2010Götzis(V), 10. Vorarlberger Wettbewerb für menschengerechtes Bauen,
Architekturpreis,
15.10.2010Götzis(V), 10. Vorarlberger Wettbewerb für menschengerechtes Bauen,
Architekturpreis,
30.06.2010Bregenz(V), 6. Vorarlberger Hypo-Bauherrenpreis 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn
30.06.2010Bregenz(V), 6. Vorarlberger Hypo-Bauherrenpreis 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn
26.05.2010Wien(W), Staatspreis Architektur 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
26.05.2010Wien(W), Staatspreis Architektur 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
19.03.2010Bregenz(V), Fuß- und Radwegbrücke "Seespange", Bregenz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
20.11.2009Bregenz(V), Seestadt Bregenz,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
30.03.2009Wien(W), Wiener Wohnbaupreis 2009,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
12.03.2009Innsbruck(T), Olympisches Dorf 2012, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
01.12.2008Röthis(V), Kindergarten Röthis,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
13.11.2008Bludenz(V), Landesberufsschule Bludenz Erweiterung,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
25.06.2008Innsbruck(T), Auszeichnung des Landes Tirol für Neues Bauen 2008,
Architekturpreis, ArchitektIn
31.10.2007Bregenz(V), Vorarlberger Landesmuseum Neu Bregenz,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
28.09.2007Riezlern(V), Schwimmbad Riezlern,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.07.2007Egg(V), Zentrumsgestaltung Egg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
19.09.2006Altmünster(OÖ), Agrarisches Schulzentrum Salzkammergut,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,

zurück Seite: 1 weiter

Weitere Teilnahmen
ArchitektIn
Impressum | Rechtliche Hinweise