Freitag, 30.10.2020
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | Marte.Marte Architekten ZT GmbH

Marte.Marte Architekten ZT GmbH

zurück Seite: 1 weiter

22.05.2020Bezau(V), Kindergarten - Volksschule Bezau,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
15.05.2020Bludenz(V), Neubau Schulerweiterung VS Bludenz Mitte,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
08.05.2020Feldkirch(V), Dienstwohnungen Carinagasse Feldkirch,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.01.2020Braunau am Inn(OÖ), Umgestaltung des Gebäudes Salzburger Vorstadt 15,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
06.09.2019Bludenz(V), Neubau einer Firmenzentrale für die Jäger Bau GmbH in Bludenz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
31.07.2019Schwarzach(V), Neubau Kindergarten Dorf, Schwarzach,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
24.04.2019Wien(W), Staatspreis Architektur und Nachhaltigkeit 2019,
Architekturpreis,
31.08.2018Innsbruck(T), Neubau Hotel B(l)ackhome und Wohnen Sillhöfe 1 in Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.07.2018Dornbirn(V), Roseareal Dornbirn,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.06.2018Innsbruck(T), Auszeichnung des Landes Tirol für Neues Bauen 2018,
Architekturpreis,
08.06.2018Koblach(V), Kindergarten Straßenhäuser, Koblach,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.06.2018Hallein(S), Pfannhausersteg, Hallein,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb,
24.05.2018Anif(S), Neubau Volksschule Anif,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
09.03.2018Hard(V), Neubau Headquarter Hans Künz GmbH, Hard,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.03.2018Lustenau(V), Erweiterung des Reichshofstadions Lustenau,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
26.02.2018Dornbirn(V), Haldengasse Dornbirn,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.02.2018Innsbruck(T), Neubau Lehr- und Bürogebäude am Standort Innrain 52a, Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
06.02.2018Linz(OÖ), Neubau "FORUM WAG - Linz",
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb,
12.12.2017Salzburg(S), Business Center Salzburg Mitte,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
07.11.2017Satteins(V), Umbau und Erweiterung NMS und SMS Satteins,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.08.2017Innsbruck(T), Sicherheitszentrum Tirol - Sanierung und Erweiterung Kaiserjägerstraße in Innsbruck,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
14.06.2017Graz(Stmk), ZWI - Zentrum für Wissens- und Innovationstransfer, Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
27.04.2017Wolfurt(V), 12. Vorarlberger Holzbaupreis 2017,
Architekturpreis,
24.04.2017Lech(V), Ortskernentwicklung Postareal Lech,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
05.12.2016Nüziders(V), Umbau und Erweiterung Bildungscampus Nüziders,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
25.11.2016Dornbirn(V), Volksschule Haselstauden, Dornbirn,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ZivilingenieurIn für Hochbau, ArchitektIn
29.06.2016Dornbirn(V), Neubau einer Fußgeher- und Radfahrerbrücke über die Dornbirner Ach in Höhe Birkenwiese,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich,
13.06.2016Göfis(V), Kinderbetreuungseinrichtung Göfis-Hofen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
02.09.2015Lauterach(V), ASZ Hofsteig,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
12.06.2015Gaißau(V), Kinderhaus Gaißau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
08.05.2015Dornbirn(V), Bauherrenpreis der Zentralvereinigung der ArchitektInnen Österreichs 2015,
Architekturpreis,
13.04.2015Feldkirch(V), 11. Vorarlberger Holzbaupreis 2015,
Architekturpreis,
23.12.2014Bregenz(V), 7. Vorarlberger Hypo-Bauherrenpreis 2015,
Architekturpreis,
23.09.2014Krems(NÖ), Galerie Niederösterreich Krems,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
15.09.2014Dornbirn(V), Umbau Operationsbereich Krankenhaus Dornbirn,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
24.06.2014Kufstein(T), Neubau Bettentrakt Bezirkskrankenhaus Kufstein,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
23.06.2014Wien(W), Erweiterung Medienstandort ORF,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
20.06.2014Langen(V), Zubau/Umbau Abt Pfanner Haus Langen bei Bregenz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
23.05.2014Dornbirn(V), Messe Dornbirn, Neubau Hallen 9 bis 12,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.05.2014Bregenz(V), Umbau und Adaptierung "Campus Schendlingen - Vorkloster",
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
18.04.2014Lustenau(V), Feuerwehrhaus Lustenau,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
11.04.2014Innsbruck(T), Sankt-Bartlmä-Brücke (BBT-Sillbrücke),
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
17.09.2013Villach(K), Neubau High Tech Campus Villach Magdalen,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
31.07.2013Mayrhofen(T), Sozialzentrum Gepflegtes Wohnen Mayrhofen,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.07.2013Wien(W), Betriebsrestaurant und Kommunikationszentrum der Wiener Netze „Netzkulinarium“,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
21.06.2013Innsbruck(T), 7. BTV Bauherrenpreis für Tirol und Vorarlberg 2013,
Architekturpreis,
24.05.2013Höchst(V), Volksschule Höchst Unterdorf,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
06.05.2013Dornbirn(V), Kindergarten Marktstraße, Dornbirn,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.04.2013Hall in Tirol(T), Sammlungs- und Forschungszentrum Tiroler Landesmuseen, Hall,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
18.04.2013Schwarzenberg(V), 10. Vorarlberger Holzbaupreis 2013,
Architekturpreis,
05.04.2013Wien(W), Neubau Residenz österreichische Botschaft Zagreb, Kroatien,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
25.03.2013Klagenfurt(K), Lakeside Park 2.0,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
22.02.2013Bregenz(V), Schule Marienberg in Bregenz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
03.01.2013Innsbruck(T), PEMA - Amraserstraße 2 - 4, Multifunktionales Geschäfts- und Wohngebäude,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
14.09.2012Wien(W), Aluminium-Architektur-Preis 2012,
Architekturpreis,
14.09.2012Wien(W), Aluminium-Architektur-Preis 2012,
Architekturpreis,
19.06.2012Steyr(OÖ), Ennssteg Steyr - Altstadt,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.06.2012Innsbruck(T), Sozial-Pastorales Zentrum St. Paulus und Wohnbebauung Reichenauerstraße Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
03.05.2012Lauterach(V), Umbau und Erweiterung Volksschule Lauterach Dorf,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
24.01.2012Riezlern(V), Sanierung und Erweiterung des Schulzentrums Kleinwalsertal in Riezlern,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
21.11.2011Zirl(T), Neubau Veranstaltungssaal Marktgemeinde Zirl,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
26.09.2011Zwischenwasser(V), Neuerrichtung Kindergarten Muntlix,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
29.08.2011Innsbruck(T), "Wohnheim Olympisches Dorf" An-der-Lan-Straße, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
08.08.2011Pregarten(OÖ), Bildungszentrum Pregarten,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
17.06.2011Lochau(V), Kindergarten Lochau Süd,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.05.2011Innsbruck(T), Neubau KWB-Leitstelle, TIWAG,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
14.02.2011Lustenau(V), Neubau Kindergarten Lustenau-Rheindorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
27.01.2011Salzburg(S), Neubau Autobahnmeisterei Salzburg NEU,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb,
15.11.2010Wien(W), Das beste Haus 2011,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
15.10.2010Götzis(V), 10. Vorarlberger Wettbewerb für menschengerechtes Bauen,
Architekturpreis,
30.06.2010Bregenz(V), 6. Vorarlberger Hypo-Bauherrenpreis 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn
30.06.2010Bregenz(V), 6. Vorarlberger Hypo-Bauherrenpreis 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn
08.06.2010Bad Vöslau(NÖ), Sanierung, Erweiterung BG Gainfarn, Bad Vöslau,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
21.04.2010Götzis(V), Feuerwehrhaus Götzis,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
16.03.2010Eisenstadt(Bgld), Sanierung und Erweiterung des BG/BRG/BORG und Bundesschülerheimes Eisenstadt,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
02.03.2010Brand(V), alpen 5 intelligenter Luxus, Brand,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
09.02.2010Baden(NÖ), Erneuerung Pädagogische Hochschule Niederösterreich, Baden,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
19.01.2010Bruck an der Mur(Stmk), Erweiterung Intensivstation LKH Bruck a. d. Mur,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
04.12.2009Wien(W), Staatspreis für Architektur und Nachhaltigkeit 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, physische und juristische Personen
29.10.2009Schruns(V), Heimatmuseum Neu Schruns,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
25.09.2009Schlins(V), Turnsportzentrum Vorarlberg Süd, Schlins,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
14.09.2009Schladming(Stmk), Mediencenter Alpine Ski-WM 2013 Schladming,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
15.08.2009Nenzing(V), Sozialzentrum Nenzing,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
10.07.2009Fresach(K), Evangelisches Ausstellungs- und Veranstaltungszentrum - Toleranzbethaus Fresach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich,
20.05.2009Kufstein(T), Erweiterung und Funktionsadaptierung BG und BRG Schillerstraße 2, Kufstein,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
20.02.2009Wien(W), Unternehmenszentrale, Wirtschaftsgebäude, Infopoint, Zentralfriedhof Wien,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
12.02.2009Egg(V), Sozialzentrum Egg,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ZivilingenieurIn für Hochbau, ArchitektIn
01.12.2008Röthis(V), Kindergarten Röthis,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
21.07.2008Wien(W), Wirtschaftsuniversität Wien Neubau Südportalstraße,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
25.06.2008Innsbruck(T), Auszeichnung des Landes Tirol für Neues Bauen 2008,
Architekturpreis, ArchitektIn
09.05.2008Feldkirch(V), Montforthaus Feldkirch,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
05.05.2008Dornbirn(V), Sonderpädagogisches Zentrum Dornbirn,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
21.04.2008Bregenz(V), Umbau Sanierung Schiffshafen, Bregenz,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
03.04.2008Wien(W), Nationalratssaal Österreichisches Parlament Neugestaltung Wien,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
31.10.2007Bregenz(V), Vorarlberger Landesmuseum Neu Bregenz,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
29.10.2007Röthis(V), Musikprobelokal Röthis,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.10.2007Innsbruck(T), Bildungs- und Nahversorgungszentrum Innsbruck West,
geladener, einstufiger Ideenwettbewerb, ArchitektIn
28.09.2007Riezlern(V), Schwimmbad Riezlern,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
24.09.2007Villach(K), Tourismusberufsschule Villach,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
24.09.2007Wien(W), Otto Wagner Städtebaupreis 2007,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
15.06.2007Erl(T), Winterfestspielhaus Tiroler Passions- und Festspiele Erl,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
31.01.2007Innsbruck(T), Seniorenheim Hofgarten Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
19.09.2006Altmünster(OÖ), Agrarisches Schulzentrum Salzkammergut,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,

zurück Seite: 1 weiter

Weitere Teilnahmen
ArchitektIn
Impressum | Rechtliche Hinweise