Dienstag, 18.02.2020
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | Arch. DI Bernardo Bader

Arch. DI Bernardo Bader

zurück Seite: 1 weiter

14.06.2019Bregenz(V), YCB Clubhausneubau, 6900 Bregenz, Seglerweg 7,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.11.2017Bregenz(V), Neubau VLV-Zentrale Bregenz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.05.2017Wien(W), Bauherrenpreis der Zentralvereinigung der Architektinnen und Architekten Österreichs 2017,
Architekturpreis,
26.08.2016Dornbirn(V), Neugestaltung des Campingplatzes Enz in Dornbirn,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
13.06.2016Göfis(V), Kinderbetreuungseinrichtung Göfis-Hofen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.11.2015Dornbirn(V), Stadtbücherei Neu, Dornbirn,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
28.05.2015Vandans(V), Umbau und Erweiterung Volksschule Vandans,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.10.2014Wien(W), Aluminium-Architektur-Preis 2014,
Architekturpreis,
26.09.2014Mellau(V), Gemeindebauten Mellau,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
22.09.2014Braz(V), Gemeindehaus mit den Funktionsbereichen Gemeindeamt, Kindertagesbetreuung und Vereinsräume des Musikverein Braz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
20.06.2014Langen(V), Zubau/Umbau Abt Pfanner Haus Langen bei Bregenz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
23.05.2014Dornbirn(V), Messe Dornbirn, Neubau Hallen 9 bis 12,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
17.03.2014Wien(W), Staatspreis Architektur 2014,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
17.03.2014Wien(W), Staatspreis Architektur 2014,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
21.02.2014Hittisau(V), Gründerzentrum Hittisau,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
24.01.2014Wolfurt(V), Neubau Musikschule und Bibliothek, Wolfurt,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.09.2013Steinberg am Rofan(T), Gemeindezentrum in Steinberg am Rofan,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
28.06.2013Fontanella(V), Neubau eines Vereinshauses in Fontanella, Vorarlberg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
24.05.2013Höchst(V), Volksschule Höchst Unterdorf,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
06.05.2013Dornbirn(V), Kindergarten Marktstraße, Dornbirn,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
05.04.2013Wien(W), Neubau Residenz österreichische Botschaft Zagreb, Kroatien,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
26.11.2012Egg(V), Erweiterung und Funktionsadaptierung BORG Egg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
05.11.2012Wien(W), Das beste Haus 2013,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
05.03.2012Schlins(V), Erweiterung Kindergarten Kinderbetreuungseinrichtung Eltern-Kind-Zentrum Schlins,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
27.06.2011Dornbirn(V), Kindergarten Leopold, Dornbirn,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
17.06.2011Lochau(V), Kindergarten Lochau Süd,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
14.06.2011Andelsbuch(V), Verwaltungsgebäude Wälder Versicherung Andelsbuch,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
14.02.2011Lustenau(V), Neubau Kindergarten Lustenau-Rheindorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
15.11.2010Wien(W), Das beste Haus 2011,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
15.11.2010Wien(W), Das beste Haus 2011,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
29.04.2010Bludenz(V), Kindergarten Klosterbühel, Bludenz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
26.04.2010Schruns(V), Kinderhaus Schruns,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
02.03.2010Brand(V), alpen 5 intelligenter Luxus, Brand,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
04.09.2009Dornbirn(V), Erweiterung Bundesgymnasium Realschulstraße, Dornbirn,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
15.08.2009Nenzing(V), Sozialzentrum Nenzing,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
12.02.2009Egg(V), Sozialzentrum Egg,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ZivilingenieurIn für Hochbau, ArchitektIn
05.12.2008Mellau(V), Straßenraum- und Platzgestaltung Dorfzentrum Mellau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
13.11.2008Bludenz(V), Landesberufsschule Bludenz Erweiterung,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
10.06.2008Bregenz(V), Generalsanierung des Instituts für Umwelt und Lebensmittelsicherheit Bregenz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
05.05.2008Dornbirn(V), Sonderpädagogisches Zentrum Dornbirn,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
29.10.2007Röthis(V), Musikprobelokal Röthis,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.07.2007Egg(V), Zentrumsgestaltung Egg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.11.2006Wien(W), Das beste Haus 2007,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen

zurück Seite: 1 weiter

Weitere Teilnahmen
ArchitektIn
PreisrichterIn
Impressum | Rechtliche Hinweise