Sonntag, 25.08.2019
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | Cukrowicz Nachbaur Architekten ZT GmbH

Cukrowicz Nachbaur Architekten ZT GmbH

zurück Seite: 1 weiter

17.06.2019Lustenau(V), Campus Rotkreuz Lustenau,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
07.06.2019Altach(V), Kindergarten, Kinderbetreuung, Wohngebäude, Platzgestaltung, Tiefgarage Kreuzfeld Altach,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
03.12.2018Koblach(V), Neubau des Betriebsgebäudes der Vorarlberger Wiederverwertungsgesellschaft mbH,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
13.11.2018Lustenau(V), Lustenau V 188 Brunnenau,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.05.2018Brand(V), Bauhof, Vereinshaus und Festplatz Brand,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
02.03.2018Lustenau(V), Erweiterung des Reichshofstadions Lustenau,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
11.08.2017Dornbirn(V), Neubau der Halle 5 auf dem Gelände der Messe Dornbirn,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
05.12.2016Nüziders(V), Umbau und Erweiterung Bildungscampus Nüziders,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
25.11.2016Dornbirn(V), Volksschule Haselstauden, Dornbirn,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ZivilingenieurIn für Hochbau, ArchitektIn
29.06.2016Dornbirn(V), Neubau einer Fußgeher- und Radfahrerbrücke über die Dornbirner Ach in Höhe Birkenwiese,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich,
03.06.2016Hohenems(V), Neubau der Volksschule Schwefel, Hohenems,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
29.02.2016Wien(W), Staatspreis Architektur 2016,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
16.11.2015Dornbirn(V), Stadtbücherei Neu, Dornbirn,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
15.10.2015Bezau(V), HolzManufaktur Kaspar Greber in Bezau,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.09.2015Lauterach(V), ASZ Hofsteig,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
12.06.2015Gaißau(V), Kinderhaus Gaißau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.05.2015Wien(W), Wien Museum Neu, Karlsplatz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
16.05.2014Bregenz(V), Umbau und Adaptierung "Campus Schendlingen - Vorkloster",
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
17.03.2014Wien(W), Staatspreis Architektur 2014,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
06.06.2013Neustift(T), Schulcampus mit Internat, Neustift im Stubaital,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
24.05.2013Höchst(V), Volksschule Höchst Unterdorf,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
07.12.2012Thüringen(V), Neubau Feuerwehrhaus, Thüringen,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
26.11.2012Egg(V), Erweiterung und Funktionsadaptierung BORG Egg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
05.11.2012Wien(W), Das beste Haus 2013,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
11.09.2012Innsbruck(T), Erweiterung und Funktionssanierung Pädagogische Hochschule Tirol,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
03.05.2012Lauterach(V), Umbau und Erweiterung Volksschule Lauterach Dorf,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
05.03.2012Schlins(V), Erweiterung Kindergarten Kinderbetreuungseinrichtung Eltern-Kind-Zentrum Schlins,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
20.02.2012Wien(W), Staatspreis Architektur 2012,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
27.09.2011Inzing(T), Kindergartenerweiterung in Inzing,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.09.2011St. Gallenkirch(V), Neubau des Ortsfeuerwehrhauses der Gemeinde St. Gallenkirch,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
22.07.2011Lauterach(V), Neubau Headquarter Gebrüder Weiss, Lauterach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.05.2011Innsbruck(T), Neubau KWB-Leitstelle, TIWAG,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.03.2011Weißenbach am Lech(T), Naturparkhaus Tiroler Lech in Weißenbach am Lech,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
21.02.2011Bregenz(V), Kindergarten Mariahilf, Bregenz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
14.02.2011Lustenau(V), Neubau Kindergarten Lustenau-Rheindorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
21.04.2010Götzis(V), Feuerwehrhaus Götzis,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
19.03.2010Bregenz(V), Fuß- und Radwegbrücke "Seespange", Bregenz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
05.02.2010Dornbirn(V), Pflegeheim Birkenwiese Dornbirn,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
04.12.2009Wien(W), Staatspreis für Architektur und Nachhaltigkeit 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, physische und juristische Personen
20.11.2009Bregenz(V), Seestadt Bregenz,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
29.10.2009Schruns(V), Heimatmuseum Neu Schruns,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
15.08.2009Nenzing(V), Sozialzentrum Nenzing,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
13.07.2009Bürs(V), Sanierung Volks- und Unesco-Mittelschule Bürs,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
12.02.2009Egg(V), Sozialzentrum Egg,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ZivilingenieurIn für Hochbau, ArchitektIn
01.12.2008Röthis(V), Kindergarten Röthis,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
13.11.2008Bludenz(V), Landesberufsschule Bludenz Erweiterung,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
05.05.2008Dornbirn(V), Sonderpädagogisches Zentrum Dornbirn,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
21.04.2008Bregenz(V), Umbau Sanierung Schiffshafen, Bregenz,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
31.10.2007Bregenz(V), Vorarlberger Landesmuseum Neu Bregenz,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
29.10.2007Röthis(V), Musikprobelokal Röthis,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.11.2006Wien(W), Das beste Haus 2007,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen

zurück Seite: 1 weiter

Weitere Teilnahmen
ArchitektIn
VerfahrensorganisatorIn
Impressum | Rechtliche Hinweise