Donnerstag, 27.02.2020
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | Arch. DI Bettina Brunner-Krenn

Arch. DI Bettina Brunner-Krenn

zurück Seite: 1 weiter

22.11.2019Graz(Stmk), Graz Rankengasse/Karlauer Straße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.09.2019Hofkirchen im Mühlkreis(OÖ), Kindergarten + Musikheim Hofkirchen i. Mühlkreis,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb,
03.04.2019Graz(Stmk), Bildungscampus Graz Puntigam,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
15.03.2019Vorchdorf(OÖ), BAPH Vorchdorf,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb,
20.08.2018Pyhra(NÖ), LFS Pyhra, Neubau Schülerheim und Zubau Klassen,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
10.04.2018Hörsching(OÖ), Amtsgebäude, Musikschule und Ortsplatzgestaltung Hörsching,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb,
11.07.2017Linz(OÖ), Hort Löwenfeldschule Linz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich,
17.02.2017Saalfelden(S), Wohn- und Geschäftshaus City Life Saalfelden,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich,
21.06.2016Innsbruck(T), Wohnbebauung Eichhof in Innsbruck,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
25.01.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz Grillparzerstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
13.11.2015Innsbruck(T), Klosteranger, Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.06.2015Igls(T), Wohnbebauung Astoria in Innsbruck Igls,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.09.2014Ansfelden(OÖ), Planung einer Wohnanlage Mitterfeld Ansfelden,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
28.01.2014Innsbruck(T), Zukunftwohnen Erneuerung & Weiterentwicklung Knoller-/Hörmann-/Hunoldstraße,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.04.2013Hall in Tirol(T), Sammlungs- und Forschungszentrum Tiroler Landesmuseen, Hall,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
08.02.2013Innsbruck(T), Wohnbebauung F 51, Fürstenweg 51, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
18.09.2012Natternbach(OÖ), Amtsgebäude mit Marktplatzgestaltung / Ortskerngestaltung Natternbach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
06.06.2012Kematen an der Krems(OÖ), Kinderbetreuungseinrichtung Kematen an der Krems,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
17.03.2011Wien(W), ArchitektIn des Jahres 2011,
Architekturpreis, ArchitektIn
02.09.2010Graz(Stmk), ODÖRFER Außenauftritt Ausstellungsraum Herrgottwiesgasse 125, Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich,
28.07.2009Innsbruck(T), Verwaltungsgebäude ASFINAG Innsbruck, Rennweg 10a,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
21.03.2008Fieberbrunn(T), Sozialzentrum Pillerseetal,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
05.03.2008Nussdorf-Debant(T), SOS-Kinderdorf Nußdorf-Debant,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn

zurück Seite: 1 weiter

Weitere Teilnahmen
ArchitektIn
PreisrichterIn
Impressum | Rechtliche Hinweise