Sonntag, 29.03.2020
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | Arch. DI Bernhard Marte

Arch. DI Bernhard Marte

zurück Seite: 1 weiter

28.03.2020Dornbirn(V), Neubau Kinderhaus und Turn- und Veranstaltungshaus Dornbirn Haselstauden,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
07.02.2020Bregenz(V), Neubau Hallenbad - Sauna Bregenz,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
14.11.2019Seekirchen am Wallersee(S), Seekirchen - BH Salzburg-Umgebung,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
14.06.2019Bregenz(V), YCB Clubhausneubau, 6900 Bregenz, Seglerweg 7,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
20.05.2019Dornbirn(V), Wohnen an der Furt, Dornbirn,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
18.04.2019Hohenems(V), Neubau Hypofiliale Hohenems,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
28.01.2019Lustenau(V), BVH - Lustenau Staldenweg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
13.11.2018Lustenau(V), Lustenau V 188 Brunnenau,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.06.2018St. Pölten(NÖ), Visitor Center am Campus des IST Austria,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
03.05.2018Zell am Ziller(T), Neubau und Adaptierung Sozialzentrum Zell am Ziller,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
06.11.2017Bregenz(V), Neubau VLV-Zentrale Bregenz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.10.2015Bezau(V), HolzManufaktur Kaspar Greber in Bezau,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
03.06.2014Feldkirch(V), Zentrum Feldkirch-Tosters Wohnen und Geschäft,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
10.03.2014Innsbruck(T), Wohnbebauung Umkehrschleife Amraser Straße Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
20.12.2013Hohenems(V), Sanierung und Erweiterung Volksschule Herrenried, Hohenems,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
10.12.2013Lochau(V), Neubau eines Gemeinschaftshauses mit Gemeindeamt, Polizeistützpunkt, Bank, Arztpraxen und Wohnungen in Lochau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
15.06.2013Schwarzach im Pongau(S), Neubau St. Vinzenz-Heim Schernberg,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
11.09.2012Innsbruck(T), Erweiterung und Funktionssanierung Pädagogische Hochschule Tirol,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
02.05.2012Salzburg(S), Erweiterung und Funktionssanierung des Christian-Doppler Gymnasiums Salzburg,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb,
14.10.2011Linz(OÖ), Wimmer Medien,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb,
22.07.2011Lauterach(V), Neubau Headquarter Gebrüder Weiss, Lauterach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
14.06.2011Andelsbuch(V), Verwaltungsgebäude Wälder Versicherung Andelsbuch,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
28.03.2011Linz(OÖ), ÖAMTC Stützpunkt Linz Urfahr,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich,
17.01.2011Linz(OÖ), Hort Harbach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich,
14.01.2011Graz(Stmk), Neubau Foyer „Theater im Palais“, Kunstuniversität Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
29.04.2010Bludenz(V), Kindergarten Klosterbühel, Bludenz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
28.07.2009Innsbruck(T), Verwaltungsgebäude ASFINAG Innsbruck, Rennweg 10a,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
13.11.2008Bludenz(V), Landesberufsschule Bludenz Erweiterung,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
28.07.2008Graz(Stmk), Produktionstechnikzentrum TU Graz Inffeldgasse,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
27.07.2007Absam(T), Veranstaltungs- und Kulturzentrum Kirchenwirt Absam,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn

zurück Seite: 1 weiter

Weitere Teilnahmen
ArchitektIn
PreisrichterIn
Impressum | Rechtliche Hinweise