Montag, 16.09.2019
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | HR DI Nikolaus Juen

HR DI Nikolaus Juen

zurück Seite: 1 weiter

24.02.2020Lans(T), Wohnbebauung am Oberen Feld, Gemeinde Lans,
nicht offenes Verfahren, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
24.09.2019Reutte(T), Neugestaltung Untermarkt mit Begegnungszone in der Marktgemeinde Reutte,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
08.08.2019Fügen(T), Umbau/Neubau Neue Mittelschule Fügen,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
06.05.2019Brixlegg(T), Begegnungszone Brixlegg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
24.04.2019Zams(T), Erweiterung Seniorenzentrum Zams-Schönwies,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
28.03.2019Pettneu am Arlberg(T), Gemeindezentrum Pettneu am Arlberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
01.02.2019Nauders(T), Gemeindeamt Nauders am Reschenpass,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
23.01.2019Patsch(T), Feuerwehrgerätehaus Patsch,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
14.11.2018Mayrhofen(T), Neubau Bahnhof Mayrhofen,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
06.11.2018Finkenberg(T), Musikpavillon und Musikprobelokal Finkenberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
25.09.2018Kössen(T), Alleestraße und weiterführende Gestaltung des Ortszentrums in der Gemeinde Kössen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.08.2018St. Johann in Tirol(T), Kinderbetreuungszentrum St. Johann in Tirol,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
25.06.2018Silz(T), Neubau Kindergarten Silz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
06.06.2018Gerlos(T), Bildungszentrum Gerlos,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
04.06.2018Fulpmes(T), Kindergarten Fulpmes,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
25.05.2018Grins(T), Erweiterung Altenwohn- und Pflegeheim St. Josef, Grins,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
07.05.2018Stams(T), Kirchplatzgestaltung in der Gemeinde Stams,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
03.05.2018Zell am Ziller(T), Neubau und Adaptierung Sozialzentrum Zell am Ziller,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
03.05.2018Fließ(T), Sport- und Freizeitanlage Kalvari Gemeinde Fließ,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.01.2018Hopfgarten im Brixental(T), Wohn- und Pflegeheim in Hopfgarten,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
20.12.2017Wildschönau(T), Kindergarten, Kinderkrippe und Neugestaltung der Eingangsbereiche der Neuen Musik Mittelschule - Gemeinde Wildschönau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
14.12.2017Lans(T), Bildungszentrum Lans,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
02.10.2017Pflach(T), Dorfplatzgestaltung in der Gemeinde Pflach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
26.09.2017Tarrenz(T), Kinderbetreuungszentrum Tarrenz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.09.2017Ebbs(T), Feuerwehrgerätehaus Ebbs,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
07.08.2017Abfaltersbach(T), Abfaltersbach Wohnbebauung Areal nördlich des Dorfplatzes,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
24.07.2017Oberlienz(T), Volksschule - Errichtung einer Turnhalle Gemeinde Oberlienz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
07.07.2017Ebbs(T), Kindergarten Ebbs,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
22.05.2017Schwaz(T), Erweiterung Regional-Altenwohnheim Schwaz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.05.2017Tux(T), Kinderbetreuungszentrum Tux,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
14.03.2017Kundl(T), Umbau/Erweiterung der Volksschule und Neubau einer Dreifach-Sporthalle in Kundl,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
14.03.2017Barwies(T), Volksschule Barwies - Gemeinde Mieming,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
05.12.2016Ebbs(T), Fohlenhof in der Gemeinde Ebbs,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
02.11.2016Reith bei Kitzbühel(T), Erweiterung Bildungszentrum der Gemeinde Reith bei Kitzbühel,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
17.10.2016Pankrazberg(T), Volksschule Pankrazberg, Gemeinde Fügenberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
06.10.2016Niederndorf(T), Gemeindeamt und Dorfplatz mit Masterplan Ortsentwicklung Niederndorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
06.04.2016St. Leonhard im Pitztal(T), Tiroler Steinbockzentrum St. Leonhard im Pitztal,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
20.01.2016Rum(T), Sport- und Bewegungszentrum Rum,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
01.12.2015Zirl(T), Entwicklung Ortszentrum - Kirchstraße West in Zirl,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.11.2015Bach(T), Volksschule Bach mit Mehrzwecksaal,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
28.08.2015Völs(T), Erweiterung Haus der Senioren Völs,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
27.07.2015Absam(T), Mehrzweckgebäude - Dörferstraße 43 in Absam,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
22.06.2015Virgen(T), Wohnanlage Virgen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
10.04.2015Wien(W), LandLuft Baukultur Gemeindepreis 2016 - "Baukultur machen Menschen wie du und ich!",
Baukulturpreis, Gemeinden
13.02.2015Außervillgraten(T), Wohnanlage Außervillgraten,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
05.02.2015Walchsee(T), Neubau/Umbau der Volksschule Walchsee,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
04.02.2015Imst(T), Neubau Kindergarten und Kinderkrippe Imst auf Arzill,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.12.2014Reutte(T), Zentrumsgestaltung Denglhaus und Saxparkplatzareal Reutte,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
13.11.2014Kundl(T), Erweiterung des Kindergartens Kundl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
25.09.2014Landeck(T), Sanierung der Volksschule Angedair, Neubau der Turnhalle Landeck,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
16.09.2014Ischgl(T), Blaulichtzentrum Ischgl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
02.09.2014Holzgau(T), Bildungszentrum Holzgau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
09.05.2014Hall in Tirol(T), Neubau Schulzentrum Stadt Hall in Tirol,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
08.05.2014Mils(T), Dorfzentrum Mils Betreutes Wohnen - Bücherei - Pfarrsaal,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
14.01.2014Wildschönau(T), Gemeindeamt in der Wildschönau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
19.12.2013Vals(T), Gemeindehaus Vals/St. Jodok,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
28.11.2013Haiming(T), Gemeindezentrum Haiming,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
19.09.2013Steinberg am Rofan(T), Gemeindezentrum in Steinberg am Rofan,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
06.06.2013Neustift(T), Schulcampus mit Internat, Neustift im Stubaital,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
31.05.2013Nussdorf-Debant(T), Neubau Wohn- und Pflegeheim Nussdorf-Debant,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
19.02.2013Fügen(T), Haus der Senioren - Vorderes Zillertal,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
23.01.2013Absam(T), Kinderbetreuungszentrum VS Absam - Eichat,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
10.01.2013Ötz(T), Neubau des Gemeindehauses Ötz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.06.2012Inzing(T), Kindergartenerweiterung in Inzing 2,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
21.05.2012Fließ(T), Dorfzentrum Stuemergründe, Fliess,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
02.05.2012Schlaiten(T), Wohnanlage mit Nahversorger Gemeinde Schlaiten,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
20.04.2012Kitzbühel(T), Landesmusikschule Kitzbühel und Umgebung,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
20.03.2012Kirchdorf(T), Kindergarten und Schulerweiterung Kirchdorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
23.01.2012Pfunds(T), Einsatzzentrum und Schwimmbad Gemeinde Pfunds,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.11.2011Ischgl(T), Gemeindekulturzentrum St. Nikolaus Gemeinde Ischgl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.11.2011Kitzbühel(T), Um- und Zubau des Hotel Tyrol in Kitzbühel,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
27.09.2011Inzing(T), Kindergartenerweiterung in Inzing,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.07.2011Pill(T), Neugestaltung Dorfzentrum Pill,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
09.06.2011Oberndorf(T), Wohn- und Pflegeheim Oberndorf in Tirol,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
01.06.2011Gnadenwald(T), Vereinshaus und Veranstaltungsplatz Gnadenwald,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.03.2011Weißenbach am Lech(T), Naturparkhaus Tiroler Lech in Weißenbach am Lech,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
13.12.2010Dölsach(T), Orientierungssystem Landmarker Archäologiepark Aguntum,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich , ArchitektIn
15.06.2010Tulfes(T), Bebauungsstudie Wohnbebauung beim Sportplatz Tulfes,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
04.05.2010Sillian(T), Sanierung und Zubau Hauptschule Sillian,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.03.2010Arzl im Pitztal(T), Wohn- und Pflegeheim Arzl im Pitztal,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
17.02.2010Kirchbichl(T), Sanierung der Hauptschule und Neubau der Sporthalle Kirchbichl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
12.02.2010Zell am Ziller(T), Sanierung und Erweiterung Schulgebäude Zell am Ziller,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
08.09.2009Sillian(T), Sanierung und Erweiterung Hallenbad Sillian,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
22.06.2009Rattenberg(T), Erweiterung der Hauptschule Stadtgemeinde Rattenberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
19.06.2009Mutters(T), Wohnbebauung Birchfeld Gemeinde Mutters,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
28.05.2009Volders(T), Feuerwehrgerätehaus Gemeinde Volders,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
14.04.2009Tannheim(T), Erhaltung Sanierung Felixe-Minas-Haus, Tannheim,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
24.03.2009Ötz(T), Haus am Turm, Depot Sammlung Hans Jäger und Wohnungen Gemeinde Ötz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
20.03.2009Ried im Oberinntal(T), Neubau Ärztehaus Gemeinde Ried im Oberinntal,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.02.2009Wörgl(T), Nutzungsstudie Lenk-Areal Wörgl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.09.2008Weißenbach am Lech(T), Mehrzwecksaal Probelokal Weißenbach am Lech,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
11.09.2008Anras(T), Gemeindesaal Dorfplatzgestaltung Anras,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
25.06.2008Gries im Sellrain(T), Kindergarten Volksschule Gries im Sellrain,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
10.04.2008Innsbruck(T), Neugestaltung des Eduard-Wallnöfer-Platzes in Innsbruck,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
09.04.2008Abfaltersbach(T), Dorfzentrum Abfaltersbach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
21.03.2008Fieberbrunn(T), Sozialzentrum Pillerseetal,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
25.02.2008Brixen im Thale(T), Dorfzentrum Brixen im Thale,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
11.02.2008Galtür(T), Gemeindehaus Galtür,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
27.11.2007Pfaffenhofen(T), Dorfkernentwicklung Pfaffenhofen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
15.11.2007Schwendau(T), Musikpavillon Probelokal Schwendau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
13.11.2007Kössen(T), Sporthalle Polytechnische Schule Kössen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
15.10.2007Imst(T), Erweiterung Sport- und Musikhauptschule und der Polytechnischen Schule Imst Unterstadt,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
04.09.2007Nussdorf-Debant(T), Forum Gemeindeverwaltung Nussdorf-Debant,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
04.09.2007Assling(T), Ortszentrum Neu-Assling,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
03.09.2007Imst(T), Pflegedorf Imst und Umgebung,
Geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
27.07.2007Absam(T), Veranstaltungs- und Kulturzentrum Kirchenwirt Absam,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
06.06.2007Angerberg(T), Dorfzentrum Angerberg,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich , ArchitektIn
19.03.2007Kramsach(T), Kindergarten Kramsach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
26.02.2007Natters(T), Musikprobelokal Schützenheim Natters,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn

zurück Seite: 1 weiter

Weitere Teilnahmen
PreisrichterIn
Impressum | Rechtliche Hinweise