Montag, 26.10.2020
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | DI Gerhard Wastian

DI Gerhard Wastian

zurück Seite: 1 weiter

06.02.2021Innsbruck(T), Um- und Ausbau des Tiroler Landesmuseum Ferdinandeum,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
17.09.2020Hall in Tirol(T), Erweiterung der Tiroler Fachberufsschule für Fotografie, Optik und Hörakustik, Hall in Tirol,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.01.2020Stams(T), Basisgebäude Sportplatz Internatsschule Stams,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
12.11.2019Vill-Igls(T), Gästehaus am Areal des Bildungsinstitutes Grillhof, Vill-Igls,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.01.2019Innsbruck(T), Tiroler Landesarchiv - Neubau Speicher 6, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.02.2018Innsbruck(T), Neubau der zentralen Betriebswerkstätte Valiergasse Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
14.12.2017Stams(T), Erweiterung Burscheninternat Internatsschule für Schisportler, Stams,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
05.12.2016Ebbs(T), Fohlenhof in der Gemeinde Ebbs,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
10.11.2016Innsbruck(T), Neubau Football Zentrum Tivoli Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.11.2016Reith bei Kitzbühel(T), Erweiterung Bildungszentrum der Gemeinde Reith bei Kitzbühel,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
04.05.2016Innsbruck(T), Neubau MCI Management Center Innsbruck,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
06.04.2016St. Leonhard im Pitztal(T), Tiroler Steinbockzentrum St. Leonhard im Pitztal,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
01.02.2016Lienz(T), Erweiterung PHTL/LFUI-UMIT/POLY/TFBS Lienz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
05.02.2015Walchsee(T), Neubau/Umbau der Volksschule Walchsee,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
02.09.2014Holzgau(T), Bildungszentrum Holzgau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
09.05.2014Hall in Tirol(T), Neubau Schulzentrum Stadt Hall in Tirol,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
08.05.2014Mils(T), Dorfzentrum Mils Betreutes Wohnen - Bücherei - Pfarrsaal,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
22.11.2013Absam(T), Erweiterung VS-Dorf mit Turn-/Sporthalle und Kinderbetreuung Neu in Absam Dorf,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
19.09.2013Steinberg am Rofan(T), Gemeindezentrum in Steinberg am Rofan,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
06.06.2013Neustift(T), Schulcampus mit Internat, Neustift im Stubaital,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
31.05.2013Nussdorf-Debant(T), Neubau Wohn- und Pflegeheim Nussdorf-Debant,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
19.02.2013Fügen(T), Haus der Senioren - Vorderes Zillertal,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
23.01.2013Absam(T), Kinderbetreuungszentrum VS Absam - Eichat,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.06.2012Inzing(T), Kindergartenerweiterung in Inzing 2,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
20.03.2012Kirchdorf(T), Kindergarten und Schulerweiterung Kirchdorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
23.01.2012Pfunds(T), Einsatzzentrum und Schwimmbad Gemeinde Pfunds,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.11.2011Ischgl(T), Gemeindekulturzentrum St. Nikolaus Gemeinde Ischgl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
27.09.2011Inzing(T), Kindergartenerweiterung in Inzing,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
09.06.2011Oberndorf(T), Wohn- und Pflegeheim Oberndorf in Tirol,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.03.2011Weißenbach am Lech(T), Naturparkhaus Tiroler Lech in Weißenbach am Lech,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
13.12.2010Dölsach(T), Orientierungssystem Landmarker Archäologiepark Aguntum,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich , ArchitektIn
04.05.2010Sillian(T), Sanierung und Zubau Hauptschule Sillian,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.03.2010Arzl im Pitztal(T), Wohn- und Pflegeheim Arzl im Pitztal,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
17.02.2010Kirchbichl(T), Sanierung der Hauptschule und Neubau der Sporthalle Kirchbichl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
12.02.2010Zell am Ziller(T), Sanierung und Erweiterung Schulgebäude Zell am Ziller,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
08.09.2009Sillian(T), Sanierung und Erweiterung Hallenbad Sillian,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
14.04.2009Tannheim(T), Erhaltung Sanierung Felixe-Minas-Haus, Tannheim,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
24.03.2009Ötz(T), Haus am Turm, Depot Sammlung Hans Jäger und Wohnungen Gemeinde Ötz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.02.2009Wörgl(T), Nutzungsstudie Lenk-Areal Wörgl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.09.2008Weißenbach am Lech(T), Mehrzwecksaal Probelokal Weißenbach am Lech,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
10.04.2008Innsbruck(T), Neugestaltung des Eduard-Wallnöfer-Platzes in Innsbruck,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
11.02.2008Galtür(T), Gemeindehaus Galtür,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
21.01.2008Lienz(T), Schulgebäude Lienz-Nord Generalsanierung ,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
15.11.2007Schwendau(T), Musikpavillon Probelokal Schwendau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.10.2007Innsbruck(T), Wohnbebauung Schönbichl Arzl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
15.10.2007Imst(T), Erweiterung Sport- und Musikhauptschule und der Polytechnischen Schule Imst Unterstadt,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
03.09.2007Imst(T), Pflegedorf Imst und Umgebung,
Geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
06.06.2007Angerberg(T), Dorfzentrum Angerberg,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich , ArchitektIn

zurück Seite: 1 weiter

Weitere Teilnahmen
PreisrichterIn
Impressum | Rechtliche Hinweise