Montag, 19.08.2019
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | Amt der Tiroler Landesregierung, Geschäftsstelle für Dorferneuerung

Amt der Tiroler Landesregierung, Geschäftsstelle für Dorferneuerung

zurück Seite: 1 weiter

24.09.2019Reutte(T), Neugestaltung Untermarkt mit Begegnungszone in der Marktgemeinde Reutte,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
06.05.2019Brixlegg(T), Begegnungszone Brixlegg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
07.05.2018Stams(T), Kirchplatzgestaltung in der Gemeinde Stams,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
02.11.2016Reith bei Kitzbühel(T), Erweiterung Bildungszentrum der Gemeinde Reith bei Kitzbühel,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
20.01.2016Rum(T), Sport- und Bewegungszentrum Rum,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
01.12.2015Zirl(T), Entwicklung Ortszentrum - Kirchstraße West in Zirl,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.11.2015Bach(T), Volksschule Bach mit Mehrzwecksaal,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
27.07.2015Absam(T), Mehrzweckgebäude - Dörferstraße 43 in Absam,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.12.2014Reutte(T), Zentrumsgestaltung Denglhaus und Saxparkplatzareal Reutte,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
02.09.2014Holzgau(T), Bildungszentrum Holzgau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
08.05.2014Mils(T), Dorfzentrum Mils Betreutes Wohnen - Bücherei - Pfarrsaal,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
14.01.2014Wildschönau(T), Gemeindeamt in der Wildschönau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
19.09.2013Steinberg am Rofan(T), Gemeindezentrum in Steinberg am Rofan,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
19.02.2013Fügen(T), Haus der Senioren - Vorderes Zillertal,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
23.01.2013Absam(T), Kinderbetreuungszentrum VS Absam - Eichat,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
21.05.2012Fließ(T), Dorfzentrum Stuemergründe, Fliess,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
20.03.2012Kirchdorf(T), Kindergarten und Schulerweiterung Kirchdorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.11.2011Ischgl(T), Gemeindekulturzentrum St. Nikolaus Gemeinde Ischgl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
27.09.2011Inzing(T), Kindergartenerweiterung in Inzing,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
01.06.2011Gnadenwald(T), Vereinshaus und Veranstaltungsplatz Gnadenwald,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.03.2011Weißenbach am Lech(T), Naturparkhaus Tiroler Lech in Weißenbach am Lech,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
15.06.2010Tulfes(T), Bebauungsstudie Wohnbebauung beim Sportplatz Tulfes,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
04.05.2010Sillian(T), Sanierung und Zubau Hauptschule Sillian,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
22.06.2009Rattenberg(T), Erweiterung der Hauptschule Stadtgemeinde Rattenberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
19.06.2009Mutters(T), Wohnbebauung Birchfeld Gemeinde Mutters,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
28.05.2009Volders(T), Feuerwehrgerätehaus Gemeinde Volders,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
14.04.2009Tannheim(T), Erhaltung Sanierung Felixe-Minas-Haus, Tannheim,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.02.2009Wörgl(T), Nutzungsstudie Lenk-Areal Wörgl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.09.2008Weißenbach am Lech(T), Mehrzwecksaal Probelokal Weißenbach am Lech,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
11.09.2008Anras(T), Gemeindesaal Dorfplatzgestaltung Anras,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
10.04.2008Innsbruck(T), Neugestaltung des Eduard-Wallnöfer-Platzes in Innsbruck,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
09.04.2008Abfaltersbach(T), Dorfzentrum Abfaltersbach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
25.02.2008Brixen im Thale(T), Dorfzentrum Brixen im Thale,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
11.02.2008Galtür(T), Gemeindehaus Galtür,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
27.11.2007Pfaffenhofen(T), Dorfkernentwicklung Pfaffenhofen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
15.11.2007Schwendau(T), Musikpavillon Probelokal Schwendau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
13.11.2007Kössen(T), Sporthalle Polytechnische Schule Kössen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
15.10.2007Imst(T), Erweiterung Sport- und Musikhauptschule und der Polytechnischen Schule Imst Unterstadt,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
04.09.2007Nussdorf-Debant(T), Forum Gemeindeverwaltung Nussdorf-Debant,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
04.09.2007Assling(T), Ortszentrum Neu-Assling,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
03.09.2007Imst(T), Pflegedorf Imst und Umgebung,
Geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
06.06.2007Angerberg(T), Dorfzentrum Angerberg,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich , ArchitektIn
22.05.2007Weerberg(T), Gemeindezentrum Weerberg Sanierung Erweiterung ,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
19.03.2007Kramsach(T), Kindergarten Kramsach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
26.02.2007Natters(T), Musikprobelokal Schützenheim Natters,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn

zurück Seite: 1 weiter

Weitere Teilnahmen
VerfahrensorganisatorIn
VorprüferIn
Impressum | Rechtliche Hinweise