Mittwoch, 01.04.2020
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | DI Mag. Bertram Werle

DI Mag. Bertram Werle

zurück Seite: 1 weiter

20.08.2019Graz(Stmk), Graz Tegetthoffbrücke,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
27.06.2019Graz(Stmk), Wohnbau Graz Ziehrerstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb,
10.02.2019Graz(Stmk), Quartier 12, Graz-Reininghaus,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
03.10.2018Wien(W), Concrete Student Trophy 2018,
StudentInnenwettbewerb,
22.09.2017Graz(Stmk), WKO Steiermark - Center of Excellence,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
22.08.2017Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz-Reininghaus, Quartier 6 Süd,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
04.05.2017Graz(Stmk), Bebauung Quartier 12 - Reininghaus,
offener, einstufiger Ideenwettbewerb, ArchitektIn
30.08.2016Graz(Stmk), Gestaltung Smart City Waagner-Biro - Öffentlicher Raum,
Offener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
04.08.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz-Starhemberggasse,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
28.06.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz-Reininghaus, Quartier 6a Süd,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
03.06.2016Graz(Stmk), Gestaltung Reininghauspark und Grünachse,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
23.03.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Quartier 7 - Reininghaus, Graz,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.11.2015Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz, Wiener Straße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
27.10.2015Graz(Stmk), Neubau VS + NMS Smart City Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
09.10.2015Graz(Stmk), Gestaltung des öffentlichen städtischen Freiraums ÖV-Achse, Graz-Reininghaus,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
10.08.2015Graz(Stmk), Bebauung Conrad v. Hötzendorfstr./Fröhlichgasse Graz,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
08.06.2015Graz(Stmk), Eishalle Graz - Zubau,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
26.05.2015Graz(Stmk), Quartier 3 - Graz Reininghaus,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.02.2015Graz(Stmk), Sportpark Hüttenbrennergasse Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.01.2015Graz(Stmk), Wohnquartier Grillweg Süd,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
27.11.2014Graz(Stmk), Neubau Kommunalwerkstätte Sturzgasse Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
08.09.2014Graz(Stmk), Smart City - Waagner-Biro, Baufelder Mitte und Nord,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
21.07.2014Graz(Stmk), Neubau Gesundheitseinrichtung Josefhof,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
09.07.2014Graz(Stmk), Reininghaus Parkquartiere,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
30.06.2014Graz(Stmk), Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Graz, Marschallgasse,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
30.06.2014Graz(Stmk), Smart City Graz - Waagner-Biro, Baufeld Süd,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
10.03.2014Graz(Stmk), City Gate Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
27.02.2014Graz(Stmk), Wohnanlage Alte Poststraße,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.01.2014Graz(Stmk), Alt Reininghaus Goes Smart,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
23.01.2014Graz(Stmk), Wohnbebauung Gmeinstraße, Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
05.12.2013Graz(Stmk), Graz Styria Center,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.10.2013Graz(Stmk), Bebauung Lazarettgürtel,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
02.09.2013Graz(Stmk), Wohnbebauung Hummelkaserne Süd,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
24.06.2013Graz(Stmk), Bebauung Triesterstraße - Wagramer Weg,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
11.02.2013Graz(Stmk), Wettbewerb Andreas Hofer Platz Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
17.12.2012Graz(Stmk), Bildungscampus Algersdorf,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
29.10.2012Graz(Stmk), Pflegewohnheim Graz Andritz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
14.09.2011Graz(Stmk), ASKÖ Center Neu,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
31.01.2011Graz(Stmk), Neugestaltung Annenstraße Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
18.11.2010Graz(Stmk), Häuser der Caritas Steiermark, Projekt Paulinum, Graz,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich,
16.09.2010Graz(Stmk), Wohnbebeauung Graz, Waagner-Biro-Straße,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
28.01.2010Graz(Stmk), MED CAMPUS Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
16.11.2009Graz(Stmk), Städtebaulicher Wettbewerb Lange Gasse/Körösistraße Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich,
28.09.2009Graz(Stmk), Thalia Neu,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich,
25.09.2009Graz(Stmk), "Champagnersiedlung" - Wohnpark Anton-Kleinoscheg Straße,
geladener, einstufiger Ideenwettbewerb,
03.09.2009Graz(Stmk), Kinderkrippe Prochaskagasse 17 / Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich,
01.09.2009Graz(Stmk), Kinderkrippe Schönbrunngasse/Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich,
02.04.2009Wien(W), Schloß Schönbrunn - Umbau Gardetrakt,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
20.11.2007Graz(Stmk), Sport- und Wellnessbad Eggenberg Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
09.11.2007Graz(Stmk), Hotel Pavoreal Pfauengarten Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
16.07.2007Graz(Stmk), Graz, Petersgasse 106,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich,
25.05.2007Graz(Stmk), Park & Ride Puntigam,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
27.04.2007Graz(Stmk), Park and Ride Graz Fölling,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich,

zurück Seite: 1 weiter

Weitere Teilnahmen
PreisrichterIn
Impressum | Rechtliche Hinweise