Sonntag, 09.08.2020
Home | Kontakt | Suchen
 
Entscheidungen | urBANIKa - Neugestaltung des Sparkassenplatzes Innsbruck | alle Beiträge

urBANIKa - Neugestaltung des Sparkassenplatzes Innsbruck

sortieren nach Projektnummer sortieren nach Rang

#37 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Mümüm Keser, Jan Contala, Tobias Maria Stenico
1. Rang, Gewinner, 1. Preis
zum Beitrag
#28 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Raffael Grimm, Johannes Schlusche, Niklas Bugelnig, Alessandro Turolla, Friedhold Salzer, Lorenz Jocher
2. Rang, Preis
zum Beitrag
#17 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
David Kienpointner, Moritz Riedl
3. Rang, Preis
zum Beitrag
#32 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Harald Jöchl, Justus Redelbach
4. Rang, Anerkennung
zum Beitrag
#31 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Julian Edelmann, Nathaniel Nutt
5. Rang, Anerkennung
zum Beitrag
#1 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Felix Böhnlein, Stephanie Topf, Leo Schleith, Josephine Blomdahl, Hans Peter Bremm

zum Beitrag
#2 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Adam Geraia

zum Beitrag
#3 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Eric Pöltner, Cemile Cengiz

zum Beitrag
#4 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Catalina Julia Tripolt

zum Beitrag
#5 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Thomas Kasseroler, Rebecca Wachtler, Laura Wimmer

zum Beitrag
#6 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Flavie Martineau, Louisa Sommer

zum Beitrag
#7 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Nina Kegel, Gerald Jegal, Dominik Schöch, Luca Guarino, Simon Kaiser, Christian Bührer

zum Beitrag
#8 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Josef Herzog, Balthasar Wolfenstetter

zum Beitrag
#9 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Tobias Hauer

zum Beitrag
#10 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Pascal Schiefer

zum Beitrag
#11 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Moritz Kühn

zum Beitrag
#12 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Bodgan Casovskij, Valeria Kirejenko

zum Beitrag
#13 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Anton Gruber

zum Beitrag
#14 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Andreas Hörl, Luca Theer, Jakob Riser

zum Beitrag
#15 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Dejan Filipovic, Amelie Wanek, Paul Treichl

zum Beitrag
#16 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Konrad Sonne, Selina Wach

zum Beitrag
#18 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Ece Cam

zum Beitrag
#19 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Denis Novotny

zum Beitrag
#20 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Frank Stretz

zum Beitrag
#21 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Melissa Florescu, Sofia Kakaulin

zum Beitrag
#22 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Adrian Warmuth, Valentin Kammerlander

zum Beitrag
#23 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Patrick Kugelmann, Jens Burkart, Valentin Goham

zum Beitrag
#24 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Laura Kopp, Iris Schumacher, Rebecca Sillaber, Stephan Höllwarth

zum Beitrag
#25 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Noel von Heydebrand und der Lasa

zum Beitrag
#26 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Florian Ladner, Simon Rudigier

zum Beitrag
#27 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Moritz Meisl

zum Beitrag
#29 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Alan Clara, Jonas Pedrotti

zum Beitrag
#30 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Maximilian Hartmann

zum Beitrag
#33 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Charles Wirion, Cendrine Peters, Jeff Peters, Catherine Kass, Hannah Bartolucci

zum Beitrag
#34 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Balbina Scheitnagl, Verena Moschig, Verena Rauh

zum Beitrag
#35 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Fabio Brun

zum Beitrag
#36 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Niklas Nalbach, Lukas Kochendörfer, Gilles Muller, Fabien Stoque, Ernst Vladic

zum Beitrag
#38 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Philipp Wisiol, Dominik Kröll, Florian Fesel

zum Beitrag
#39 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Zoran Mirceta, Maximilian Harald Schönfeld, Eren Kargi

zum Beitrag
#40 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Fabian Venier, Johannes Angermann, Konstantin Jauck

zum Beitrag
#41 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Sara Dalpiano

zum Beitrag
#42 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Veronika Koller, Johanna Quast, Daniel Scheiber, Claudia Schröder

zum Beitrag
#43 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Stefan Hartlieb

zum Beitrag
#44 zur Merkliste hinzufügenzur Merkliste hinzufügen
Johanna Acham, Jaclyn Debias, Laura Neubauer, Sophie Seitz

zum Beitrag

Detailinfo
Übersicht
prämierte Beiträge
alle Beiträge
Downloads
Die hier zum Download bereit- gestellten Auslobungsunterlagen dienen nur der Erstinformation. Von einer Teilnahme am Wettbewerb oder Verfahren nur auf Basis der hier verfügbaren Unterlagen wird ausdrücklich abgeraten. Die aktuellen und letztgültigen Unterlagen erhalten Sie ausschließlich vom Auslober oder Verfahrensorganisator - häufig durch Registrierung auf einem entsprechenden Online-Portal. Bezüglich allfälliger in den Unterlagen enthaltener Karten der Firma Freytag-Berndt Artaria KG besteht eine gültige Lizenzvereinbarung mit der Bundeskammer für die Verwendung auf diesem Wettbewerbsportal.
Ausschreibung urBANIKa (pdf, 124KB)
Juryprotokoll urBANIKa (pdf, 2MB)
Impressum | Rechtliche Hinweise