Mittwoch, 26.06.2019
Home | Kontakt | Suchen
 


Entscheidungen

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94  weiter

28.05.2019Ried im Innkreis(OÖ), Elisabeth-Kindergarten Ried im Innkreis,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
27.05.2019Bings(V), Zubau Campus Bings,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
10.05.2019Innsbruck(T), Aufstockung des Internats Villa Blanka in Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
07.05.2019Köstendorf(S), NB Feuerwehr Köstendorf,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
06.05.2019Brixlegg(T), Begegnungszone Brixlegg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
02.05.2019Mayrhofen(T), Sportheim Haus der Vereine, Mayrhofen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
24.04.2019Zams(T), Erweiterung Seniorenzentrum Zams-Schönwies,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
18.04.2019Graz(Stmk), Wohnbebauung Rankencity - Karlauerstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
18.04.2019Hohenems(V), Neubau Hypofiliale Hohenems,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.04.2019Ottensheim(OÖ), Kinderbetreuungseinrichtung Ottensheim,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
28.03.2019Pettneu am Arlberg(T), Gemeindezentrum Pettneu am Arlberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
20.03.2019Arriach(K), Arriach - Gemeindeamt mit Nahversorger,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
18.03.2019Braunau am Inn(OÖ), Kindergarten Neustadt, Braunau,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
15.03.2019Vorchdorf(OÖ), BAPH Vorchdorf,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
12.03.2019Jenbach(T), Neubau der Tratzbergsiedlung in Jenbach,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
11.03.2019Villach(K), Um- Zubau Volksschule Landskron,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
04.03.2019Wien(W), Wiener Wohnbaupreis 2019,
Architekturpreis
28.02.2019St. Pölten(NÖ), Holzbaupreis Niederösterreich 2019,
Architekturpreis
28.02.2019Innsbruck(T), urBANIKa - Neugestaltung des Sparkassenplatzes Innsbruck,
StudentInnenwettbewerb
20.02.2019Wolkersdorf(NÖ), Neubau Veranstaltungssaal Wolkersdorf,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise