Donnerstag, 02.04.2020
Home | Kontakt | Suchen
 


Entscheidungen

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100  weiter

25.02.2020Klagenfurt(K), „hi Harbach“ Wohnbebauung Baustufe Neue Heimat,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
24.02.2020Nenzing(V), Nenzing Kindergarten Sidlig,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.01.2020Fügen(T), Erlebnistherme Zillertal - Erweiterung,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.01.2020Schladming(Stmk), Wohnbebauung Schladming - Alter Sportplatz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.01.2020Stams(T), Basisgebäude Sportplatz Internatsschule Stams,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.01.2020Wien(W), Volksschule und Neue Mittelschule 1220 Wien, Leopold-Kohr-Straße,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
20.12.2019Breitenbach(T), Neubau der Volksschule Breitenbach am Inn,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
04.12.2019Pinkafeld(Bgld), FH Burgenland Campus Pinkafeld,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
03.12.2019Asten(OÖ), Asten Planungsräume Breitwiesen/Ipfbach,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
22.11.2019Graz(Stmk), Graz Rankengasse/Karlauer Straße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
20.11.2019Wien(W), Gebäude Rathausstraße 4 / Bartensteingasse 9, 1010 Wien,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
20.11.2019Linz(OÖ), Volksschule und Hort Pichling,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
19.11.2019St. Aegidi(OÖ), Neubau Ortszentrum St. Aegidi,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
18.11.2019Klagenfurt(K), Neugestaltung Pfarrplatz Klagenfurt,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
14.11.2019Wagna(Stmk), Wohnbebauung Wagna, Marburgerstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
14.11.2019Wien(W), ETHOUSE Award 2020 - Der Preis für energieeffizientes Sanieren,
Architektur- und Ingenieurpreis
12.11.2019Vill-Igls(T), Gästehaus am Areal des Bildungsinstitutes Grillhof, Vill-Igls,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
08.11.2019Kapfenberg(Stmk), Wohnbau Am Zöllbach,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.11.2019Bergheim(S), Neubau Kinderbetreuungseinrichtung Bergheim,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
05.11.2019Kirchdorf(T), Wohnbebauung Kirchdorf in Tirol,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise