Mittwoch, 21.10.2020
Home | Kontakt | Suchen
 


Entscheidungen

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105  weiter

18.04.2019Graz(Stmk), Wohnbebauung Rankencity - Karlauerstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.04.2019Ottensheim(OÖ), Kinderbetreuungseinrichtung Ottensheim,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
09.04.2019Wien(W), Brick Award 2020,
Architekturpreis
03.04.2019Graz(Stmk), Bildungscampus Graz Puntigam,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
01.04.2019Graz(Stmk), Architekturpreis des Landes Steiermark 2019,
Architekturpreis
01.04.2019Feldkirchen(K), Holzwohnbau Feldkirchen,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
28.03.2019Pettneu am Arlberg(T), Gemeindezentrum Pettneu am Arlberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
20.03.2019Arriach(K), Arriach - Gemeindeamt mit Nahversorger,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
18.03.2019Feldkirchen(Stmk), Kinderbetreuungseinrichtung Feldkirchen,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
18.03.2019Braunau am Inn(OÖ), Kindergarten Neustadt, Braunau,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
15.03.2019Vorchdorf(OÖ), BAPH Vorchdorf,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
12.03.2019Jenbach(T), Neubau der Tratzbergsiedlung in Jenbach,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
12.03.2019Ebenthal(K), Um- Zubau Volksschule Ebenthal,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
11.03.2019Villach(K), Um- Zubau Volksschule Landskron,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
04.03.2019Wien(W), Wiener Wohnbaupreis 2019,
Architekturpreis
01.03.2019Seeboden(K), Gestaltung Promenade zum See,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
28.02.2019St. Pölten(NÖ), Holzbaupreis Niederösterreich 2019,
Architekturpreis
28.02.2019Innsbruck(T), urBANIKa - Neugestaltung des Sparkassenplatzes Innsbruck,
StudentInnenwettbewerb
26.02.2019Wiener Neustadt(NÖ), Neubau Sicherheitsschule DAUN Kaserne Wiener Neustadt,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Unterschwellenbereich
20.02.2019Wolkersdorf(NÖ), Neubau Veranstaltungssaal Wolkersdorf,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise