Dienstag, 14.07.2020
Home | Kontakt | Suchen
 


Entscheidungen

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103  weiter

09.05.2018Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz Koloniegasse/Karl-Morre Straße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
07.05.2018Stams(T), Kirchplatzgestaltung in der Gemeinde Stams,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
03.05.2018Zell am Ziller(T), Neubau und Adaptierung Sozialzentrum Zell am Ziller,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
03.05.2018Fließ(T), Sport- und Freizeitanlage Kalvari Gemeinde Fließ,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.04.2018St. Pölten(NÖ), Der Niederösterreichische Baupreis 2018,
Architektur- und Ingenieurpreis, ArchitektIn
26.04.2018Wien(W), Kleinprojekte 2018,
Bauträgerwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
24.04.2018Rohrbach(OÖ), Schulzentrum Rohrbach-Berg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
24.04.2018Frankenburg(OÖ), Neubau Schulzentrum Frankenburg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
23.04.2018Graz(Stmk), GerambRose 2018,
Architekturpreis
20.04.2018Asperhofen(NÖ), Neubau – Volksschule Asperhofen,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
19.04.2018Wien(W), 23; Neubau Zentrale Wien Kanal,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
19.04.2018Michelhausen(NÖ), Ortszentrum Michelhausen,
Nicht offener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Raumplanung und Raumordnung, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
17.04.2018Graz(Stmk), Erweiterung Volksschule Neuhart - Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
17.04.2018Stattegg(Stmk), Dorfplatz Stattegg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.04.2018Lustenau(V), Umbau und Erweiterung Kindergarten Am Schlatt, Lustenau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
10.04.2018Innsbruck(T), Temporäres Stadtteilzentrum Reichenau, Innsbruck,
StudentInnenwettbewerb
10.04.2018Hörsching(OÖ), Amtsgebäude, Musikschule und Ortsplatzgestaltung Hörsching,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
09.04.2018Eggenburg(NÖ), Eggenburg, Landesberufsschule und Schülerheim, Generalsanierung,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
06.04.2018Gänserndorf(NÖ), Zubau BG/BRG Gänserndorf – Konrad Lorenz Gymnasium,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
04.04.2018Wien(W), Expo 2020 - Dubai,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise