Sonntag, 17.02.2019
Home | Kontakt | Suchen
 


Entscheidungen

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92  weiter

24.11.2016Wien(W), Schulzubau Längenfeldgasse 13-15, 1120 Wien,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
24.11.2016Reifnitz am Wörthersee(K), Strandbad Reifnitz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
23.11.2016Wien(W), aspern Die Seestadt Wiens „Straßen im Quartier Am Seebogen“,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, physische und juristische Personen, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
22.11.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Kärntner Straße / Seiersbergstraße,
geladener, einstufiger Ideenwettbewerb, ArchitektIn
15.11.2016Innsbruck(T), Wohnbebauung Zeughausareal in Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
14.11.2016Keutschach(K), Themenkette UNESCO Welterbe Pfahlbau Keutschacher See,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
14.11.2016Wolkersdorf(NÖ), Volksschule Wolkersdorf,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
11.11.2016Wien(W), Hrachowina-Liegenschaften - Am langen Felde 37-57, 1220 Wien,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, IngenieurkonsulentIn für Raumplanung und Raumordnung, physische und juristische Personen
10.11.2016Innsbruck(T), Neubau Football Zentrum Tivoli Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.11.2016Hausmannstätten(Stmk), Wohnbebauung Hausmannstätten,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
07.11.2016Wien(W), Wohnanlage "Wien 10., Puchsbaumgasse; Wien 11., Eisteichstraße“,
Bauträgerwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
07.11.2016Lasberg(OÖ), Amtsgebäude Lasberg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.11.2016Reith bei Kitzbühel(T), Erweiterung Bildungszentrum der Gemeinde Reith bei Kitzbühel,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
31.10.2016Saalfelden(S), Wohnbebauung Saalfelden,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
24.10.2016Innsbruck(T), Wohnbebauung Bäckerbühelgasse 11 - 13, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
21.10.2016Düns(V), Dorfhus Düns,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
20.10.2016Gmunden(OÖ), Neubau des Dienstleistungszentrums Gmunden,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.10.2016Korneuburg(NÖ), Generationencampus Korneuburg,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
17.10.2016Pankrazberg(T), Volksschule Pankrazberg, Gemeinde Fügenberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
07.10.2016Wien(W), Concrete Student Trophy 2016,
StudentInnenwettbewerb

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise