Mittwoch, 21.10.2020
Home | Kontakt | Suchen
 


Entscheidungen

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105  weiter

22.06.2020Wien(W), Campus der Religionen,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
22.06.2020Wendling(OÖ), Musikheim Wendling,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
17.06.2020Dornbirn(V), Wohnanlage Roseggerstraße in Dornbirn,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.06.2020Villach(K), Landwirtschaftliche Fachschule und Landesschulgut Stiegerhof,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
10.06.2020Graz(Stmk), Wohnbebauung Quartier 18 + 18a Reininghaus,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
08.06.2020Wels(OÖ), Wohn- u. Geschäftsbebauung Freiung, Wels,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
31.05.2020Wien(W), proHolz Student Trophy 2020,
StudentInnenwettbewerb
25.05.2020Graz(Stmk), Wohnbebauung Herrgottwiesgasse,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.05.2020Bezau(V), Kindergarten - Volksschule Bezau,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
20.05.2020Wien(W), LeopoldQuartier 1020 Wien,
Sonstige Verfahren, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
19.05.2020Vöcklabruck(OÖ), Bundesrealgymnasium Schloss Wagrain - Vöcklabruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
19.05.2020Altheim(OÖ), Bezirksseniorenzentrum Altheim,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
18.05.2020Saalfelden(S), Städtebauliches Leitkonzept Lofererstraße, Saalfelden,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
15.05.2020Bregenz(V), 8. Bauherrenpreis der Hypo Vorarlberg 2020,
Architektur- und Ingenieurpreis
15.05.2020Graz(Stmk), Robert Stolz Museum,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.05.2020Bludenz(V), Neubau Schulerweiterung VS Bludenz Mitte,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
12.05.2020St. Martin i.M.(OÖ), Bildungscampus St. Martin i.M.,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
08.05.2020Feldkirch(V), Dienstwohnungen Carinagasse Feldkirch,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
04.05.2020Graz(Stmk), Annenstraße 67 Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.04.2020Dornbirn(V), Neubau Kinderhaus und Turn- und Veranstaltungshaus Dornbirn Haselstauden,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise