Montag, 13.07.2020
Home | Kontakt | Suchen
 


Entscheidungen

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103  weiter

02.03.2020Fussach(V), BVH - Fussach Liebera,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
28.02.2020Moosbrunn(NÖ), Volksschule Moosbrunn,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
26.02.2020Neumarkt am Wallersee(S), Haus der Vereine, Neumarkt a. Wallersee,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
25.02.2020Klagenfurt(K), „hi Harbach“ Wohnbebauung Baustufe Neue Heimat,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
24.02.2020Lans(T), Wohnbebauung am Oberen Feld, Gemeinde Lans,
nicht offenes Verfahren, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
24.02.2020Nenzing(V), Nenzing Kindergarten Sidlig,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
07.02.2020Bregenz(V), Neubau Hallenbad - Sauna Bregenz,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
04.02.2020Altmünster(OÖ), Kinderbetreuungseinrichtung Altmünster,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
30.01.2020Fügen(T), Erlebnistherme Zillertal - Erweiterung,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.01.2020Schladming(Stmk), Wohnbebauung Schladming - Alter Sportplatz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
27.01.2020Kleinzell(OÖ), Adaptierung Amtsgebäude und Umbau Feuerwehrhaus Kleinzell,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
22.01.2020Stams(T), Basisgebäude Sportplatz Internatsschule Stams,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
17.01.2020Wien(W), Generalinstandsetzung der Volkshochschule, Ludo-Hartmann-Platz 7, 1160 Wien,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
16.01.2020Wien(W), Volksschule und Neue Mittelschule 1220 Wien, Leopold-Kohr-Straße,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
16.01.2020Braunau am Inn(OÖ), Umgestaltung des Gebäudes Salzburger Vorstadt 15,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
13.01.2020Wolfurt(V), BVH - Unterlinden 21, Wolfurt,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
20.12.2019Breitenbach(T), Neubau der Volksschule Breitenbach am Inn,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
20.12.2019Magdalensberg(K), Neues Forum Magdalensberg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
04.12.2019Pinkafeld(Bgld), FH Burgenland Campus Pinkafeld,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
03.12.2019Asten(OÖ), Asten Planungsräume Breitwiesen/Ipfbach,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise