Montag, 23.09.2019
Home | Kontakt | Suchen
 


Entscheidungen

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96  weiter

11.11.2016Wien(W), Hrachowina-Liegenschaften - Am langen Felde 37-57, 1220 Wien,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, IngenieurkonsulentIn für Raumplanung und Raumordnung, physische und juristische Personen
10.11.2016Innsbruck(T), Neubau Football Zentrum Tivoli Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.11.2016Hausmannstätten(Stmk), Wohnbebauung Hausmannstätten,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
07.11.2016Wien(W), Wohnanlage "Wien 10., Puchsbaumgasse; Wien 11., Eisteichstraße“,
Bauträgerwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
07.11.2016Lasberg(OÖ), Amtsgebäude Lasberg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.11.2016Reith bei Kitzbühel(T), Erweiterung Bildungszentrum der Gemeinde Reith bei Kitzbühel,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
31.10.2016Saalfelden(S), Wohnbebauung Saalfelden,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
24.10.2016Innsbruck(T), Wohnbebauung Bäckerbühelgasse 11 - 13, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
21.10.2016Düns(V), Dorfhus Düns,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
20.10.2016Gmunden(OÖ), Neubau des Dienstleistungszentrums Gmunden,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.10.2016Korneuburg(NÖ), Generationencampus Korneuburg,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
17.10.2016Pankrazberg(T), Volksschule Pankrazberg, Gemeinde Fügenberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
07.10.2016Wien(W), Concrete Student Trophy 2016,
StudentInnenwettbewerb
06.10.2016Niederndorf(T), Gemeindeamt und Dorfplatz mit Masterplan Ortsentwicklung Niederndorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
03.10.2016Innsbruck(T), Hybridgebäude Höttinger Au 74, Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.09.2016Sulz(V), ASZ Vorderland,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.09.2016Wien(W), Campus Altes Landgut,
offener, einstufiger Ideenwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, IngenieurkonsulentIn für Raumplanung und Raumordnung, physische und juristische Personen
30.09.2016St. Ruprecht a. d. Raab(Stmk), Wohnbebauung St. Ruprecht/Raab,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
29.09.2016Wien(W), Neubau Bildungscampus Aron Menczer 1030 Wien, Aspanggründe-Eurogate,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
26.09.2016Linz(OÖ), Wohnen bem See, Linz - Pichling,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise