Sonntag, 19.01.2020
Home | Kontakt | Suchen
 


Entscheidungen

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98  weiter

10.05.2019Marchegg(NÖ), Schloß Marchegg,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
07.05.2019Salzburg(S), Wohnbau Fürbergstraße / Anton-Graf-Straße Salzburg,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb
07.05.2019Kirchdorf an der Krems(OÖ), Sanierung Pflichtschulzentrum Kirchdorf,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
07.05.2019Köstendorf(S), NB Feuerwehr Köstendorf,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
06.05.2019Brixlegg(T), Begegnungszone Brixlegg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
03.05.2019Linz(OÖ), Post City Linz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
02.05.2019Mayrhofen(T), Sportheim Haus der Vereine, Mayrhofen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
24.04.2019Wien(W), Staatspreis Architektur und Nachhaltigkeit 2019,
Architekturpreis
24.04.2019Zams(T), Erweiterung Seniorenzentrum Zams-Schönwies,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
18.04.2019Graz(Stmk), Wohnbebauung Rankencity - Karlauerstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
18.04.2019Hohenems(V), Neubau Hypofiliale Hohenems,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.04.2019Ottensheim(OÖ), Kinderbetreuungseinrichtung Ottensheim,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
03.04.2019Graz(Stmk), Bildungscampus Graz Puntigam,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
01.04.2019Graz(Stmk), Architekturpreis des Landes Steiermark 2019,
Architekturpreis
01.04.2019Feldkirchen(K), Holzwohnbau Feldkirchen,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
28.03.2019Pettneu am Arlberg(T), Gemeindezentrum Pettneu am Arlberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
20.03.2019Arriach(K), Arriach - Gemeindeamt mit Nahversorger,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
18.03.2019Braunau am Inn(OÖ), Kindergarten Neustadt, Braunau,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
15.03.2019Vorchdorf(OÖ), BAPH Vorchdorf,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
12.03.2019Ebenthal(K), Um- Zubau Volksschule Ebenthal,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise