Donnerstag, 21.09.2017
Home | Kontakt | Suchen
 


Entscheidungen

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81  weiter

31.10.2016Saalfelden(S), Wohnbebauung Saalfelden,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
24.10.2016Innsbruck(T), Wohnbebauung Bäckerbühelgasse 11 - 13, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
21.10.2016Düns(V), Dorfhus Düns,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
20.10.2016Gmunden(OÖ), Neubau des Dienstleistungszentrums Gmunden,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.10.2016Korneuburg(NÖ), Generationencampus Korneuburg,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
17.10.2016Pankrazberg(T), Volksschule Pankrazberg, Gemeinde Fügenberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
07.10.2016Wien(W), Concrete Student Trophy 2016,
StudentInnenwettbewerb
06.10.2016Niederndorf(T), Gemeindeamt und Dorfplatz mit Masterplan Ortsentwicklung Niederndorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
03.10.2016Innsbruck(T), Hybridgebäude Höttinger Au 74, Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.09.2016Wien(W), Campus Altes Landgut,
offener, einstufiger Ideenwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, IngenieurkonsulentIn für Raumplanung und Raumordnung, physische und juristische Personen
30.09.2016St. Ruprecht a. d. Raab(Stmk), Wohnbebauung St. Ruprecht/Raab,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.09.2016Sulz(V), ASZ Vorderland,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
29.09.2016Wien(W), Neubau Bildungscampus Aron Menczer 1030 Wien, Aspanggründe-Eurogate,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
26.09.2016Linz(OÖ), Wohnen bem See, Linz - Pichling,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
23.09.2016Wien(W), 5. Wiener Ingenieurpreis 2016,
Ingenieurpreis, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, IngenieurkonsulentIn für Innenarchitektur, IngenieurkonsulentIn für Kulturtechnik und Wasserwirtschaft, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, IngenieurkonsulentIn für Raumplanung und Raumordnung, IngenieurkonsulentIn für technische Physik, IngenieurkonsulentIn für Wirtschaftsingenieurwesen im Bauwesen
22.09.2016Wiener Neustadt(NÖ), Neue Galerie und Kasematten Wiener Neustadt,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
19.09.2016Klagenfurt(K), Kärntner Landesbaupreis 2016,
Architekturpreis, physische und juristische Personen
19.09.2016Linz(OÖ), Wohnbebauung Derfflingerstraße Linz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
19.09.2016Kalsdorf(Stmk), Wohnbau Kalsdorf,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.09.2016Wien(W), Aluminium-Architektur-Preis 2016,
Architekturpreis

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise