Mittwoch, 18.07.2018
Home | Kontakt | Suchen
 


Entscheidungen

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88  weiter

19.01.2011Radstadt(S), Erweiterung Bundesschullandheim Radstadt Schloss Tandalier,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
18.01.2011Wien(W), Sanierung Werkbundsiedlung,
nicht offenes Verfahren, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
17.01.2011Linz(OÖ), Hort Harbach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
14.01.2011Wien(W), Energiewirtschaftliche Optimierung MVA Spittelau,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
14.01.2011Graz(Stmk), Neubau Foyer „Theater im Palais“, Kunstuniversität Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
20.12.2010Innsbruck(T), Erweiterung Ausbildungszentrum West (AZW), Innrain 98, Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
13.12.2010Krems(NÖ), Erweiterung und Funktionssanierung des BG/BRG Krems a.d. Donau,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
13.12.2010Dölsach(T), Orientierungssystem Landmarker Archäologiepark Aguntum,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich , ArchitektIn
13.12.2010Wien(W), List-Preis 2011,
Stipendienwettbewerb
13.12.2010Glödnitz(K), Impulszentrum Gurktal, Glödnitz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
07.12.2010Ossiach(K), Bürgerservicezentrum Ossiach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
06.12.2010Innsbruck(T), Wohnanlage Arzlerstraße,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
26.11.2010Bad Ischl(OÖ), Bezirksalten- und Pflegeheim Bad Ischl,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
24.11.2010Schruns(V), Einstiegsstellen Montafon,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
24.11.2010Kindberg(Stmk), Neubau des Landespflegezentrum Kindberg,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
22.11.2010Ramsau am Dachstein(Stmk), Wohnbebauung Ramsau am Dachstein,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
22.11.2010Klagenfurt(K), Pädagogische Hochschule Kärnten,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
22.11.2010St. Pölten(NÖ), Landesklinikum Thermenregion Hainburg,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
18.11.2010Graz(Stmk), Häuser der Caritas Steiermark, Projekt Paulinum, Graz,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
15.11.2010Wien(W), Das beste Haus 2011,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise