Dienstag, 13.11.2018
Home | Kontakt | Suchen
 


Entscheidungen

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90  weiter

30.05.2010Krems-Stein(NÖ), AIR Artist In Residence Krems 2011,
Stipendienwettbewerb
28.05.2010Wien(W), Kindergarten im Stadtpark,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
26.05.2010Wien(W), Staatspreis Architektur 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
26.05.2010Gallneukirchen(OÖ), Kindergarten Gallneukirchen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
25.05.2010Wien(W), Neues Zentrum Kagran, Dr. Adolf-Schärf-Platz,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
17.05.2010Graz(Stmk), GerambRose 2010,
Architekturpreis
12.05.2010Wagna(Stmk), Landeskrankenhaus Wagna Zubau Ost,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
07.05.2010Bregenz(V), Gemeinschaftshaus Vorkloster, Bregenz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
06.05.2010Zirl(T), Projekt - Fambozi - Zirl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
04.05.2010Sillian(T), Sanierung und Zubau Hauptschule Sillian,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.04.2010Wien(W), Erstellung eines Gesamtkonzepts zur Sanierung und Nutzung des Parlaments,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, physische und juristische Personen
29.04.2010Bludenz(V), Kindergarten Klosterbühel, Bludenz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
29.04.2010Ried im Innkreis(OÖ), Volksbank Ried im Innkreis,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
27.04.2010Feldbach(Stmk), Erweiterung und Sanierung des Bundesschulzentrums Feldbach,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
26.04.2010Wien(W), Planung der Abstellanlage der Wiener Lokalbahnen in Wien Inzersdorf,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
26.04.2010Krems(NÖ), Daylight Spaces 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Innenarchitektur, physische und juristische Personen
26.04.2010Schruns(V), Kinderhaus Schruns,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
22.04.2010St. Marein/Graz(Stmk), Wohnbebauung St. Marein bei Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
21.04.2010Götzis(V), Feuerwehrhaus Götzis,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
20.04.2010Graz(Stmk), Neubau einer Dreifach-Ballsporthalle in Graz-Liebenau,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise