Montag, 26.10.2020
Home | Kontakt | Suchen
 


Entscheidungen

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105  weiter

10.09.2019Innsbruck(T), Erweiterung HTL Anichstraße am Standort Anichstraße 26 - 28, Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
09.09.2019Graz(Stmk), Wohnbebauung Kirchner Kaserne Süd,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
06.09.2019Bludenz(V), Neubau einer Firmenzentrale für die Jäger Bau GmbH in Bludenz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
06.09.2019Alberndorf(OÖ), Auswahlverfahren Ortsplaner Alberndorf,
Zweistufiges Expertenverfahren
02.09.2019Graz(Stmk), Graz, Theodor-Körner-Straße/Grabenstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.09.2019Wien(W), UX/UI-Wettbewerb für die Oberfläche des Wettbewerbs- und Vergabeportals der Bundeskammer der ZT,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb
30.08.2019Vomp(T), Neubau NMS Sporthalle Vomp/Stans,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
20.08.2019Graz(Stmk), Graz Tegetthoffbrücke,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
19.08.2019Innsbruck(T), Wohn- und Geschäftsbebauung in der Amraser Straße 29 - 33 und Pradler Straße 78, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.08.2019Wien(W), Freiraumplanung Campus der Universität Wien,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, physische und juristische Personen
16.08.2019St. Wolfgang(OÖ), Neubau Talstation Schafbergbahn, St. Wolfgang,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
13.08.2019Innsbruck(T), Erweiterung der Volksschule Allerheiligen in Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
08.08.2019Fügen(T), Umbau/Neubau Neue Mittelschule Fügen,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
08.08.2019Wien(W), Neubau 02., Nordbahnhof III,
Bauträgerwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
31.07.2019Schwarzach(V), Neubau Kindergarten Dorf, Schwarzach,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
29.07.2019Seeboden(K), Volksschule Seeboden am Millstätter See,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
29.07.2019Reißeck(K), Ortszentum Reisseck - Alpe Adria Zentrum,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.07.2019Tulln(NÖ), Neubau Haus der Digitalisierung,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
15.07.2019Wien(W), Sanierung Kindergarten Laimäckergasse 18, 1100 Wien,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich
12.07.2019Malta(K), Sportvereinshaus Malta,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise