Montag, 27.01.2020
Home | Kontakt | Suchen
 


Entscheidungen

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98  weiter

29.04.2010Ried im Innkreis(OÖ), Volksbank Ried im Innkreis,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
27.04.2010Feldbach(Stmk), Erweiterung und Sanierung des Bundesschulzentrums Feldbach,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
26.04.2010Wien(W), Planung der Abstellanlage der Wiener Lokalbahnen in Wien Inzersdorf,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
26.04.2010Krems(NÖ), Daylight Spaces 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Innenarchitektur, physische und juristische Personen
26.04.2010Schruns(V), Kinderhaus Schruns,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
22.04.2010St. Marein/Graz(Stmk), Wohnbebauung St. Marein bei Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
21.04.2010Götzis(V), Feuerwehrhaus Götzis,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
20.04.2010Graz(Stmk), Neubau einer Dreifach-Ballsporthalle in Graz-Liebenau,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
19.04.2010Graz(Stmk), Wohnhausanlage Laimburggasse, Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
15.04.2010Vordernberg(Stmk), Schubhaftzentrum Vordernberg,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
13.04.2010Graz(Stmk), Erweiterung BG und BRG Seebacher Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
09.04.2010Lans(T), Wohnanlage Oberes Feld, Lans,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
08.04.2010Wien(W), ArchitektIn des Jahres 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
06.04.2010Eisenstadt(Bgld), Architekturpreis des Landes Burgenland 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, physische und juristische Personen
01.04.2010St. Pölten(NÖ), best private plots 10 - Die besten Gärten 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, physische und juristische Personen
01.04.2010Wien(W), Probebühne der Wiener Staatsoper,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
01.04.2010Wien(W), Brick Award 2010,
Architekturpreis, Gemeinden
01.04.2010Wien(W), Karl Kupsky-Preis 2010,
StudentInnenwettbewerb
01.04.2010Salzburg(S), Nutzung Struber-Kaserne Salzburg,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
31.03.2010St. Pölten(NÖ), Vorbildliches Bauen in Niederösterreich 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, physische und juristische Personen

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise