Donnerstag, 18.07.2019
Home | Kontakt | Suchen
 


Entscheidungen

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95  weiter

02.12.2008Hall in Tirol(T), Beleuchtung Altstadt Hall in Tirol,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich , ArchitektIn
01.12.2008Wien(W), Das beste Haus 2009,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
01.12.2008Röthis(V), Kindergarten Röthis,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
01.12.2008Waldhausen(OÖ), Volksschule Waldhausen im Strudengau,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
27.11.2008Wien(W), Seat Art 2008,
Architekturpreis, ArchitektIn
27.11.2008Fusch(S), Multihaus Fusch a.d.G.,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
27.11.2008Pernegg(Stmk), Kraftwerk Pernegg Schauturbine,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich , ArchitektIn
21.11.2008Wien(W), Der Österreichische Bau-Preis 2008,
Architektur- und Ingenieurpreis
18.11.2008St. Pölten(NÖ), Rahmenvereinbarung für Dienstleistungen der Landschaftsplanung für das Gelände I.S.T. Austria, Maria Gugging,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
18.11.2008Wien(W), Rehabilitationszentrum Bad Tatzmannsdorf,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
14.11.2008Wien(W), Eisring Süd Wien 10,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich , ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
13.11.2008Bludenz(V), Landesberufsschule Bludenz Erweiterung,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
13.11.2008Grödig(S), Gemeindeamt Grödig Umbau Erweiterung,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
12.11.2008Sittersdorf(K), Pflegeheim Kühnsdorf / Sittersdorf,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
12.11.2008Wien(W), Epamedia Public Space Design Competition 2008,
offener, einstufiger Ideenwettbewerb
10.11.2008Ternitz(NÖ), Neubau Kindergarten Ternitz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
23.10.2008Mariazell(Stmk), Einsatzzentrum Mariazell,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
21.10.2008Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz Ilwofgasse,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
16.10.2008Wien(W), Wohnanlage Raxstraße Wien 10,
Bauträgerwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
16.10.2008Linz(OÖ), Anton-Bruckner-Privatuniversität Linz Neubau,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise