Mittwoch, 18.07.2018
Home | Kontakt | Suchen
 


Entscheidungen

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88  weiter

17.09.2007Thörl(Stmk), Neues Zentrum Thörl,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich
13.09.2007Wien(W), Wohnanlage Erzherzog-Karl-Straße,
Bauträgerwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
10.09.2007Ebbs(T), Neubau Sporthalle Ebbs,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
10.09.2007Leutschach(Stmk), Rüsthaus Leutschach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
07.09.2007St. Kathrein am Hauenstein(Stmk), Bauhof Schulzentrum St.Kathrein am Hauenstein,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
07.09.2007Wien(W), Krankenanstalt Rudolfsstiftung - Anbau Süd, Fassadensanierung,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
06.09.2007Graz(Stmk), Volksschule Krones Erweiterung,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
05.09.2007Graz(Stmk), Bahnhofgürtel Hbhf Graz,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich
04.09.2007Münzkirchen(OÖ), Volksschule Münzkirchen,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
04.09.2007Nussdorf-Debant(T), Forum Gemeindeverwaltung Nussdorf-Debant,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
04.09.2007Assling(T), Ortszentrum Neu-Assling,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
03.09.2007Hengsberg(Stmk), Turn- und Mehrzweckhalle Hengsberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
03.09.2007Imst(T), Pflegedorf Imst und Umgebung,
Geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
19.08.2007St. Pölten(NÖ), Neubau der Produktions- und Lagerstätten der Geschützten Werkstätte St. Pölten,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
17.08.2007Göstling an der Ybbs(NÖ), Planung, Errichtung, Finanzierung und Betrieb des Hallenbades mit Wellnessanlage,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
15.08.2007Krems(NÖ), Daylight Spaces 2007,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
08.08.2007Wien(W), Wohnanlage - Wohnen am Mühlgrund,
Bauträgerwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
30.07.2007Egg(V), Zentrumsgestaltung Egg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.07.2007Prinzersdorf(NÖ), Errichtung einer Wohnhausanlage in Prinzersdorf,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
27.07.2007Absam(T), Veranstaltungs- und Kulturzentrum Kirchenwirt Absam,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise