Dienstag, 13.11.2018
Home | Kontakt | Suchen
 


Entscheidungen

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90  weiter

06.11.2007Graz(Stmk), Volksschule Graz St.Veit Erweiterung,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
01.11.2007Neu Guntramsdorf(NÖ), Gemeindezentrum Neu Guntramsdorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
31.10.2007Wien(W), EPAMEDIA Public Space Design Competition 2007,
Designpreis
31.10.2007Bregenz(V), Vorarlberger Landesmuseum Neu Bregenz,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
30.10.2007Lannach(Stmk), Bürgerservicezentrum Lannach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
29.10.2007Röthis(V), Musikprobelokal Röthis,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
25.10.2007Wien(W), AHS Aspernstraße/Contiweg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
25.10.2007Wien(W), Wohnanlage Nordbahnhof Vorgartenstraße Wien,
Bauträgerwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
25.10.2007Gleisdorf(Stmk), Gesellschaft und Ökologie. Generationen Wohnen,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
18.10.2007Innsbruck(T), Bildungs- und Nahversorgungszentrum Innsbruck West,
geladener, einstufiger Ideenwettbewerb, ArchitektIn
16.10.2007Wien(W), Wohnanlage Bombardier Wien,
Bauträgerwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
16.10.2007Wien(W), Fußgängerzone Wien City,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, IngenieurkonsulentIn für Raumplanung und Raumordnung, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, physische und juristische Personen
16.10.2007Innsbruck(T), Wohnbebauung Schönbichl Arzl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
15.10.2007Graz(Stmk), ZT Award 2007 ,
Architektur- und Ingenieurpreis
15.10.2007Wien(W), Bürogebäude Erste-Campus, Wien,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
15.10.2007Imst(T), Erweiterung Sport- und Musikhauptschule und der Polytechnischen Schule Imst Unterstadt,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
10.10.2007Wien(W), Concrete Student Trophy 2007,
StudentInnenwettbewerb
08.10.2007Hall in Tirol(T), Stadtteilentwicklung Hall - Untere Lend,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich , ArchitektIn
08.10.2007Trofaiach(Stmk), Wohnbau Trofaiach Bergmanngasse,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
28.09.2007Wiener Neustadt(NÖ), Hauptschule Wiener Neustadt,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise