Mittwoch, 21.10.2020
Home | Kontakt | Suchen
 


Entscheidungen

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105  weiter

28.05.2019Ried im Innkreis(OÖ), Elisabeth-Kindergarten Ried im Innkreis,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
27.05.2019Bings(V), Zubau Campus Bings,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
20.05.2019Wien(W), Bauherrenpreis der Zentralvereinigung der Architektinnen und Architekten Österreichs 2019,
Architekturpreis
10.05.2019Innsbruck(T), Aufstockung des Internats Villa Blanka in Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.05.2019St. Ulrich an der Goding(K), Bildungszentrum St. Ulrich a.d. Goding,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
10.05.2019Marchegg(NÖ), Schloß Marchegg,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
10.05.2019Schauboden(NÖ), NÖ Sozialpädagogisches Betreuungszentrum Schauboden,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
07.05.2019Salzburg(S), Wohnbau Fürbergstraße / Anton-Graf-Straße Salzburg,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb
07.05.2019Kirchdorf an der Krems(OÖ), Sanierung Pflichtschulzentrum Kirchdorf,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
07.05.2019Köstendorf(S), NB Feuerwehr Köstendorf,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
06.05.2019Brixlegg(T), Begegnungszone Brixlegg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
03.05.2019Linz(OÖ), Post City Linz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
02.05.2019Mayrhofen(T), Sportheim Haus der Vereine, Mayrhofen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
02.05.2019Stockenboi(K), Naturbad Stockenboi am Weißensee,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
29.04.2019St. Georgen am Längsee(K), Reconstructing Launsdorf Fortschrittsiedlung,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
25.04.2019Götzis(V), 13. Vorarlberger Holzbaupreis 2019,
Architekturpreis
24.04.2019Zams(T), Erweiterung Seniorenzentrum Zams-Schönwies,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
24.04.2019Wien(W), 21., Quartier "An der Schanze",
Bauträgerwettbewerb
24.04.2019Wien(W), Staatspreis Architektur und Nachhaltigkeit 2019,
Architekturpreis
18.04.2019Hohenems(V), Neubau Hypofiliale Hohenems,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn

zurück Seite: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise