Donnerstag, 02.04.2020
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | Graz

Graz

zurück Seite: 1  weiter

10.06.2020Graz(Stmk), Wohnbebauung Quartier 18 + 18a Reininghaus,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
25.05.2020Graz(Stmk), Wohnbebauung Herrgottwiesgasse,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
29.04.2020Graz(Stmk), Wohnbau Graz Mendelgasse,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb
09.03.2020Graz(Stmk), LKH Graz II, Standort Süd, Erweiterung der Kinder- und Jugendpsychiatrie,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
22.11.2019Graz(Stmk), Graz Rankengasse/Karlauer Straße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.11.2019Graz(Stmk), Errichtung eines Sporttagungszentrums,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
30.10.2019Graz(Stmk), Wohnbebauung Jägerweg,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
09.09.2019Graz(Stmk), Wohnbebauung Kirchner Kaserne Süd,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
02.09.2019Graz(Stmk), Graz, Theodor-Körner-Straße/Grabenstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
20.08.2019Graz(Stmk), Graz Tegetthoffbrücke,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
28.07.2019Graz(Stmk), Europan 15,
Sonstige Verfahren, ArchitektIn
27.06.2019Graz(Stmk), Wohnbau Graz Ziehrerstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
28.05.2019Graz(Stmk), Paddelbootshaus Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
18.04.2019Graz(Stmk), Wohnbebauung Rankencity - Karlauerstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
03.04.2019Graz(Stmk), Bildungscampus Graz Puntigam,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
01.04.2019Graz(Stmk), Architekturpreis des Landes Steiermark 2019,
Architekturpreis
10.02.2019Graz(Stmk), Quartier 12, Graz-Reininghaus,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.01.2019Graz(Stmk), Grünraumstützpunkt und Infocenter Stadtpark Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
26.11.2018Graz(Stmk), SchloßbergMuseum Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.11.2018Graz(Stmk), Sanierung und Erweiterung Kunstuniversität Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
07.11.2018Graz(Stmk), Neubau Volksschule Graz - Andritz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
20.06.2018Graz(Stmk), Wohnbebauung Marburgerstraße 10,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
14.06.2018Graz(Stmk), Wohnquartier Triesterstraße,
Realisierungswettbewerb nach Grazer Modell, ArchitektIn
07.06.2018Graz(Stmk), TU Graz Inffeldgründe - Institutsgebäude "Silicon Austria Labs",
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
15.05.2018Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz Mühlriegel,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
09.05.2018Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz Koloniegasse/Karl-Morre Straße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
23.04.2018Graz(Stmk), GerambRose 2018,
Architekturpreis
17.04.2018Graz(Stmk), Erweiterung Volksschule Neuhart - Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
03.04.2018Graz(Stmk), MedUni Graz - Erweiterung und Adaptierung des ehemaligen Institutes für Pathologie für den Lehrstuhl für Anatomie,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
07.02.2018Graz(Stmk), Smart CIty Graz Mitte - Baufeld Nord,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
13.11.2017Graz(Stmk), WBB Graz - Schönaugürtel 20,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.09.2017Graz(Stmk), WKO Steiermark - Center of Excellence,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
07.09.2017Graz(Stmk), Wohnen in der Aribonenstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.08.2017Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz-Reininghaus, Quartier 6 Süd,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
14.06.2017Graz(Stmk), ZWI - Zentrum für Wissens- und Innovationstransfer, Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
29.05.2017Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz Rechbauerstraße/Herrandgasse,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
24.05.2017Graz(Stmk), Neubau Radiologie RK 2020 im LKH Graz,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
08.05.2017Graz(Stmk), Wohnbebauung Wiener Straße /Papiermühlgasse,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
04.05.2017Graz(Stmk), Bebauung Quartier 12 - Reininghaus,
offener, einstufiger Ideenwettbewerb, ArchitektIn
22.03.2017Graz(Stmk), Wohnbebauung Augasse Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
16.02.2017Graz(Stmk), Wohnbebauung Vinzenzgasse Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
29.11.2016Graz(Stmk), Wohnen Grünanger,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.11.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Kärntner Straße / Seiersbergstraße,
geladener, einstufiger Ideenwettbewerb, ArchitektIn
05.09.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Schwarzer Weg,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.08.2016Graz(Stmk), Gestaltung Smart City Waagner-Biro - Öffentlicher Raum,
Offener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
04.08.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz-Starhemberggasse,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
28.06.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz-Reininghaus, Quartier 6a Süd,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
03.06.2016Graz(Stmk), Gestaltung Reininghauspark und Grünachse,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
20.05.2016Graz(Stmk), GerambRose 2016 - Arbeitswelten,
Architekturpreis
19.04.2016Graz(Stmk), BULME - Teilsanierung und Erweiterung,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
15.04.2016Graz(Stmk), Architekturpreis des Landes Steiermark 2016,
Architekturpreis, ArchitektIn, Gemeinden, physische und juristische Personen
14.04.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Kloiberweg, Graz-Liebenau,
geladener, einstufiger Ideenwettbewerb, ArchitektIn
06.04.2016Graz(Stmk), Neubau Jugendzentrum Echo,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.03.2016Graz(Stmk), Neubau Jugendzentrum Grünanger,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
23.03.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Quartier 7 - Reininghaus, Graz,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.03.2016Graz(Stmk), Das Paradies,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
01.02.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Max-Mell-Allee,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
25.01.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz Grillparzerstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
21.01.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Nussbaumerstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
26.11.2015Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz Reininghausstraße 80,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.11.2015Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz, Wiener Straße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
27.10.2015Graz(Stmk), Neubau VS + NMS Smart City Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
09.10.2015Graz(Stmk), Gestaltung des öffentlichen städtischen Freiraums ÖV-Achse, Graz-Reininghaus,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
25.09.2015Graz(Stmk), Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt - BULME Graz-Gösting,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
08.09.2015Graz(Stmk), Sanierung und Erweiterung Universitätsplatz 3a / Bibliothek,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
10.08.2015Graz(Stmk), Bebauung Conrad v. Hötzendorfstr./Fröhlichgasse Graz,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.06.2015Graz(Stmk), Erweiterung Volksschule Triester,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
08.06.2015Graz(Stmk), Eishalle Graz - Zubau,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
26.05.2015Graz(Stmk), Quartier 3 - Graz Reininghaus,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
18.05.2015Graz(Stmk), Wohnbebauung Ulmgasse,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
05.05.2015Graz(Stmk), Volksschule Straßgang,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
04.05.2015Graz(Stmk), Bebauung Wetzelsdorfer Straße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.04.2015Graz(Stmk), Cool City_Waagner Biro Str. 105,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
27.03.2015Graz(Stmk), Umstrukturierung und Erweiterung Frauenhaus,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.02.2015Graz(Stmk), Sportpark Hüttenbrennergasse Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.01.2015Graz(Stmk), Wohnquartier Grillweg Süd,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
01.12.2014Graz(Stmk), Wohnbebauung am ORF-Park,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
27.11.2014Graz(Stmk), Neubau Kommunalwerkstätte Sturzgasse Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
02.10.2014Graz(Stmk), Erweiterung Volksschule Peter Rosegger,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.09.2014Graz(Stmk), Erweiterung Volksschule Viktor Kaplan - Neue Mitttelschule Andritz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
08.09.2014Graz(Stmk), Smart City - Waagner-Biro, Baufelder Mitte und Nord,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
28.07.2014Graz(Stmk), Wohnanlage Eggenberger Gürtel 50 ff,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
21.07.2014Graz(Stmk), Neubau Gesundheitseinrichtung Josefhof,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
09.07.2014Graz(Stmk), Reininghaus Parkquartiere,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
30.06.2014Graz(Stmk), Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Graz, Marschallgasse,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
30.06.2014Graz(Stmk), Smart City Graz - Waagner-Biro, Baufeld Süd,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
02.06.2014Graz(Stmk), Geram Rose 2014 "Private Räume zum Thema Wohnen",
Architekturpreis, physische und juristische Personen
22.05.2014Graz(Stmk), Ausbau Volksschule Brockmann,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.03.2014Graz(Stmk), City Gate Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
27.02.2014Graz(Stmk), Wohnanlage Alte Poststraße,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.01.2014Graz(Stmk), Alt Reininghaus Goes Smart,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
23.01.2014Graz(Stmk), Wohnbebauung Gmeinstraße, Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
05.12.2013Graz(Stmk), Graz Styria Center,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.10.2013Graz(Stmk), Bebauung Lazarettgürtel,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
02.09.2013Graz(Stmk), Wohnbebauung Hummelkaserne Süd,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
14.07.2013Graz(Stmk), Steirischer Holzbaupreis 2013,
Architekturpreis, ZivilingenieurIn für Hochbau, ArchitektIn, physische und juristische Personen
01.07.2013Graz(Stmk), Wohnbebauung Petrifelderstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
24.06.2013Graz(Stmk), Bebauung Triesterstraße - Wagramer Weg,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
29.03.2013Graz(Stmk), Architekturpreis des Landes Steiermark 2013,
Architekturpreis, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, Gemeinden, physische und juristische Personen
11.02.2013Graz(Stmk), Wettbewerb Andreas Hofer Platz Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
21.01.2013Graz(Stmk), Wohnbau Hummelkaserne Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
17.12.2012Graz(Stmk), Bildungscampus Algersdorf,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
11.12.2012Graz(Stmk), Erweiterung Volksschule Murfeld,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
29.10.2012Graz(Stmk), Pflegewohnheim Graz Andritz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
25.10.2012Graz(Stmk), Wohnbebauung Leuzenhofgasse, Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.10.2012Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz-Eckertstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
08.06.2012Graz(Stmk), Um- u. Neugestaltung Kanonenhalle – Zeughaus Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
04.06.2012Graz(Stmk), GerambRose 2012,
Baukulturpreis, ArchitektIn, physische und juristische Personen, Gemeinden
31.05.2012Graz(Stmk), Umbau und Sanierung des Gebäudes der ZT Kammer für Steiermark und Kärnten, Schönaugasse 7,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.05.2012Graz(Stmk), Neubau Kindergarten-Förderzentrum für Hör- und Sprachbildung, Rosenberggürtel 12,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.03.2012Graz(Stmk), Modul 1 Innere Medizin LSF Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ArchitektIn
23.01.2012Graz(Stmk), Neubau eines BesucherInnenzentrums und einer Sport- und Schießanlage Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
28.11.2011Graz(Stmk), Landschaftspark/Wohnüberbauung GreenCityGraz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
26.09.2011Graz(Stmk), Wettbewerb Quartier Leech, Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
14.09.2011Graz(Stmk), ASKÖ Center Neu,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
05.09.2011Graz(Stmk), Pflegewohnheim Peter-Rosegger,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
30.08.2011Graz(Stmk), IKG - Islamisches Kulturzentrum,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
16.08.2011Graz(Stmk), Lyoness Tower,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
29.07.2011Graz(Stmk), novum buche,
offener, einstufiger Ideenwettbewerb
30.06.2011Graz(Stmk), Europan A 2011 Resonanzen - Lebensform und Territorium,
offener, einstufiger Ideenwettbewerb
15.06.2011Graz(Stmk), Ersatzverortung der evangelischen Seelsorgeeinrichtung am LKH Univ.- Klinikum Graz,
geladener, einstufiger Ideenwettbewerb, ArchitektIn
29.05.2011Graz(Stmk), Steirischer Holzbaupreis 2011,
Architekturpreis
31.01.2011Graz(Stmk), Neugestaltung Annenstraße Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
28.01.2011Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz-Sternäckerweg II,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ZivilingenieurIn für Hochbau
14.01.2011Graz(Stmk), Neubau Foyer „Theater im Palais“, Kunstuniversität Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.11.2010Graz(Stmk), Häuser der Caritas Steiermark, Projekt Paulinum, Graz,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
03.11.2010Graz(Stmk), Neubau Volksschule Mariagrün - Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
08.10.2010Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz-Liebenau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
24.09.2010Graz(Stmk), Zentrum Aufwind Graz-Mariatrost,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
17.09.2010Graz(Stmk), Architekturpreis des Landes Steiermark 2010,
Architekturpreis
16.09.2010Graz(Stmk), Wohnbebauung Kärntnerstraße, Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
16.09.2010Graz(Stmk), Wohnbebeauung Graz, Waagner-Biro-Straße,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
03.09.2010Graz(Stmk), ABZ-Lehrwerkstätten Andritz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
02.09.2010Graz(Stmk), ODÖRFER Außenauftritt Ausstellungsraum Herrgottwiesgasse 125, Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
17.08.2010Graz(Stmk), Bauherrenpreis der Zentralvereinigung der ArchitektInnen Österreichs 2010,
Architekturpreis
29.06.2010Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz, Alte Poststraße / Zeppelinstraße,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
09.06.2010Graz(Stmk), Umbau, Zubau Intensivstation, Schmerzstation, Krankenhaus der Elisabethinen, Graz,
nicht offenes Verfahren
01.06.2010Graz(Stmk), Teilsanierung, Umbau, Erweiterung Pflegewohnheim Rosenhain, Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
17.05.2010Graz(Stmk), GerambRose 2010,
Architekturpreis
20.04.2010Graz(Stmk), Neubau einer Dreifach-Ballsporthalle in Graz-Liebenau,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
19.04.2010Graz(Stmk), Wohnhausanlage Laimburggasse, Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
13.04.2010Graz(Stmk), Erweiterung BG und BRG Seebacher Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
12.03.2010Graz(Stmk), Kinderbetreuungseinrichtung KAGES/MUG,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
28.01.2010Graz(Stmk), MED CAMPUS Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
16.11.2009Graz(Stmk), Städtebaulicher Wettbewerb Lange Gasse/Körösistraße Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
10.11.2009Graz(Stmk), Landespolizeikommando Steiermark,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
09.11.2009Graz(Stmk), Städtebaulicher Wettbewerb Peter Rosegger Straße, Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
12.10.2009Graz(Stmk), Wohnbaugutachterverfahren Graz - Herbert-Böckl-Gasse,
Sonstige Verfahren
28.09.2009Graz(Stmk), Thalia Neu,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
25.09.2009Graz(Stmk), "Champagnersiedlung" - Wohnpark Anton-Kleinoscheg Straße,
geladener, einstufiger Ideenwettbewerb
03.09.2009Graz(Stmk), Kinderkrippe Prochaskagasse 17 / Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
01.09.2009Graz(Stmk), Kinderkrippe Schönbrunngasse/Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
29.07.2009Graz(Stmk), Sanierung Chemiegebäude KFU Graz,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich
29.05.2009Graz(Stmk), EUROPAN 10,
offener, einstufiger Ideenwettbewerb
03.04.2009Graz(Stmk), ZT.Award 2009,
Architektur- und Ingenieurpreis
23.03.2009Graz(Stmk), Architekturpreis des Landes Steiermark 2009,
Architekturpreis
27.02.2009Graz(Stmk), Steirischer Holzbaupreis 2009,
Architekturpreis
16.12.2008Graz(Stmk), Bebauungsplanstudie Eichäckerweg Raabaweg Graz,
Einstufiges Expertenverfahren
10.12.2008Graz(Stmk), Wohnbau Graz Muchargasse & Laimburggasse,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
05.12.2008Graz(Stmk), TU Graz Gebäudeadaptierung Stremayrgasse,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich
21.10.2008Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz Ilwofgasse,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
29.09.2008Graz(Stmk), Business- und Wohnpark Graz Waltendorf,
Offener, zweistufiger Ideenwettbewerb im Oberschwellenbereich
22.09.2008Graz(Stmk), LKH–Univ. Klinikum Graz, Versorgungszentrum (VZ) inklusive Tiefgarage (TG),
Nicht offener, einstufiger Ideenwettbewerb im Oberschwellenbereich
17.09.2008Graz(Stmk), Geschäftszentrum Ostbahnhouse Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
26.08.2008Graz(Stmk), Bebauungsstudie Salis & Braunsteingründe,
geladener, einstufiger Ideenwettbewerb
22.08.2008Graz(Stmk), Justizanstalt Graz-Jakomini Verwaltungsgebäude,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
28.07.2008Graz(Stmk), Produktionstechnikzentrum TU Graz Inffeldgasse,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
28.04.2008Graz(Stmk), Volksschule St. Peter Graz Erweiterung,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
03.04.2008Graz(Stmk), Wohnbau Graz Jauerburggasse Münzgrabenstrasse,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
01.04.2008Graz(Stmk), WOHNBAUPREIS STEIERMARK 2008,
Architekturpreis
29.02.2008Graz(Stmk), Geramb Rose 2008,
Architekturpreis
25.02.2008Graz(Stmk), Wohnbebauung Gradnerstraße,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
14.02.2008Graz(Stmk), LKH Graz Universitätsklinik für Chirurgie,
Nicht offener, zweistufiger Ideenwettbewerb im Oberschwellenbereich
17.01.2008Graz(Stmk), Wohnanlage Graz Lilienthalgasse,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
11.01.2008Graz(Stmk), Wohnbebauung Fichtestrasse - Grüne Gasse Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
20.11.2007Graz(Stmk), Sport- und Wellnessbad Eggenberg Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
09.11.2007Graz(Stmk), Hotel Pavoreal Pfauengarten Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
06.11.2007Graz(Stmk), Landesberufschule Graz St. Peter,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
06.11.2007Graz(Stmk), Volksschule Graz St.Veit Erweiterung,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
15.10.2007Graz(Stmk), ZT Award 2007 ,
Architektur- und Ingenieurpreis
06.09.2007Graz(Stmk), Volksschule Krones Erweiterung,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
05.09.2007Graz(Stmk), Bahnhofgürtel Hbhf Graz,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich
16.07.2007Graz(Stmk), Graz, Petersgasse 106,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
28.06.2007Graz(Stmk), EUROPAN 9,
Offener, zweistufiger Ideenwettbewerb im Oberschwellenbereich
12.06.2007Graz(Stmk), Architektur & Tragswerksplanung eines Neubaus für das Bürogebäude Nikolaiplatz 5 / Entenplatz 1, Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
06.06.2007Graz(Stmk), LKH Graz-Neubau Zahnklinik,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
25.05.2007Graz(Stmk), Park & Ride Puntigam,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
11.05.2007Graz(Stmk), Wasserwerk Graz Andritz,
Geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
08.05.2007Graz(Stmk), Wohnbau Graz Gradnerstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
27.04.2007Graz(Stmk), Park and Ride Graz Fölling,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
23.03.2007Graz(Stmk), design-in-zirbe,
Offener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich
12.03.2007Graz(Stmk), Steirischer Holzbaupreis 2007,
Architekturpreis
28.02.2007Graz(Stmk), Geramb Rose 2007,
Architekturpreis
20.02.2007Graz(Stmk), Marienplatz Graz Neugestaltung ,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
25.10.2006Graz(Stmk), Architekturpreis des Landes Steiermark 2006,
Architekturpreis
12.09.2006Graz(Stmk), Wohnbau Kindergarten Graz Augarten,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
16.08.2006Graz(Stmk), Landesmuseum Joanneum, Museumsquadrant, Graz,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
28.07.2006Graz(Stmk), Messegelände Ost Moserhofschlössl,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich
15.05.2006Graz(Stmk), LKH Graz Kinderklinik Pflegestation West,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
26.04.2006Graz(Stmk), Wohnqualität 2007 wohnALTERnative,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
23.03.2006Graz(Stmk), Jugendwohnhaus 3, Grabenstraße,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
02.03.2006Graz(Stmk), Steirische ÖKO-Lehrlingsbaustelle,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
27.02.2006Graz(Stmk), Schulzentrum der Caritas Diözese Graz-Seckau in Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
17.02.2006Graz(Stmk), Heilpädagogische Station Graz-Wetzelsdorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
30.04.2004Graz(Stmk), TU Graz Chemie-Ersatzgebäude,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
24.09.2002Graz(Stmk), Volksschule Engelsdorf Graz Erweiterung,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
30.11.1999Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz-Leutzenhofgasse,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb

zurück Seite: 1  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise