Montag, 14.10.2019
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | Oberösterreich

Oberösterreich

zurück Seite: 1  weiter

20.11.2019Linz(OÖ), Volksschule und Hort Pichling,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
17.10.2019Linz(OÖ), GesundheitsAreal Garnisonstraße BPH 1, Linz,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
16.08.2019St. Wolfgang(OÖ), Neubau Talstation Schafbergbahn, St. Wolfgang,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
11.07.2019Vöcklamarkt(OÖ), Amtsgebäude samt Haus der Gesundheit, Vöcklamarkt,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
06.06.2019Perg(OÖ), Kindergarten und Krabbelstube Perg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
28.05.2019Ried im Innkreis(OÖ), Elisabeth-Kindergarten Ried im Innkreis,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
07.05.2019Kirchdorf an der Krems(OÖ), Sanierung Pflichtschulzentrum Kirchdorf,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
03.05.2019Linz(OÖ), Post City Linz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
16.04.2019Ottensheim(OÖ), Kinderbetreuungseinrichtung Ottensheim,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
26.03.2019Linz(OÖ), Neue Wohnstrukturen Wegscheid,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb
18.03.2019Braunau am Inn(OÖ), Kindergarten Neustadt, Braunau,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
15.03.2019Vorchdorf(OÖ), BAPH Vorchdorf,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
31.01.2019Linz(OÖ), Campus'25 / RLB OÖ,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
07.12.2018Linz(OÖ), Wohnbau Derfflingerstraße 2,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
04.12.2018Hellmonsödt(OÖ), Neubau Kindergarten und Krabbelstube, Hellmonsödt,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
26.11.2018Vorchdorf(OÖ), Verabschiedungshalle Vorchdorf,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
15.11.2018Kirchschlag bei Linz(OÖ), Feuerwehrhaus und Bauhof Kirchschlag,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
13.11.2018Linz(OÖ), Tabakfabrik Linz Magazin 2+,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
06.11.2018Vöcklabruck(OÖ), Wohnen im Stadtzentrum, Vöcklabruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
06.11.2018Linz(OÖ), Wohnanlage Schwaigau/Wohnen beim See II, Linz/Pichling,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
18.09.2018Linz(OÖ), Wohnen - Hirschgasse/Ritzbergerstraße Linz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
31.08.2018Oberneukirchen(OÖ), Amtsgebäude Oberneukirchen,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
03.07.2018Ostermiething(OÖ), Feuerwehr Ostermiething,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
22.06.2018Langenstein(OÖ), Amtsgebäude Gemeinde Langenstein,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
19.06.2018Hartkirchen(OÖ), Schulzentrum Hartkirchen,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
12.06.2018Wels(OÖ), Lokalbahnhof-Areal Wels,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich
24.04.2018Rohrbach(OÖ), Schulzentrum Rohrbach-Berg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
24.04.2018Frankenburg(OÖ), Neubau Schulzentrum Frankenburg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
10.04.2018Hörsching(OÖ), Amtsgebäude, Musikschule und Ortsplatzgestaltung Hörsching,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
23.03.2018Gramastetten(OÖ), Kinderbetreuungseinrichtung Marktgemeinde Gramastetten,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
21.03.2018Schärding(OÖ), Zentrum Tummelplatz, Schärding,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
06.02.2018Linz(OÖ), Neubau "FORUM WAG - Linz",
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
07.12.2017Vorchdorf(OÖ), Bildungscampus Vorchdorf,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
14.11.2017Steyr(OÖ), Aufstiegshilfe Altstadt-Tabor Steyr,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
07.11.2017Pasching(OÖ), Volksschule und Kinderbetreuungseinrichtung Pasching,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
31.10.2017Braunau am Inn(OÖ), Neubau Bildungscampus Braunau,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
17.10.2017Vöcklabruck(OÖ), Schulcampus Vöcklabruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
19.09.2017Reichersberg(OÖ), Neubau Amtsgebäude Reichersberg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
29.08.2017Linz(OÖ), Linz Kinderbetreuungseinrichtung Am Hartmayrgut,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
24.08.2017Linz(OÖ), Landespolizeidirektion Linz,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
01.08.2017Saxen(OÖ), Neubau Feuerwehrgebäude Saxen,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
11.07.2017Linz(OÖ), Hort Löwenfeldschule Linz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
23.05.2017Gampern(OÖ), Veranstaltungszentrum Gampern,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
07.04.2017Hagenberg(OÖ), Landwirtschaftskammer Hagenberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
30.03.2017Tumeltsham(OÖ), Neubau Gemeindeamt Tumeltsham,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
14.03.2017Haid(OÖ), Wohnanlage ELAG Haid,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
21.02.2017St. Peter am Wimberg(OÖ), Haus der Kultur St. Peter am Wimberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
14.02.2017Altenberg bei Linz(OÖ), Amtsgebäude Neu Altenberg bei Linz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
03.02.2017Linz(OÖ), Wohnbebauung Linz-Pichling,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
01.02.2017Ried im Innkreis(OÖ), Neubau Wirtschaftshof Ried i. I.,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
31.01.2017St. Johann am Walde(OÖ), Feuerwehrgebäude St. Johann am Walde,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
31.01.2017Hallstatt(OÖ), Hotel Salzamt - Hallstatt,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
24.01.2017Linz(OÖ), Hochhausprojekt am ehemaligen Areal der Anton Bruckner Privatuniversität in Linz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
24.01.2017Linz(OÖ), Hochhausprojekt am ehemaligen Areal der Anton Bruckner Privatuniversität in Linz, Ideenteil,
Offener, einstufiger Ideenwettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
23.01.2017Königswiesen(OÖ), Amtsgebäude Königswiesen,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
16.12.2016Linz(OÖ), Kooperatives Verfahren Linz - Ebelsberg,
Sonstige Verfahren, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Raumplanung und Raumordnung, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
07.11.2016Lasberg(OÖ), Amtsgebäude Lasberg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
20.10.2016Gmunden(OÖ), Neubau des Dienstleistungszentrums Gmunden,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
26.09.2016Linz(OÖ), Wohnen bem See, Linz - Pichling,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.09.2016Linz(OÖ), Wohnbebauung Derfflingerstraße Linz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.08.2016Puchenau(OÖ), Multifunktionsgebäude Puchenau,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
29.08.2016Linz(OÖ), Wohnbebauung Traundorfer Straße Linz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.07.2016Linz(OÖ), Wohnbebauung Auhirschgasse Pichling,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
09.05.2016Linz(OÖ), JKU Campus Linz - Neu- und Umgestaltung,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
01.04.2016Linz(OÖ), Wohnbebauung Liebigstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
04.12.2015Freistadt(OÖ), Neubau des Bezirksseniorenheimes Freistadt,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
16.11.2015Steyr(OÖ), Wohnbebauung Trollmann Kaserne Steyr,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
27.10.2015Scharten(OÖ), Amtsgebäude Gemeinde Scharten,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
07.10.2015Linz(OÖ), Wohnbebauung Karl Steiger Straße,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
11.09.2015Linz(OÖ), Campusgebäude mit Tiefgarage für die Medizinische Fakultät an der Johannes Kepler Universität Linz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
07.09.2015Sierning(OÖ), Neubau eines Pfarrheimes neben der Pfarrkirche Sierning,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
07.09.2015Linz(OÖ), Wohnbau Sintstraße Linz,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
07.09.2015Lambach(OÖ), Realisierungswettbewerb Neubau des Bezirksalten- und Pflegeheimes Lambach,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
14.07.2015Linz(OÖ), Großraum Linz: Gestaltung Lärmschutzwände, Brücken, Beleuchtung,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
09.07.2015Schlierbach(OÖ), Neubau Kindergarten Schlierbach,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.07.2015Linz(OÖ), Planung einer Wohnanlage "Winklerbahnhof",
regional beschränkt offener, einstuifiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.06.2015Gallneukirchen(OÖ), Neubau eines Feuerwehrgebäudes in der Stadtgemeinde Gallneukirchen,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.06.2015Linz(OÖ), Umbau und Sanierung LFK BA 5 Landes-Feuerwehrkommando Oö.,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ArchitektIn
08.06.2015Wallern a. d. Trattnach(OÖ), Errichtung Volksschule Marktgemeinde Wallern an der Trattnach,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
24.04.2015Wels(OÖ), Studentenheim Obermüllnerstraße Wels,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
20.03.2015Waldzell(OÖ), Neubau HS Waldzell,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
26.02.2015Altmünster(OÖ), Errichtung Feuerwehr und Kindergarten Reindlmühl,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
02.02.2015Lembach(OÖ), Zu- und Umbau Bezirksalten- und Pflegeheim Lembach,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
27.01.2015Hagenberg(OÖ), Neubau eines Feuerwehrgebäudes in der Marktgemeinde Hagenberg OÖ,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.01.2015Steyr(OÖ), Wohnbebauung Schlüsselhofareal Steyr,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
03.12.2014Gschwandt(OÖ), Errichtung Feuerwehrhaus Gschwandt,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
18.11.2014Ried im Innkreis(OÖ), Hallenbad Ried im Innkreis,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
10.11.2014Buchkirchen(OÖ), Errichtung Landesmusikschule mit Musikheim Buchkirchen,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
06.11.2014Obertraun(OÖ), Neubau eines Einsatzzentrums für Feuerwehr und Bergrettung in der Gemeinde Obertraun,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
13.10.2014St. Florian(OÖ), Neubau Kindergarten und Krabbelstube Rohrbach/St. Florian,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
09.10.2014Traunkirchen(OÖ), Musikheim, Musikschule und Bergrettung Traunkirchen,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
25.09.2014Linz(OÖ), OÖ Architekturpreis Daidalos,
Architekturpreis
19.09.2014Ansfelden(OÖ), Planung einer Wohnanlage Mitterfeld Ansfelden,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
17.09.2014Eggelsberg(OÖ), Architekturwettbewerb Bezirksalten- und Pflegeheim in Eggelsberg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
03.09.2014Linz(OÖ), Wohnbebauung Grüne Mitte Linz BRW II,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
14.08.2014Handenberg(OÖ), Geladener Architekturwettbewerb Ortsplatz Handenberg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ZivilingenieurIn für Hochbau, ArchitektIn
14.07.2014Hellmonsödt(OÖ), Realisierungswettbewerb Neubau des Bezirksseniorenhauses Hellmonsödt,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
27.06.2014Wels(OÖ), Umbau und Erweiterung der Schule Stadtmitte Wels,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
24.06.2014Wels(OÖ), Erweiterung HAK I+II Wels,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
22.06.2014Wels(OÖ), Neubau Alten- und Pflegeheim Hans Sachsstraße 1 Wels,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
17.06.2014Haid(OÖ), Alten- und Pflegeheim Haid,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
10.06.2014Kirchdorf an der Krems(OÖ), Neubau der Bezirkshauptmannschaft Kirchdorf an der Krems,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
02.06.2014Schönau im Mühlkreis(OÖ), Neubau Feuerwehrhaus 3-torig,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
16.05.2014Linz(OÖ), Wohnbebauung Wiener Strasse Ebelsberg,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
08.04.2014Linz(OÖ), Neue Donaubrücke Linz,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
28.03.2014Eberschwang(OÖ), Bezirksalten- und Pflegeheim Eberschwang,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
13.03.2014Lambach(OÖ), Landesausstellung 2016 'Mensch und Pferd',
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
17.02.2014Traun(OÖ), Traun Mitte – Spinnerei neu,
geladener, einstufiger Ideenwettbewerb
24.01.2014Hagenberg(OÖ), Agrarbildungszentrum Hagenberg,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
13.01.2014Adlwang(OÖ), Errichtung eines 4-torigen Feuerwehrhauses samt Musik- und Sängerheim in Adlwang,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
10.01.2014Wilhering(OÖ), Amtsgebäude der Marktgemeinde Wilhering,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
10.12.2013Wels(OÖ), Tagesklinisches Zentrum Wels,
geladener, einstufiger Ideenwettbewerb
28.11.2013Windhaag(OÖ), Besucherinformationszentrum Windhaag bei Freistadt,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
05.11.2013Neukirchen an der Voeckla(OÖ), Bezirksalten- und -pflegeheim Neukirchen an der Vöckla,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
04.11.2013Linz(OÖ), Planung einer Wohnanlage Gürtelstraße - Kraußstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
29.10.2013Micheldorf(OÖ), Neubau eines Amtsgebäudes in Micheldorf OÖ,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
21.10.2013Pöndorf(OÖ), Errichtung eines 3-torigen Feuerwehrhauses in der Gemeinde Pöndorf,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
13.10.2013Moosdorf(OÖ), Neubau Kindergarten Moosdorf,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
02.10.2013Kallham(OÖ), Neubau des Sozialzentrums in Kallham,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
23.09.2013Engerwitzdorf(OÖ), Neubau einer viergruppigen Kinderbetreuungseinrichtung in Schweinbach - Engerwitzdorf,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
20.09.2013Kematen an der Krems(OÖ), Pfarrhof Kematen,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
09.09.2013Leonding(OÖ), Wohnbebauung Holzheimer Straße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
18.07.2013Vöcklabruck(OÖ), Alten- und Pflegeheim Vöcklabruck,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
26.06.2013Linz(OÖ), Räumliche Erneuerung Kammerdirektion Linz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
24.06.2013Neuhofen a.d. Krems(OÖ), Wohnbebauung Neuhofen a.d.Krems,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
24.05.2013Linz(OÖ), Wohnbebauung Grüne Mitte Linz GWG Bauabschnitt 3,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
17.04.2013St. Marienkirchen bei Schärding(OÖ), Mehrzweckgebäude St. Marienkirchen bei Schärding,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
20.03.2013Bad Zell(OÖ), Haus für Senioren in Bad Zell,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
19.03.2013Laakirchen(OÖ), Neubau Alten- und Pflegeheim Laakirchen,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
18.03.2013Linz(OÖ), Betreutes Wohnen Muldenstraße,
regional beschränkt offener, einstuifiger Realisierungswettbewerb
11.03.2013Weyregg(OÖ), Wohnen im Obstgarten Weyregg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
04.03.2013Linz(OÖ), Wohnbebauung Grüne Mitte Linz WSG,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
29.01.2013Bad Leonfelden(OÖ), Erweiterung Bundesschulzentrum Bad Leonfelden,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
11.10.2012Wels(OÖ), Neubau Zentrum Noitzmühle Wels,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
24.09.2012Schörfling am Attersee(OÖ), Um- und Zubau der Hauptschule Schörfling am Attersee,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
18.09.2012Natternbach(OÖ), Amtsgebäude mit Marktplatzgestaltung / Ortskerngestaltung Natternbach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.07.2012Traun(OÖ), Erweiterung Bundesschulzentrum Traun,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.06.2012Gallneukirchen(OÖ), Diakoniehaus Bethanien, Um- und Zubau,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
19.06.2012Steyr(OÖ), Ennssteg Steyr - Altstadt,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.06.2012Kematen an der Krems(OÖ), Kinderbetreuungseinrichtung Kematen an der Krems,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
14.05.2012Pucking(OÖ), Errichtung eines 7-torigen Feuerwehrhauses für die FF Pucking und Hasenufer,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
11.05.2012Linz(OÖ), Seniorenzentrum und Mutter-Kind-Wohnen Liebigstraße,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
02.05.2012Linz(OÖ), Neugestaltung Passagierterminal Blue Danube Airport Linz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
26.04.2012Linz(OÖ), Wohnbebauung Grüne Mitte Linz Neue Heimat Oberösterreich,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
03.04.2012Niederneukirchen(OÖ), Neubau Gemeindezentrum samt Veranstaltungssaal und Bebauungsstudie für eine Wohnanlage,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
08.03.2012Wels(OÖ), Neubau einer 3-fach-Turnhalle samt Umbauten bei den Volksschulen Lichtenegg,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
06.02.2012Linz(OÖ), Wohnbebauung Grüne Mitte Linz BRW,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
31.01.2012Linz(OÖ), Wohnbebauung Grüne Mitte Linz Familie,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
03.11.2011Inzersdorf im Kremstal(OÖ), Zentrum Inzersdorf im Kremstal,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
03.11.2011Nußbach(OÖ), Neubau der Volksschule Nußbach mit Mehrzweckturnsaal und Hort und Bebauungsstudie für eine Wohnanlage,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
21.10.2011Linz(OÖ), Wohnbebauung Grüne Mitte Linz GSA,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
14.10.2011Linz(OÖ), Wimmer Medien,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
05.10.2011Wels(OÖ), Schwesternwohnen in Wels,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
01.09.2011Linz(OÖ), Umgestaltung Nahversorgungszentrum Muldenstraße Linz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
16.08.2011Linz(OÖ), Wohnbebauung Grüne Mitte Linz LAWOG,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
08.08.2011Pregarten(OÖ), Bildungszentrum Pregarten,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
11.07.2011Kirchberg-Thening(OÖ), Kindergarten Kirchberg-Thening,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
28.06.2011Aschach an der Steyr(OÖ), Neubau des Gemeindezentrums in Aschach an der Steyr,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
27.06.2011Schärding(OÖ), Bezirksalten- und Pflegeheim Schärding,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
09.06.2011Hartkirchen(OÖ), Bewerbungsverfahren: Bezirksalten- und Pflegeheim Hartkirchen,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
01.05.2011Kremsmünster(OÖ), Bezirksalten- und Pflegeheim Kremsmünster,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
06.04.2011Linz(OÖ), Erweiterung HTL Goethestraße,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
28.03.2011Linz(OÖ), ÖAMTC Stützpunkt Linz Urfahr,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
09.03.2011Linz(OÖ), Wohnanlage Dürerstraße Linz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
03.03.2011Pregarten(OÖ), Schülerhort Pregarten,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
17.01.2011Linz(OÖ), Hort Harbach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
26.11.2010Bad Ischl(OÖ), Bezirksalten- und Pflegeheim Bad Ischl,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
12.11.2010Ottnang(OÖ), Alten- und Pflegeheim Ottnang,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
10.09.2010Weyer(OÖ), Bezirksalten- und Pflegeheim Weyer,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
26.05.2010Gallneukirchen(OÖ), Kindergarten Gallneukirchen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
29.04.2010Ried im Innkreis(OÖ), Volksbank Ried im Innkreis,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
10.03.2010Steyr(OÖ), Alten- und Pflegeheim Tabor, Steyr,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
04.02.2010Timelkam(OÖ), Alten- und Pflegeheim Timelkam,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
02.12.2009Haslach(OÖ), Alten- und Pflegeheim Haslach,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
16.11.2009Marchtrenk(OÖ), Veranstaltungszentrum Musikschule Marchtrenk,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
30.10.2009Andorf(OÖ), HTL Innviertel-Nord Andorf,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
08.10.2009Gunskirchen(OÖ), Masterplan Gunskirchen Strass-Mitte,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich
21.09.2009Perg(OÖ), BAPH PERG mit Tagespflegezentrum,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
21.09.2009Aschach an der Steyr(OÖ), Neubau Pfarr- und Gemeindezentrum Martinshof,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
01.09.2009Linz(OÖ), Bauherrenpreis der Zentralvereinigung der ArchitektInnen Österreichs 2009,
Architekturpreis
27.07.2009Rainbach im Innkreis(OÖ), Aufbahrungshalle und Friedhofserweiterung Rainbach im Innkreis,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
08.07.2009Hallstatt(OÖ), HTBLA Hallstatt Sanierung und Erweiterung,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
06.07.2009Wels(OÖ), Erweiterung Funktionssanierung BG BRG Anton-Bruckner-Straße, BRG Wallererstraße, Wels,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
10.03.2009Krenglbach(OÖ), Volksschule Krenglbach,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
01.12.2008Waldhausen(OÖ), Volksschule Waldhausen im Strudengau,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
16.10.2008Linz(OÖ), Anton-Bruckner-Privatuniversität Linz Neubau,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
16.09.2008Wels(OÖ), Science Center Wels,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
18.08.2008Linz(OÖ), Generalsanierung Adaptierung Kunstuniversität Linz,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
14.04.2008Traun(OÖ), Bezirksaltenheim Traun Dionysen,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
09.04.2008Linz(OÖ), Wohnbebauung Neubauzeile Linz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
13.12.2007Gmunden(OÖ), Dienstleistungszentrum Gmunden,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
28.09.2007Gaspoltshofen(OÖ), Alten- und Pflegeheim Gaspoltshofen,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
04.09.2007Münzkirchen(OÖ), Volksschule Münzkirchen,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
28.06.2007Ried im Innkreis(OÖ), Bundesschulzentrum Ried i. I.,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
01.06.2007Linz(OÖ), Stadtquartier Am Stadtpark Linz,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
14.05.2007Ostermiething(OÖ), Gemeinde- u. Kulturzentrum Ostermiething,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
23.11.2006Ulrichsberg(OÖ), Freizeit-, Sport-, Natur- u. Waldkompetenzzentrum Böhmerwald,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
07.11.2006Linz(OÖ), Sportpark Lißfeld,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
19.09.2006Altmünster(OÖ), Agrarisches Schulzentrum Salzkammergut,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
20.07.2006Linz(OÖ), Bezirksaltenheim Gramastetten,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
30.05.2006Linz(OÖ), Erweiterung des Schlossmuseums Linz, Südflügel,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
27.03.2006Linz(OÖ), OÖ. Landesbibliothek Sanierung Erweiterung,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich

zurück Seite: 1  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise