Samstag, 25.11.2017
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | Steiermark

Steiermark

zurück Seite: 1  weiter

15.03.2018Judenburg(Stmk), S 36, Murtal Schnellstraße, TA 1, Judenburg - St. Georgen ob Judenburg,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
15.12.2017Leoben(Stmk), Montanuniversität Leoben - Neubau Studienzentrum,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
06.12.2017Graz(Stmk), LFS Grottenhof Adaptiertung und Erweiterung,
nicht offenes Verfahren
26.09.2017Bruck an der Mur(Stmk), Smart Start Kompakt Wohnen - Bruck/Mur,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
22.09.2017Graz(Stmk), WKO Steiermark - Center of Excellence,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
07.09.2017Graz(Stmk), Wohnen in der Aribonenstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.08.2017Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz-Reininghaus, Quartier 6 Süd,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb
03.07.2017Kalsdorf(Stmk), Wohnbebauung Kalsdorf - ROTO,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.06.2017Aigen i. Ennstal(Stmk), Wohnbebauung Aigen i. Ennstal,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
14.06.2017Graz(Stmk), ZWI - Zentrum für Wissens- und Innovationstransfer, Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
13.06.2017Lannach(Stmk), Neubau Kindergarten und Kinderkrippe,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
01.06.2017Kindberg(Stmk), Wohnen am Roseggerweg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.05.2017Bärnbach(Stmk), Wohnbebauung Bärnbach Zentrum,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
08.05.2017Graz(Stmk), Wohnbebauung Wiener Straße /Papiermühlgasse,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
04.05.2017Graz(Stmk), Bebauung Quartier 12 - Reininghaus,
offener, einstufiger Ideenwettbewerb, ArchitektIn
02.05.2017Frohnleiten(Stmk), Wohnbebauung Gartengasse, Frohnleiten,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.04.2017Leoben(Stmk), Wohnbebauung Oberlandhalle,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
27.03.2017Söding - St. Johann(Stmk), Gemeindezentrum Söding - St. Johann,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.03.2017Graz(Stmk), Wohnbebauung Augasse Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
07.03.2017Knittelfeld(Stmk), Wohnbebauung Knittelfeld,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
21.02.2017Leutschach(Stmk), Erweiterung Neue Mittelschule Leutschach,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.02.2017Graz(Stmk), Wohnbebauung Vinzenzgasse Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.01.2017Feldkirchen(Stmk), Wohnbebauung Feldkirchen b. Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
29.11.2016Graz(Stmk), Wohnen Grünanger,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
25.11.2016Graz(Stmk), Generalplanerleistungen Neubau Radiologie RK 2020 im LKH Graz,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
22.11.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Kärntner Straße / Seiersbergstraße,
geladener, einstufiger Ideenwettbewerb, ArchitektIn
10.11.2016Hausmannstätten(Stmk), Wohnbebauung Hausmannstätten,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.09.2016St. Ruprecht a. d. Raab(Stmk), Wohnbebauung St. Ruprecht/Raab,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.09.2016Kalsdorf(Stmk), Wohnbau Kalsdorf,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.09.2016Bad Blumau(Stmk), Platzgestaltung Bad Blumau,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.09.2016Kapfenberg(Stmk), Wohnbebauung Rechte Mürzzeile,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
05.09.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Schwarzer Weg,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.08.2016Graz(Stmk), Gestaltung Smart City Waagner-Biro - Öffentlicher Raum,
Offener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
04.08.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz-Starhemberggasse,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
05.07.2016Preding(Stmk), Erneuerung der Volks- und Musikschule,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
28.06.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz-Reininghaus, Quartier 6a Süd,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
03.06.2016Graz(Stmk), Gestaltung Reininghauspark und Grünachse,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
20.05.2016Graz(Stmk), GerambRose 2016 - Arbeitswelten,
Architekturpreis
02.05.2016Nestelbach(Stmk), Neubau Turn- und Mehrzweckhalle Volksschule,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.04.2016Graz(Stmk), BULME - Teilsanierung und Erweiterung,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
15.04.2016Graz(Stmk), Architekturpreis des Landes Steiermark 2016,
Architekturpreis, ArchitektIn, Gemeinden, physische und juristische Personen
14.04.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Kloiberweg, Graz-Liebenau,
geladener, einstufiger Ideenwettbewerb, ArchitektIn
07.04.2016Leibnitz(Stmk), Gutachterverfahren Leibnitz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.04.2016Graz(Stmk), Neubau Jugendzentrum Echo,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.04.2016Deutschfeistritz(Stmk), Generalsanierung Schulzentrum Deutschfeistritz,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.03.2016Graz(Stmk), Neubau Jugendzentrum Grünanger,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
23.03.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Quartier 7 - Reininghaus, Graz,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
17.03.2016Wagna(Stmk), Wohnbebauung Wagna,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.03.2016Graz(Stmk), Das Paradies,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
01.02.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Max-Mell-Allee,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
25.01.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz Grillparzerstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
21.01.2016Graz(Stmk), Wohnbebauung Nussbaumerstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
14.12.2015St. Stefan im Rosental(Stmk), Wohnbebauung St. Stefan im Rosental,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
01.12.2015Pürgg-Trautenfels(Stmk), Neugestaltung Kreuzung Trautenfels,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
26.11.2015Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz Reininghausstraße 80,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
23.11.2015Prebensdorf(Stmk), Wohnbebauung Ilztal, Schielleitenweg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.11.2015Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz, Wiener Straße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.11.2015Leoben(Stmk), Wohnbebauung Leoben-Göss, Steigtalstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
27.10.2015Graz(Stmk), Neubau VS + NMS Smart City Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
09.10.2015Graz(Stmk), Gestaltung des öffentlichen städtischen Freiraums ÖV-Achse, Graz-Reininghaus,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
02.10.2015Leoben(Stmk), WBB Messegelände Leoben,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
25.09.2015Graz(Stmk), Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt - BULME Graz-Gösting,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
22.09.2015St. Marein im Mürztal(Stmk), WBB St. Marein im Mürztal,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
08.09.2015Graz(Stmk), Sanierung und Erweiterung Universitätsplatz 3a / Bibliothek,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
10.08.2015Graz(Stmk), Bebauung Conrad v. Hötzendorfstr./Fröhlichgasse Graz,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.07.2015Unterpremstätten(Stmk), Schulzentrum Unterpremstätten,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.06.2015Bad Aussee(Stmk), Wohnbebauung Sommersbergseestraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.06.2015Graz(Stmk), Erweiterung Volksschule Triester,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
08.06.2015Graz(Stmk), Eishalle Graz - Zubau,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
26.05.2015Graz(Stmk), Quartier 3 - Graz Reininghaus,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
18.05.2015Graz(Stmk), Wohnbebauung Ulmgasse,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
12.05.2015Hengsberg(Stmk), Wohnbebauung Hengsberg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
06.05.2015Kapfenberg(Stmk), Generalsanierung Internationale Eishalle Kapfenberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
05.05.2015Graz(Stmk), Volksschule Straßgang,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
04.05.2015Graz(Stmk), Bebauung Wetzelsdorfer Straße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
28.04.2015Kobenz(Stmk), Wohnbebauung Kobenz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
23.04.2015Deutschfeistritz(Stmk), Wohnbebauung Deutschfeistritz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
22.04.2015Graz(Stmk), Cool City_Waagner Biro Str. 105,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.04.2015Bad Waltersdorf(Stmk), Wohnbebauung Bad Waltersdorf,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
31.03.2015Stainz(Stmk), Wohnbebauung in Stainz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
27.03.2015Graz(Stmk), Umstrukturierung und Erweiterung Frauenhaus,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
11.02.2015Liezen(Stmk), Wohnbebauung Dumbapark,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.02.2015Graz(Stmk), Sportpark Hüttenbrennergasse Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.01.2015Graz(Stmk), Wohnquartier Grillweg Süd,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
01.12.2014Graz(Stmk), Wohnbebauung am ORF-Park,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
27.11.2014Graz(Stmk), Neubau Kommunalwerkstätte Sturzgasse Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
02.10.2014Graz(Stmk), Erweiterung Volksschule Peter Rosegger,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.09.2014Graz(Stmk), Erweiterung Volksschule Viktor Kaplan - Neue Mitttelschule Andritz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
08.09.2014Graz(Stmk), Smart City - Waagner-Biro, Baufelder Mitte und Nord,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
28.07.2014Graz(Stmk), Wohnanlage Eggenberger Gürtel 50 ff,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
21.07.2014Graz(Stmk), Neubau Gesundheitseinrichtung Josefhof,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
09.07.2014Graz(Stmk), Reininghaus Parkquartiere,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
30.06.2014Graz(Stmk), Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Graz, Marschallgasse,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
30.06.2014Graz(Stmk), Smart City Graz - Waagner-Biro, Baufeld Süd,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
02.06.2014Graz(Stmk), Geram Rose 2014 "Private Räume zum Thema Wohnen",
Architekturpreis, physische und juristische Personen
22.05.2014Graz(Stmk), Ausbau Volksschule Brockmann,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
18.03.2014Mürzzuschlag(Stmk), Landespflegezentrum Mürzzuschlag,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
10.03.2014Graz(Stmk), City Gate Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
04.03.2014Allerheiligen/Wildon(Stmk), Wohnbebauung Allerheiligen bei Wildon,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
27.02.2014Graz(Stmk), Wohnanlage Alte Poststraße,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.01.2014Graz(Stmk), Alt Reininghaus Goes Smart,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
23.01.2014Graz(Stmk), Wohnbebauung Gmeinstraße, Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
13.01.2014Wagna(Stmk), Wohnbebauung Oberleitringerstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
10.01.2014Irdning(Stmk), Neubau Internat und Turnsaal Bundeslehr- und Forschungsanstalt Raumberg-Gumpenstein,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich
05.12.2013Graz(Stmk), Graz Styria Center,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.12.2013Gröbming(Stmk), Wohnbebauung Thomagründe, Gröbming,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
29.11.2013Feldbach(Stmk), LKH Feldbach - Zubau Intensiveinheit,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
20.11.2013St. Veit/Vogau(Stmk), Wohnbebauung St.Veit/Vogau,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
14.11.2013Ludersdorf/Wilfersdorf(Stmk), Wohnbebauung Ludersdorf/Wilfersdorf,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.10.2013Graz(Stmk), Bebauung Lazarettgürtel,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
02.09.2013Graz(Stmk), Wohnbebauung Hummelkaserne Süd,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
21.08.2013Kapfenberg(Stmk), Sportlerwohnheim KSV 1919 Kapfenberg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
14.07.2013Graz(Stmk), Steirischer Holzbaupreis 2013,
Architekturpreis, ZivilingenieurIn für Hochbau, ArchitektIn, physische und juristische Personen
01.07.2013Graz(Stmk), Wohnbebauung Petrifelderstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
24.06.2013Graz(Stmk), Bebauung Triesterstraße - Wagramer Weg,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
20.06.2013Hausmannstätten(Stmk), Wohnbebauung Hausmannstätten,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
28.05.2013Deutschfeistritz(Stmk), Freiwillige Feuerwehr Deutschfeistritz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
29.03.2013Graz(Stmk), Architekturpreis des Landes Steiermark 2013,
Architekturpreis, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, Gemeinden, physische und juristische Personen
11.02.2013Graz(Stmk), Wettbewerb Andreas Hofer Platz Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
21.01.2013Graz(Stmk), Wohnbau Hummelkaserne Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
10.01.2013Höf-Präbach(Stmk), Wohnbebauung Höf-Präbach,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
17.12.2012Graz(Stmk), Bildungscampus Algersdorf,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
11.12.2012Graz(Stmk), Erweiterung Volksschule Murfeld,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
29.10.2012Graz(Stmk), Pflegewohnheim Graz Andritz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
25.10.2012Graz(Stmk), Wohnbebauung Leuzenhofgasse, Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.10.2012Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz-Eckertstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
20.09.2012St. Michael/Stmk(Stmk), A 9 Pyhrnautobahn Portalgestaltung Gleinalmtunnel,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
17.09.2012Hart bei Graz(Stmk), Wohnbaugutachterverfahren Hart bei Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
03.09.2012Fohnsdorf(Stmk), Fassade Arena 2000,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
30.08.2012Feldkirchen(Stmk), Wohnbebauung Feldkirchen,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
26.06.2012Bad Gleichenberg(Stmk), Ortszentrum Bad Gleichenberg,
nicht offener, einstufiger Ideenwettbewerb
08.06.2012Graz(Stmk), Um- u. Neugestaltung Kanonenhalle – Zeughaus Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
04.06.2012Graz(Stmk), GerambRose 2012,
Baukulturpreis, ArchitektIn, physische und juristische Personen, Gemeinden
31.05.2012Frauental an der Laßnitz(Stmk), Zubau zur Volksschule und Neubau Kindergarten,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
31.05.2012Graz(Stmk), Umbau und Sanierung des Gebäudes der ZT Kammer für Steiermark und Kärnten, Schönaugasse 7,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.05.2012Graz(Stmk), Neubau Kindergarten-Förderzentrum für Hör- und Sprachbildung, Rosenberggürtel 12,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
09.05.2012Hausmannstätten(Stmk), Wohnbebauung Hausmannstätten,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.03.2012Graz(Stmk), Modul 1 Innere Medizin LSF Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ArchitektIn
23.01.2012Graz(Stmk), Neubau eines BesucherInnenzentrums und einer Sport- und Schießanlage Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
28.11.2011Graz(Stmk), Landschaftspark/Wohnüberbauung GreenCityGraz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
10.11.2011Kalsdorf(Stmk), Wohnbebauung Kalsdorf,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.11.2011St. Lorenzen im Mürztal(Stmk), Wohnbebauung St. Lorenzen im Mürztal,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
31.10.2011St. Johann i. Saggautal(Stmk), Wohnbebauung St. Johann im Saggautal,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
28.10.2011Hart bei Graz(Stmk), Wohnbebauung Hart bei Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
26.09.2011Graz(Stmk), Wettbewerb Quartier Leech, Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
15.09.2011St. Radegund(Stmk), Wohnbebauung St. Radegund,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
14.09.2011Gabersdorf(Stmk), Turn- und Mehrzweckhalle Gabersdorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
14.09.2011Graz(Stmk), ASKÖ Center Neu,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
05.09.2011Graz(Stmk), Pflegewohnheim Peter-Rosegger,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
30.08.2011Graz(Stmk), IKG - Islamisches Kulturzentrum,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
16.08.2011Graz(Stmk), Lyoness Tower,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
29.07.2011Graz(Stmk), novum buche,
offener, einstufiger Ideenwettbewerb
30.06.2011Graz(Stmk), Europan A 2011 Resonanzen - Lebensform und Territorium,
offener, einstufiger Ideenwettbewerb
15.06.2011Graz(Stmk), Ersatzverortung der evangelischen Seelsorgeeinrichtung am LKH Univ.- Klinikum Graz,
geladener, einstufiger Ideenwettbewerb, ArchitektIn
30.05.2011Peggau(Stmk), Wohnbebauung Schillerpark,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
29.05.2011Graz(Stmk), Steirischer Holzbaupreis 2011,
Architekturpreis
12.05.2011Wies Burgstall(Stmk), FS Wies Burgstall - Sanierung und Zubau Küchentrakt,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
31.01.2011Graz(Stmk), Neugestaltung Annenstraße Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
28.01.2011Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz-Sternäckerweg II,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ZivilingenieurIn für Hochbau
14.01.2011Graz(Stmk), Neubau Foyer „Theater im Palais“, Kunstuniversität Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.12.2010Knittelfeld(Stmk), Um- und Neubau Landespflegeheim Knittelfeld,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
24.11.2010Kindberg(Stmk), Neubau des Landespflegezentrum Kindberg,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
22.11.2010Ramsau am Dachstein(Stmk), Wohnbebauung Ramsau am Dachstein,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
18.11.2010Graz(Stmk), Häuser der Caritas Steiermark, Projekt Paulinum, Graz,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
03.11.2010Graz(Stmk), Neubau Volksschule Mariagrün - Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
08.10.2010Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz-Liebenau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
24.09.2010Graz(Stmk), Zentrum Aufwind Graz-Mariatrost,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
17.09.2010Graz(Stmk), Architekturpreis des Landes Steiermark 2010,
Architekturpreis
16.09.2010Graz(Stmk), Wohnbebauung Kärntnerstraße, Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
16.09.2010Graz(Stmk), Wohnbebeauung Graz, Waagner-Biro-Straße,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
03.09.2010Graz(Stmk), ABZ-Lehrwerkstätten Andritz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
02.09.2010Graz(Stmk), ODÖRFER Außenauftritt Ausstellungsraum Herrgottwiesgasse 125, Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
18.08.2010Mautern(Stmk), Neubau Landespflegezentrum Mautern,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
17.08.2010Graz(Stmk), Bauherrenpreis der Zentralvereinigung der ArchitektInnen Österreichs 2010,
Architekturpreis
27.07.2010Hatzendorf(Stmk), Neubau und Sanierung LFS Hatzendorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
05.07.2010Straß(Stmk), Neubau Unterkunftsgebäude, Erzherzog-Johann-Kaserne, Straß,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
29.06.2010Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz, Alte Poststraße / Zeppelinstraße,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
21.06.2010Eisenerz(Stmk), Gestaltung Bergmannplatz Eisenerz,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich
09.06.2010Graz(Stmk), Umbau, Zubau Intensivstation, Schmerzstation, Krankenhaus der Elisabethinen, Graz,
nicht offenes Verfahren
02.06.2010Hafendorf(Stmk), Sanierung und Umbau LFS Hafendorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
01.06.2010Graz(Stmk), Teilsanierung, Umbau, Erweiterung Pflegewohnheim Rosenhain, Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
17.05.2010Graz(Stmk), GerambRose 2010,
Architekturpreis
12.05.2010Wagna(Stmk), Landeskrankenhaus Wagna Zubau Ost,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
27.04.2010Feldbach(Stmk), Erweiterung und Sanierung des Bundesschulzentrums Feldbach,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
22.04.2010St. Marein/Graz(Stmk), Wohnbebauung St. Marein bei Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
20.04.2010Graz(Stmk), Neubau einer Dreifach-Ballsporthalle in Graz-Liebenau,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
19.04.2010Graz(Stmk), Wohnhausanlage Laimburggasse, Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
15.04.2010Vordernberg(Stmk), Schubhaftzentrum Vordernberg,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
13.04.2010Graz(Stmk), Erweiterung BG und BRG Seebacher Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
25.03.2010Fernitz(Stmk), Teilerneuerung Volks- und Musikschule, Fernitz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
12.03.2010Graz(Stmk), Kinderbetreuungseinrichtung KAGES/MUG,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
04.03.2010Schladming(Stmk), Wohnbebauung Seebachergründe,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
01.02.2010Deutschlandsberg(Stmk), Wohnbebauung Deutschlandsberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
28.01.2010Graz(Stmk), MED CAMPUS Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
22.01.2010Hartberg(Stmk), Wohnbebauung Hartberg,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
19.01.2010Bruck an der Mur(Stmk), Erweiterung Intensivstation LKH Bruck a. d. Mur,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
18.01.2010Frohnleiten(Stmk), Wohnbebauung Badgasse,
Sonstige Verfahren
11.01.2010Hartberg(Stmk), Zu- und Umbau Schloss Hartberg,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
10.12.2009Unzmarkt-Frauenburg(Stmk), Wohnbebauung Unzmarkt-Frauenburg,
Sonstige Verfahren
16.11.2009Graz(Stmk), Städtebaulicher Wettbewerb Lange Gasse/Körösistraße Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
10.11.2009Graz(Stmk), Landespolizeikommando Steiermark,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
09.11.2009Graz(Stmk), Städtebaulicher Wettbewerb Peter Rosegger Straße, Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
06.11.2009Gleisdorf(Stmk), Wohnbaugutachterverfahren Gleisdorf,
Sonstige Verfahren
22.10.2009Kapfenberg(Stmk), Wohnbebauung Kapfenberg - Am Pichl,
Sonstige Verfahren
12.10.2009Graz(Stmk), Wohnbaugutachterverfahren Graz - Herbert-Böckl-Gasse,
Sonstige Verfahren
28.09.2009Graz(Stmk), Thalia Neu,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
25.09.2009Graz(Stmk), "Champagnersiedlung" - Wohnpark Anton-Kleinoscheg Straße,
geladener, einstufiger Ideenwettbewerb
25.09.2009Heiligenkreuz am Waasen(Stmk), Pfarr- und Kulturzentrum Heiligenkreuz/Waasen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
14.09.2009Schladming(Stmk), Mediencenter Alpine Ski-WM 2013 Schladming,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
03.09.2009Graz(Stmk), Kinderkrippe Prochaskagasse 17 / Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
01.09.2009Graz(Stmk), Kinderkrippe Schönbrunngasse/Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
29.07.2009Graz(Stmk), Sanierung Chemiegebäude KFU Graz,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich
03.07.2009Bruck an der Mur(Stmk), Wohnbebauung Bruck a. d. Mur / Hochfeld,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
20.06.2009Langenwang(Stmk), Wohnbebauung Langenwang, Grazerstraße,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
29.05.2009Graz(Stmk), EUROPAN 10,
offener, einstufiger Ideenwettbewerb
28.05.2009Hausmannstätten(Stmk), Volksschule Hausmannstätten,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
03.04.2009Graz(Stmk), ZT.Award 2009,
Architektur- und Ingenieurpreis
23.03.2009Graz(Stmk), Architekturpreis des Landes Steiermark 2009,
Architekturpreis
20.03.2009Judenburg(Stmk), Zubau/Umbau/Sanierung B(R)G Judenburg,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich
27.02.2009Graz(Stmk), Steirischer Holzbaupreis 2009,
Architekturpreis
04.02.2009Leoben(Stmk), Wohnbebauung Leoben, Salzlände 1,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
16.01.2009Bruck an der Mur(Stmk), Bezirksgericht Bruck/Mur Umbau,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich
25.12.2008Lassing(Stmk), Bezirksaltenpflegeheim Lassing,
Sonstige Verfahren
25.12.2008Leoben(Stmk), Wohnbau Leoben Salzlände,
Sonstige Verfahren
16.12.2008Graz(Stmk), Bebauungsplanstudie Eichäckerweg Raabaweg Graz,
Einstufiges Expertenverfahren
10.12.2008Gralla(Stmk), Wohnbebauung Gralla,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
10.12.2008Graz(Stmk), Wohnbau Graz Muchargasse & Laimburggasse,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
05.12.2008Graz(Stmk), TU Graz Gebäudeadaptierung Stremayrgasse,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich
27.11.2008Pernegg(Stmk), Kraftwerk Pernegg Schauturbine,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich , ArchitektIn
23.10.2008Mariazell(Stmk), Einsatzzentrum Mariazell,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
21.10.2008Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz Ilwofgasse,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
03.10.2008Leoben(Stmk), Hof Montanuniversität Leoben Hauptgebäude,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich
29.09.2008Graz(Stmk), Business- und Wohnpark Graz Waltendorf,
Offener, zweistufiger Ideenwettbewerb im Oberschwellenbereich
22.09.2008Graz(Stmk), LKH–Univ. Klinikum Graz, Versorgungszentrum (VZ) inklusive Tiefgarage (TG),
Nicht offener, einstufiger Ideenwettbewerb im Oberschwellenbereich
17.09.2008Graz(Stmk), Geschäftszentrum Ostbahnhouse Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
15.09.2008Bad Radkersburg/Gornja Radgona(Stmk), Musikschule Jugendzentrum Bad Radkersburg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
11.09.2008Söding(Stmk), Wohnbebauung Söding,
Sonstige Verfahren
26.08.2008Graz(Stmk), Bebauungsstudie Salis & Braunsteingründe,
geladener, einstufiger Ideenwettbewerb
22.08.2008Graz(Stmk), Justizanstalt Graz-Jakomini Verwaltungsgebäude,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
29.07.2008Feistritz(Stmk), Fachschule für Land- und Ernährungswirtschaft Feistritz,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
28.07.2008Graz(Stmk), Produktionstechnikzentrum TU Graz Inffeldgasse,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
22.07.2008Fehring(Stmk), Fachschule für Land- und Ernährungswirtschaft Fehring,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich
20.06.2008Hausmannstätten(Stmk), Wohnbebauung Hausmannstätten,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
17.06.2008Gröbming(Stmk), Fachschule für Land-, Forst- und Ernährungswirtschaft Gröbming,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
28.04.2008Graz(Stmk), Volksschule St. Peter Graz Erweiterung,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
17.04.2008Fernitz(Stmk), Wohnanlage Fernitz II,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
03.04.2008Graz(Stmk), Wohnbau Graz Jauerburggasse Münzgrabenstrasse,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
01.04.2008Graz(Stmk), WOHNBAUPREIS STEIERMARK 2008,
Architekturpreis
27.03.2008Feldbach(Stmk), LKH Feldbach - Aufstockung Neurologie,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich
26.03.2008Bad Radkersburg/Gornja Radgona(Stmk), Gestaltung Stadtraum Bad Radkersburg Gornja Radgona,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
29.02.2008Graz(Stmk), Geramb Rose 2008,
Architekturpreis
25.02.2008Graz(Stmk), Wohnbebauung Gradnerstraße,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
14.02.2008Graz(Stmk), LKH Graz Universitätsklinik für Chirurgie,
Nicht offener, zweistufiger Ideenwettbewerb im Oberschwellenbereich
08.02.2008Bruck an der Mur(Stmk), Masterpan Hochfeld Bruck an der Mur ,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
01.02.2008St. Margarethen an der Raab(Stmk), Hügellandhalle St. Margarethen an der Raab,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
17.01.2008Graz(Stmk), Wohnanlage Graz Lilienthalgasse,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
11.01.2008Graz(Stmk), Wohnbebauung Fichtestrasse - Grüne Gasse Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
20.11.2007Graz(Stmk), Sport- und Wellnessbad Eggenberg Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
09.11.2007Graz(Stmk), Hotel Pavoreal Pfauengarten Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
06.11.2007Graz(Stmk), Landesberufschule Graz St. Peter,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
06.11.2007Graz(Stmk), Volksschule Graz St.Veit Erweiterung,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
30.10.2007Lannach(Stmk), Bürgerservicezentrum Lannach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
25.10.2007Gleisdorf(Stmk), Gesellschaft und Ökologie. Generationen Wohnen,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
15.10.2007Graz(Stmk), ZT Award 2007 ,
Architektur- und Ingenieurpreis
08.10.2007Trofaiach(Stmk), Wohnbau Trofaiach Bergmanngasse,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
28.09.2007Pyhrn(Stmk), A 9 Pyhrnautobahn Portalgestaltung Bosrucktunnel,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
28.09.2007Leibnitz(Stmk), Design in Grün - CENTRO MERCATO,
Offener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich
27.09.2007Bruck an der Mur(Stmk), Höhere Bundeslehranstalt für Forstwirtschaft, Bruck an der Mur,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
17.09.2007Thörl(Stmk), Neues Zentrum Thörl,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich
10.09.2007Leutschach(Stmk), Rüsthaus Leutschach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
07.09.2007St. Kathrein am Hauenstein(Stmk), Bauhof Schulzentrum St.Kathrein am Hauenstein,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
06.09.2007Graz(Stmk), Volksschule Krones Erweiterung,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
05.09.2007Graz(Stmk), Bahnhofgürtel Hbhf Graz,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich
03.09.2007Hengsberg(Stmk), Turn- und Mehrzweckhalle Hengsberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
16.07.2007Graz(Stmk), Graz, Petersgasse 106,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
28.06.2007Graz(Stmk), EUROPAN 9,
Offener, zweistufiger Ideenwettbewerb im Oberschwellenbereich
12.06.2007Graz(Stmk), Architektur & Tragswerksplanung eines Neubaus für das Bürogebäude Nikolaiplatz 5 / Entenplatz 1, Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
06.06.2007Graz(Stmk), LKH Graz-Neubau Zahnklinik,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
25.05.2007Graz(Stmk), Park & Ride Puntigam,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
11.05.2007Graz(Stmk), Wasserwerk Graz Andritz,
Geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
08.05.2007Graz(Stmk), Wohnbau Graz Gradnerstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
27.04.2007Murau(Stmk), Wettbewerb S 36, Ortsbilder St. Georgen ob Judenburg und Unzmarkt,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
27.04.2007Graz(Stmk), Park and Ride Graz Fölling,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
20.04.2007Leibnitz(Stmk), Gästehaus Volksbildungsheim Schloss Retzhof Leibnitz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
16.04.2007Kalsdorf(Stmk), Wohnbebauung Kalsdorf,
Sonstige Verfahren
27.03.2007Rottenmann(Stmk), Landeskrankenhaus Rottenmann Neugestaltung Haupteingang,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich
23.03.2007Graz(Stmk), design-in-zirbe,
Offener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich
20.03.2007Unterpremstätten(Stmk), Sportzentrum Unterpremstätten,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
12.03.2007Graz(Stmk), Steirischer Holzbaupreis 2007,
Architekturpreis
28.02.2007Graz(Stmk), Geramb Rose 2007,
Architekturpreis
20.02.2007Graz(Stmk), Marienplatz Graz Neugestaltung ,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
08.02.2007Bad Gleichenberg(Stmk), Einsatzzentrum Bad Gleichenberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
31.01.2007Leoben(Stmk), Hörsaalgebäude Montanuniversität Leoben,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
25.01.2007Raaba(Stmk), Kindergarten mit angeschlossener Kinderkrippe,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
25.10.2006Graz(Stmk), Architekturpreis des Landes Steiermark 2006,
Architekturpreis
16.10.2006Hartberg(Stmk), Volksschule Hauptschule Hartberg,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
16.10.2006Leoben(Stmk), Seniorenzentrum Leoben-Göss,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
28.09.2006St. Peter am Kammersberg(Stmk), Sozial- und Pflegezentrum St. Peter am Kammersberg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
15.09.2006St. Anna am Aigen(Stmk), Gemeindezentrum St. Anna am Aigen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
12.09.2006Graz(Stmk), Wohnbau Kindergarten Graz Augarten,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
31.08.2006Bad Blumau(Stmk), Volksschule Sportanlage Bad Blumau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
16.08.2006Graz(Stmk), Landesmuseum Joanneum, Museumsquadrant, Graz,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich
28.07.2006Graz(Stmk), Messegelände Ost Moserhofschlössl,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich
15.05.2006Graz(Stmk), LKH Graz Kinderklinik Pflegestation West,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
15.05.2006Mariazell(Stmk), Neugestaltung des Stadtplatz in Mariazell,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich
12.05.2006Kumberg(Stmk), Kindergarten Kumberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
26.04.2006Graz(Stmk), Wohnqualität 2007 wohnALTERnative,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
19.04.2006Gleisdorf(Stmk), Chance B & ASO,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
24.03.2006Murau(Stmk), LKH Stolzalpe-Umbau OG III Verwaltung,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
23.03.2006Graz(Stmk), Jugendwohnhaus 3, Grabenstraße,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
05.03.2006Kainbach(Stmk), Regionale Marktplätze – HÖG,
Verhandlungsverfahren ohne vorherige Bekanntmachung im Unterschwellenbereich
02.03.2006Graz(Stmk), Steirische ÖKO-Lehrlingsbaustelle,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
27.02.2006Graz(Stmk), Schulzentrum der Caritas Diözese Graz-Seckau in Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
17.02.2006Graz(Stmk), Heilpädagogische Station Graz-Wetzelsdorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
06.02.2006Murau(Stmk), Landesberufsschule Murau,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
03.11.2005Mureck(Stmk), LBS Mureck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
26.11.2004Unterfladnitz(Stmk), Gemeindezentrum Unterfladnitz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
09.09.2004Wagna(Stmk), Sozial-, Pfelgezentrum Wagna Melitkagasse,
Einstufiges Expertenverfahren
30.04.2004Graz(Stmk), TU Graz Chemie-Ersatzgebäude,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
15.03.2004Vasoldsberg(Stmk), Gemeindezentrum Vasoldsberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
24.09.2002Graz(Stmk), Volksschule Engelsdorf Graz Erweiterung,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
30.11.1999Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz-Leutzenhofgasse,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb

zurück Seite: 1  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise