Montag, 16.09.2019
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | Tirol

Tirol

zurück Seite: 1  weiter

24.02.2020Lans(T), Wohnbebauung am Oberen Feld, Gemeinde Lans,
nicht offenes Verfahren, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
12.11.2019Vill-Igls(T), Gästehaus am Areal des Bildungsinstitutes Grillhof, Vill-Igls,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
05.11.2019Kirchdorf(T), Wohnbebauung Kirchdorf in Tirol,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
31.10.2019Igls(T), Wohnbebauung Innsbruck-Igls, Igler Straße 54,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
27.09.2019Innsbruck(T), Neubau der Südtirolersiedlung Pradl Ost, Baustufen 3 + 4 in Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
25.09.2019Innsbruck(T), Erweiterung des Kindergartens Sieglanger, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
24.09.2019Reutte(T), Neugestaltung Untermarkt mit Begegnungszone in der Marktgemeinde Reutte,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
17.09.2019Innsbruck(T), Wohnbebauung Schönruh, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.09.2019Innsbruck(T), Erweiterung HTL Anichstraße am Standort Anichstraße 26 - 28, Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.08.2019Vomp(T), Neubau NMS Sporthalle Vomp/Stans,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.08.2019Innsbruck(T), Wohn- und Geschäftsbebauung in der Amraser Straße 29 - 33 und Pradler Straße 78, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
13.08.2019Innsbruck(T), Erweiterung der Volksschule Allerheiligen in Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
08.08.2019Fügen(T), Umbau/Neubau Neue Mittelschule Fügen,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
13.06.2019Innsbruck(T), Neugestaltung Sparkassenplatz Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
07.06.2019Innsbruck(T), Wohnbebauung Höttinger Gasse 37 in Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.05.2019Innsbruck(T), Aufstockung des Internats Villa Blanka in Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.05.2019Brixlegg(T), Begegnungszone Brixlegg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
02.05.2019Mayrhofen(T), Sportheim Haus der Vereine, Mayrhofen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
24.04.2019Zams(T), Erweiterung Seniorenzentrum Zams-Schönwies,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
28.03.2019Pettneu am Arlberg(T), Gemeindezentrum Pettneu am Arlberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
12.03.2019Jenbach(T), Neubau der Tratzbergsiedlung in Jenbach,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
28.02.2019Innsbruck(T), urBANIKa - Neugestaltung des Sparkassenplatzes Innsbruck,
StudentInnenwettbewerb
01.02.2019Nauders(T), Gemeindeamt Nauders am Reschenpass,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.01.2019Innsbruck(T), Tiroler Landesarchiv - Neubau Speicher 6, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
25.01.2019Völs(T), Seesiedlung Völs,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
23.01.2019Patsch(T), Feuerwehrgerätehaus Patsch,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
14.11.2018Mayrhofen(T), Neubau Bahnhof Mayrhofen,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
08.11.2018Innsbruck(T), Erweiterung des Kindergartens Reichenau Süd Prof. Martin-Spörr-Straße 4, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.11.2018Finkenberg(T), Musikpavillon und Musikprobelokal Finkenberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
23.10.2018Zirl(T), Neubau der Geschäftsstelle Zirl Kufgem GmbH in Zirl,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
25.09.2018Kössen(T), Alleestraße und weiterführende Gestaltung des Ortszentrums in der Gemeinde Kössen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
19.09.2018Kufstein(T), Neubau der Südtirolersiedlung Kufstein,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
31.08.2018Innsbruck(T), Neubau Hotel B(l)ackhome und Wohnen Sillhöfe 1 in Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.08.2018Kössen(T), Wohn- und Pflegeheim in Kössen,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
30.08.2018St. Johann in Tirol(T), Kinderbetreuungszentrum St. Johann in Tirol,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
25.06.2018Silz(T), Neubau Kindergarten Silz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
06.06.2018Gerlos(T), Bildungszentrum Gerlos,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
04.06.2018Fulpmes(T), Kindergarten Fulpmes,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
25.05.2018Grins(T), Erweiterung Altenwohn- und Pflegeheim St. Josef, Grins,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
07.05.2018Stams(T), Kirchplatzgestaltung in der Gemeinde Stams,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
03.05.2018Zell am Ziller(T), Neubau und Adaptierung Sozialzentrum Zell am Ziller,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
03.05.2018Fließ(T), Sport- und Freizeitanlage Kalvari Gemeinde Fließ,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
10.04.2018Innsbruck(T), Temporäres Stadtteilzentrum Reichenau, Innsbruck,
StudentInnenwettbewerb
26.02.2018Innsbruck(T), Das Raiqa Quartier Innsbruck Mitte in Innsbruck, Adamgasse,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.02.2018Innsbruck(T), Neubau Lehr- und Bürogebäude am Standort Innrain 52a, Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
06.02.2018Innsbruck(T), Neubau der zentralen Betriebswerkstätte Valiergasse Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.01.2018Hopfgarten im Brixental(T), Wohn- und Pflegeheim in Hopfgarten,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
22.01.2018Brixlegg(T), Sanierung und Umbau der Volksschule Brixlegg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
20.12.2017Wildschönau(T), Kindergarten, Kinderkrippe und Neugestaltung der Eingangsbereiche der Neuen Musik Mittelschule - Gemeinde Wildschönau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
14.12.2017Lans(T), Bildungszentrum Lans,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
14.12.2017Stams(T), Erweiterung Burscheninternat Internatsschule für Schisportler, Stams,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
12.12.2017Jenbach(T), Gestaltung der Achenseestraße im Ortszentrum von Jenbach,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.11.2017Imst(T), Erweiterung der Firmenzentrale Pfeifer Holding GmbH in Imst,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
13.11.2017St. Johann in Tirol(T), Krankenpflegeschule in St. Johann in Tirol,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
05.10.2017Innsbruck(T), Sonnenresidenz Amras, Wallpachgasse 10, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.10.2017Pflach(T), Dorfplatzgestaltung in der Gemeinde Pflach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
28.09.2017Untermieming(T), Erweiterung des Kindergartens und Umbau der Volksschule in Untermieming,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
26.09.2017Tarrenz(T), Kinderbetreuungszentrum Tarrenz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.09.2017Ebbs(T), Feuerwehrgerätehaus Ebbs,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.08.2017Innsbruck(T), Sicherheitszentrum Tirol - Sanierung und Erweiterung Kaiserjägerstraße in Innsbruck,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
07.08.2017Abfaltersbach(T), Abfaltersbach Wohnbebauung Areal nördlich des Dorfplatzes,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
24.07.2017Oberlienz(T), Volksschule - Errichtung einer Turnhalle Gemeinde Oberlienz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
07.07.2017Ebbs(T), Kindergarten Ebbs,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
22.06.2017Innsbruck(T), PEMA 3 - Südbahnstraße 1 und 1a - multifunktionales Gebäude, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
20.06.2017Innsbruck(T), Aufstockung Gutenbergstraße 2 - 6, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.05.2017Schwaz(T), Erweiterung Regional-Altenwohnheim Schwaz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.05.2017Tux(T), Kinderbetreuungszentrum Tux,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
19.04.2017Innsbruck(T), Baufeld 1 der Quartiersentwicklung Campagne Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
27.03.2017Innsbruck(T), Neubau Tiroler Landesverband der Gehörlosenvereine,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
14.03.2017Kundl(T), Umbau/Erweiterung der Volksschule und Neubau einer Dreifach-Sporthalle in Kundl,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
14.03.2017Barwies(T), Volksschule Barwies - Gemeinde Mieming,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
03.02.2017Pians(T), Erweiterung Friedhof Pians,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.01.2017Innsbruck(T), Anna-Dengel-Straße Kranebitten, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.01.2017Schwaz(T), Funktionsadaptierung, Erweiterung Bezirkshauptmannschaft Schwaz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ZivilingenieurIn für Hochbau
13.12.2016Innsbruck(T), Büro- und Geschäftshaus Baulücke Salurner Straße 20, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
05.12.2016Ebbs(T), Fohlenhof in der Gemeinde Ebbs,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
02.12.2016Kolsass(T), Wohnbebauung Vogeltennen in der Gemeinde Kolsass,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.11.2016Hall in Tirol(T), Parkvillen Hall, Hall in Tirol,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.11.2016Innsbruck(T), Wohnbebauung Zeughausareal in Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
10.11.2016Innsbruck(T), Neubau Football Zentrum Tivoli Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.11.2016Reith bei Kitzbühel(T), Erweiterung Bildungszentrum der Gemeinde Reith bei Kitzbühel,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
24.10.2016Innsbruck(T), Wohnbebauung Bäckerbühelgasse 11 - 13, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
17.10.2016Pankrazberg(T), Volksschule Pankrazberg, Gemeinde Fügenberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
06.10.2016Niederndorf(T), Gemeindeamt und Dorfplatz mit Masterplan Ortsentwicklung Niederndorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
03.10.2016Innsbruck(T), Hybridgebäude Höttinger Au 74, Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
08.09.2016Wörgl(T), Neubau der Südtirolersiedlung, Wörgl,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
05.09.2016Schwaz(T), livInn - Schwaz "Zöhrer Areal",
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
27.06.2016Innsbruck(T), Gestaltung Mariahilfplatzl - Mariahilfstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
21.06.2016Innsbruck(T), Wohnbebauung Eichhof in Innsbruck,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
21.06.2016Innsbruck(T), Wohnbebauung im Grünzug Andechsstraße in Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.05.2016Igls(T), Wohnbau "Widumplatz" Igls,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
04.05.2016Innsbruck(T), Neubau MCI Management Center Innsbruck,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
06.04.2016St. Leonhard im Pitztal(T), Tiroler Steinbockzentrum St. Leonhard im Pitztal,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
04.04.2016Innsbruck(T), Kooperatives Planungsverfahren Campagne-Reichenau,
Zweistufiges Expertenverfahren, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, IngenieurkonsulentIn für Raumplanung und Raumordnung
23.02.2016Innsbruck(T), Neubau des Integrationshauses Caritas in Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.02.2016Innsbruck(T), Neubau Wohnbebauung Amraser Straße 26 - 28,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
11.02.2016Igls(T), Neubau EUB Patscherkofelbahn in Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
01.02.2016Lienz(T), Erweiterung PHTL/LFUI-UMIT/POLY/TFBS Lienz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
29.01.2016Innsbruck(T), Erweiterung und Teilsanierung HTL Bau & Design, Trenkwalderstraße, Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
20.01.2016Rum(T), Sport- und Bewegungszentrum Rum,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
19.01.2016Innsbruck(T), Neugestaltung Innenhof NHT Gumppstraße in Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
01.12.2015Zirl(T), Entwicklung Ortszentrum - Kirchstraße West in Zirl,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.11.2015Bach(T), Volksschule Bach mit Mehrzwecksaal,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
13.11.2015Innsbruck(T), Klosteranger, Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
05.11.2015Axams(T), Kindergarten Elisabethinum Axams,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.11.2015Innsbruck(T), Sportanlage Paschbergweg, Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
06.10.2015Innsbruck(T), Erweiterung und Funktionssanierung BR/BRG Sillgasse Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
25.09.2015Kappl(T), Volksschule Kappl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
11.09.2015Mils bei Imst(T), Leichenhalle und Urnengräber Mils bei Imst,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
10.09.2015Innsbruck(T), Tiroler Fachberufsschule Metalltechnik - Werkstättengebäude, Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
28.08.2015Völs(T), Erweiterung Haus der Senioren Völs,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
11.08.2015Wiesing(T), Dorfzentrum Wiesing,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.08.2015Innsbruck(T), Straßenbahnbrücke östlich der Grenobler Brücke, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
27.07.2015Absam(T), Mehrzweckgebäude - Dörferstraße 43 in Absam,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
17.07.2015Innsbruck(T), A 13 Brenner Autobahn km 0,00 bis km 34,50 Erstellung eines Gestaltungskonzeptes für Lärmschutzwände und Brücken,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.06.2015Virgen(T), Wohnanlage Virgen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
19.06.2015Igls(T), Wohnbebauung Astoria in Innsbruck Igls,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
17.06.2015Vomp(T), Neubau Gemeindeamt Vomp,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
26.05.2015Natters(T), Wohn- und Pflegeheim Natters/Mutters/Götzens in Natters,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
04.05.2015Innsbruck(T), Raimund Pradler Studentenheim, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.04.2015Innsbruck(T), Q2 Stadtleben Wilten - Wohn- und Geschäftsquartier,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.04.2015Innsbruck(T), Coworking & Catering auf der Innraininsel, Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.03.2015Innsbruck(T), Wohnraumschaffung Innenhof Langblock Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.03.2015Hall in Tirol(T), Hospizhaus Tirol, Hall in Tirol,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
13.02.2015Außervillgraten(T), Wohnanlage Außervillgraten,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
05.02.2015Walchsee(T), Neubau/Umbau der Volksschule Walchsee,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
04.02.2015Imst(T), Neubau Kindergarten und Kinderkrippe Imst auf Arzill,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
19.12.2014Innsbruck(T), Sanierung und Erweiterung zentrales Lehr- und Lerngebäude Medizinische Universität Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
18.12.2014Reutte(T), Zentrumsgestaltung Denglhaus und Saxparkplatzareal Reutte,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
11.12.2014Innsbruck(T), Pradler Saggen Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
25.11.2014Innsbruck(T), Passivwohnbebauung Bienerstraße Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
21.11.2014Innsbruck(T), Projekt Freizeitanlagen Rossau - FAR,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
13.11.2014Kundl(T), Erweiterung des Kindergartens Kundl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
10.11.2014Hall in Tirol(T), Tiroler Fachberufsschule Garten, Raum und Mode - Werkstättengebäude, Hall in Tirol,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
03.10.2014Innsbruck(T), Projekt Wilten West - Zollerstraße 6 & Egger-Lienz-Straße 50,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
25.09.2014Landeck(T), Sanierung der Volksschule Angedair, Neubau der Turnhalle Landeck,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
17.09.2014Sölden(T), Sozialzentrum Sölden,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.09.2014Ischgl(T), Blaulichtzentrum Ischgl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.09.2014Innsbruck(T), Aufstockung Schubertblock Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.09.2014Holzgau(T), Bildungszentrum Holzgau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
28.08.2014Kufstein(T), Errichtung einer Mehrfachturnhalle und eines Anbaues für die Erweiterung des Schulzentrums Sparchen sowie die Unterbringung eines Kindergartens, Kufstein,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.07.2014Innsbruck(T), Zu- und Umbau WUB - Kletterzentrum, Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.06.2014Ötz(T), Neubau TINETZ-Stützpunkt Ötz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
27.06.2014Wattens(T), Sozialzentrum Wattens,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
26.06.2014Innsbruck(T), Haus im Leben,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
24.06.2014Kufstein(T), Neubau Bettentrakt Bezirkskrankenhaus Kufstein,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
03.06.2014Innsbruck(T), Innsbruck Neuarzl - Pfarre St. Pius X., Pontlatzer Straße 38,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
13.05.2014Kirchberg(T), Neubau Lacknerhaus Kirchberg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
09.05.2014Hall in Tirol(T), Neubau Schulzentrum Stadt Hall in Tirol,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
08.05.2014Mils(T), Dorfzentrum Mils Betreutes Wohnen - Bücherei - Pfarrsaal,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
07.05.2014Innsbruck(T), Haus der Musik in Innsbruck,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
28.04.2014Scheffau(T), Neubau Altenwohn- und Pflegeheim Scheffau,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
22.04.2014Innsbruck(T), Neubau Wohnbebauung Roseggerstraße 25 - 27,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
14.04.2014Innsbruck(T), Anton-Melzer-Straße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
11.04.2014Innsbruck(T), Sankt-Bartlmä-Brücke (BBT-Sillbrücke),
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
10.03.2014Innsbruck(T), Wohnbebauung Umkehrschleife Amraser Straße Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
17.02.2014Innsbruck(T), Aufstockung NHT IN13,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
28.01.2014Innsbruck(T), Zukunftwohnen Erneuerung & Weiterentwicklung Knoller-/Hörmann-/Hunoldstraße,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
27.01.2014Innsbruck(T), Neubau Umbrückler Alm,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
14.01.2014Wildschönau(T), Gemeindeamt in der Wildschönau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
19.12.2013Vals(T), Gemeindehaus Vals/St. Jodok,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
02.12.2013Innsbruck(T), Seniorenwohn- und Pflegeheim Pradl - Haus A Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
02.12.2013Innsbruck(T), Erweiterung Urnengräber Friedhof Hötting,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
28.11.2013Haiming(T), Gemeindezentrum Haiming,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
25.11.2013Rietz(T), Neubau Kindergarten, Neubau Sporthalle, Neubau Musikproberaum Gemeinde Rietz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
22.11.2013Absam(T), Erweiterung VS-Dorf mit Turn-/Sporthalle und Kinderbetreuung Neu in Absam Dorf,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
15.10.2013Innsbruck(T), Neubau Zentraler Bauhof Roßau Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
24.09.2013Innsbruck(T), Mühlau, Anton-Rauch-Straße 6, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.09.2013Steinberg am Rofan(T), Gemeindezentrum in Steinberg am Rofan,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.09.2013Innsbruck(T), Pradl Ost - Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
31.07.2013Mayrhofen(T), Sozialzentrum Gepflegtes Wohnen Mayrhofen,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.07.2013Mayrhofen(T), Talstation Penkenbahn in Mayrhofen,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.06.2013Innsbruck(T), Neubau eines Kindergartens in Kranebitten Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.06.2013Neustift(T), Schulcampus mit Internat, Neustift im Stubaital,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
31.05.2013Nussdorf-Debant(T), Neubau Wohn- und Pflegeheim Nussdorf-Debant,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.04.2013Hall in Tirol(T), Sammlungs- und Forschungszentrum Tiroler Landesmuseen, Hall,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
04.03.2013Innsbruck(T), Wohnbebauung Anna-Dengel-Straße Innsbruck Kranebitten,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
25.02.2013Völs(T), Projekt Völs, Albertistraße 1 + 4,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.02.2013Fügen(T), Haus der Senioren - Vorderes Zillertal,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
08.02.2013Innsbruck(T), Wohnbebauung F 51, Fürstenweg 51, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
28.01.2013Innsbruck(T), Erweiterung und Sanierung der HBLA f.w.B. Innsbruck (Ferrarischule),
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
23.01.2013Absam(T), Kinderbetreuungszentrum VS Absam - Eichat,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
10.01.2013Ötz(T), Neubau des Gemeindehauses Ötz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
03.01.2013Innsbruck(T), PEMA - Amraserstraße 2 - 4, Multifunktionales Geschäfts- und Wohngebäude,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
21.12.2012St. Johann in Tirol(T), Erweiterung, Umbau, Funktionssanierung der HBLA für Tourismus, St. Johann in Tirol,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
11.09.2012Innsbruck(T), Erweiterung und Funktionssanierung Pädagogische Hochschule Tirol,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
10.09.2012Innsbruck(T), Gebäudeerweiterung des BG/BRG Adolf-Pichler-Platz, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.07.2012Innsbruck(T), Kranebitter Allee 4, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
18.06.2012Inzing(T), Kindergartenerweiterung in Inzing 2,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.06.2012Innsbruck(T), Sozial-Pastorales Zentrum St. Paulus und Wohnbebauung Reichenauerstraße Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
01.06.2012Innsbruck(T), Grassmayrkreuzung - Südbahnstraße GMK Leopoldstraße 45 und 49 bis 51, Innsbruck - Wilten,
Geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
21.05.2012Fließ(T), Dorfzentrum Stuemergründe, Fliess,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
08.05.2012Innsbruck(T), Betreutes Wohnen Liebeneggstraße Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.05.2012Schlaiten(T), Wohnanlage mit Nahversorger Gemeinde Schlaiten,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
20.04.2012Kitzbühel(T), Landesmusikschule Kitzbühel und Umgebung,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
13.04.2012Innsbruck(T), Kirchenwirt, Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
29.03.2012Innsbruck(T), Neubau Feuerwache Wilten Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
26.03.2012Igls(T), Neugestaltung Vorplatz Patscherkofelbahn-Talstation Igls,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
20.03.2012Kirchdorf(T), Kindergarten und Schulerweiterung Kirchdorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
23.01.2012Pfunds(T), Einsatzzentrum und Schwimmbad Gemeinde Pfunds,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
02.12.2011Innsbruck(T), Sportmedizin und Therapie Zentrum Olympia West,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.11.2011Ischgl(T), Gemeindekulturzentrum St. Nikolaus Gemeinde Ischgl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
21.11.2011Zirl(T), Neubau Veranstaltungssaal Marktgemeinde Zirl,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
21.11.2011Innsbruck(T), Stadthaus Mariahilf Höttinger Au 22, Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.11.2011Kitzbühel(T), Um- und Zubau des Hotel Tyrol in Kitzbühel,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
27.10.2011Kundl(T), Projekt SZKB Sozialzentrum Kundl - Breitenbach,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ArchitektIn
03.10.2011Innsbruck(T), Wohnbebauung Sillblock, Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
27.09.2011Inzing(T), Kindergartenerweiterung in Inzing,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
29.08.2011Innsbruck(T), "Wohnheim Olympisches Dorf" An-der-Lan-Straße, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
18.07.2011Pill(T), Neugestaltung Dorfzentrum Pill,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
27.06.2011Innsbruck(T), Kravoglstraße 17 und 19, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
20.06.2011Innsbruck(T), Städtische Herberge Hunoldstraße 22, Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
09.06.2011Oberndorf(T), Wohn- und Pflegeheim Oberndorf in Tirol,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
09.06.2011Schwaz(T), Masterplan als Leitplan für die Gestaltung der Innenstadt Schwaz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
01.06.2011Gnadenwald(T), Vereinshaus und Veranstaltungsplatz Gnadenwald,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.05.2011Innsbruck(T), Neubau KWB-Leitstelle, TIWAG,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
26.05.2011Kufstein(T), KU-1 Oberer Stadtplatz, Kufstein,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.03.2011Weißenbach am Lech(T), Naturparkhaus Tiroler Lech in Weißenbach am Lech,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
29.03.2011Zirl(T), Meilstraße 9 - Zirl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.03.2011Innsbruck(T), Sillinsel Innsbruck,
Geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
07.03.2011Innsbruck(T), Sonderpädagogisches Zentrum in Innsbruck,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
07.02.2011Innsbruck(T), Wohnbebauung Mühlau, Kirchgasse, Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
20.12.2010Innsbruck(T), Erweiterung Ausbildungszentrum West (AZW), Innrain 98, Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
13.12.2010Dölsach(T), Orientierungssystem Landmarker Archäologiepark Aguntum,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich , ArchitektIn
06.12.2010Innsbruck(T), Wohnanlage Arzlerstraße,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
09.09.2010Innsbruck(T), Wohn- und Geschäftshaus Müllerstraße 11, Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
06.09.2010Innsbruck(T), TILAK Dienstleistungszentrum Karwendelstraße, Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
15.06.2010Tulfes(T), Bebauungsstudie Wohnbebauung beim Sportplatz Tulfes,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
06.05.2010Zirl(T), Projekt - Fambozi - Zirl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
04.05.2010Sillian(T), Sanierung und Zubau Hauptschule Sillian,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
09.04.2010Lans(T), Wohnanlage Oberes Feld, Lans,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
18.03.2010Arzl im Pitztal(T), Wohn- und Pflegeheim Arzl im Pitztal,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
15.03.2010Innsbruck(T), Büro- und Hotelgebäude Pema, Bruneckerstraße, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
17.02.2010Kirchbichl(T), Sanierung der Hauptschule und Neubau der Sporthalle Kirchbichl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
12.02.2010Zell am Ziller(T), Sanierung und Erweiterung Schulgebäude Zell am Ziller,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
01.02.2010Innsbruck(T), Wohnbebauung Fürstenweg 42, Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.01.2010St. Johann in Tirol(T), Erweiterung des BG/BORG St. Johann in Tirol,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
11.11.2009Innsbruck(T), Frühjahrsmessen 2010 in Innsbruck und Dornbirn,
Nicht offener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
08.09.2009Sillian(T), Sanierung und Erweiterung Hallenbad Sillian,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
25.08.2009Innsbruck(T), Umbau und Fassadengestaltung TIWAG-Geschäftsgebäude, Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
24.08.2009Innsbruck(T), Bebauung Innsbruck - Hötting, Riedgasse 7,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
29.07.2009Aldrans(T), Haus des Kindes in Aldrans,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
28.07.2009Innsbruck(T), Verwaltungsgebäude ASFINAG Innsbruck, Rennweg 10a,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
26.06.2009Innsbruck(T), Wohnen am Sonnenhang, Höttinger Au, Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.06.2009Rattenberg(T), Erweiterung der Hauptschule Stadtgemeinde Rattenberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
19.06.2009Mutters(T), Wohnbebauung Birchfeld Gemeinde Mutters,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
29.05.2009Nassereith(T), Heim via Claudia Nassereith,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
28.05.2009Volders(T), Feuerwehrgerätehaus Gemeinde Volders,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
20.05.2009Kufstein(T), Erweiterung und Funktionsadaptierung BG und BRG Schillerstraße 2, Kufstein,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
04.05.2009Innsbruck(T), Volksschule Reichenau, Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
14.04.2009Tannheim(T), Erhaltung Sanierung Felixe-Minas-Haus, Tannheim,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
24.03.2009Ötz(T), Haus am Turm, Depot Sammlung Hans Jäger und Wohnungen Gemeinde Ötz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
23.03.2009Innsbruck(T), Wohnbebauung Premstraße,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
20.03.2009Ried im Oberinntal(T), Neubau Ärztehaus Gemeinde Ried im Oberinntal,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
12.03.2009Innsbruck(T), Olympisches Dorf 2012, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
18.02.2009Innsbruck(T), Wohnbebauung Tiergartenstraße 20, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.02.2009Wörgl(T), Nutzungsstudie Lenk-Areal Wörgl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
09.02.2009Innsbruck(T), Sanierung der Hauptgebäude der Architektur- und Baufakultät der Universität Innsbruck,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
09.02.2009Innsbruck(T), Wohnbebauung Tiergartenstraße Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.01.2009Imst(T), Agrarzentrum West Imst Bauabschnitt 3,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
02.12.2008Hall in Tirol(T), Beleuchtung Altstadt Hall in Tirol,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich , ArchitektIn
06.10.2008Innsbruck(T), Wohn- und Geschäftshaus Innrain,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.09.2008Weißenbach am Lech(T), Mehrzwecksaal Probelokal Weißenbach am Lech,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
11.09.2008Anras(T), Gemeindesaal Dorfplatzgestaltung Anras,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
22.08.2008Kufstein(T), Rathaus Bildsteinhaus Kufstein Sanierung ,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich , ArchitektIn
18.08.2008Neustift(T), Ortsentwicklung Kampl Neustift im Stubaital,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
25.06.2008Gries im Sellrain(T), Kindergarten Volksschule Gries im Sellrain,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
10.04.2008Innsbruck(T), Neugestaltung des Eduard-Wallnöfer-Platzes in Innsbruck,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
09.04.2008Abfaltersbach(T), Dorfzentrum Abfaltersbach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
26.03.2008Innsbruck(T), Wohnhaus Innrain Innsbruck Sanierung Aufstockung ,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
21.03.2008Fieberbrunn(T), Sozialzentrum Pillerseetal,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
05.03.2008Nussdorf-Debant(T), SOS-Kinderdorf Nußdorf-Debant,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
25.02.2008Brixen im Thale(T), Dorfzentrum Brixen im Thale,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
11.02.2008Galtür(T), Gemeindehaus Galtür,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.01.2008Innsbruck(T), Wohnhaus Stiftgasse Innsbruck Umbau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
21.01.2008Lienz(T), Schulgebäude Lienz-Nord Generalsanierung ,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
27.11.2007Pfaffenhofen(T), Dorfkernentwicklung Pfaffenhofen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
26.11.2007Schwaz(T), Gutachterverfahren Winterstellerstraße/Lahnbachgasse Schwaz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.11.2007Kufstein(T), Wohnbauten Kufstein Frauenfeldstraße, Toblacherstraße,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
15.11.2007Schwendau(T), Musikpavillon Probelokal Schwendau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
13.11.2007Kössen(T), Sporthalle Polytechnische Schule Kössen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
18.10.2007Innsbruck(T), Bildungs- und Nahversorgungszentrum Innsbruck West,
geladener, einstufiger Ideenwettbewerb, ArchitektIn
16.10.2007Innsbruck(T), Wohnbebauung Schönbichl Arzl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
15.10.2007Imst(T), Erweiterung Sport- und Musikhauptschule und der Polytechnischen Schule Imst Unterstadt,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
08.10.2007Hall in Tirol(T), Stadtteilentwicklung Hall - Untere Lend,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich , ArchitektIn
10.09.2007Ebbs(T), Neubau Sporthalle Ebbs,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
04.09.2007Nussdorf-Debant(T), Forum Gemeindeverwaltung Nussdorf-Debant,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
04.09.2007Assling(T), Ortszentrum Neu-Assling,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
03.09.2007Imst(T), Pflegedorf Imst und Umgebung,
Geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
27.07.2007Absam(T), Veranstaltungs- und Kulturzentrum Kirchenwirt Absam,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
06.07.2007Innsbruck(T), Wohnanlage Philippine Welser, Amras,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
15.06.2007Erl(T), Winterfestspielhaus Tiroler Passions- und Festspiele Erl,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
06.06.2007Angerberg(T), Dorfzentrum Angerberg,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich , ArchitektIn
22.05.2007Weerberg(T), Gemeindezentrum Weerberg Sanierung Erweiterung ,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.04.2007Lienz(T), Tourismushaus Lienz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
26.03.2007Kufstein(T), Heilig-Geist-Kirche Kufstein,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
22.03.2007Schwaz(T), Einsatzzentrum Feuerwehr Bergrettung Schwaz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
19.03.2007Kramsach(T), Kindergarten Kramsach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
19.03.2007Innsbruck(T), Baukultur schafft Lebensqualität Innsbrucker Herbstmesse 2007,
Offener, zweistufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
14.03.2007Schwaz(T), Austria-Tabak-Werke-Areal Schwaz,
Nicht offener, zweistufiger Ideenwettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
26.02.2007Natters(T), Musikprobelokal Schützenheim Natters,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
31.01.2007Innsbruck(T), Seniorenheim Hofgarten Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
28.09.2006Innsbruck(T), Wohnbebauung Sieglanger,
Geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau

zurück Seite: 1  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise