Samstag, 19.09.2020
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | 2010

2010

zurück Seite:  weiter

01.03.2010Bruck an der Leitha(NÖ), Steel Student Trophy 09/10 - Self-Service Train Station,
StudentInnenwettbewerb
28.01.2010Graz(Stmk), MED CAMPUS Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
11.01.2010Hartberg(Stmk), Zu- und Umbau Schloss Hartberg,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
01.02.2010Wien(W), Blue Award 2009. Bauen für eine lebenswerte Umwelt,
StudentInnenwettbewerb
28.01.2010Wien(W), Wohnanlage, Gerasdorfer Straße, Wien 21,
Bauträgerwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
15.01.2010Wien(W), Design Project Vienna - A Design Strategy,
offener, einstufiger Ideenwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
18.01.2010Wien(W), Stadtteilpark Hauptbahnhof Wien,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
09.01.2010Magdalensberg(K), Erweiterung Kindergarten Magdalensberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
25.02.2010Wien(W), Pilgram Preis 2010,
Architektur- und Ingenieurpreis
09.02.2010Baden(NÖ), Erneuerung Pädagogische Hochschule Niederösterreich, Baden,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
18.01.2010St. Johann in Tirol(T), Erweiterung des BG/BORG St. Johann in Tirol,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
02.03.2010Brand(V), alpen 5 intelligenter Luxus, Brand,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
01.02.2010Innsbruck(T), Wohnbebauung Fürstenweg 42, Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
19.01.2010Bruck an der Mur(Stmk), Erweiterung Intensivstation LKH Bruck a. d. Mur,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
17.02.2010Kirchbichl(T), Sanierung der Hauptschule und Neubau der Sporthalle Kirchbichl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
12.02.2010Zell am Ziller(T), Sanierung und Erweiterung Schulgebäude Zell am Ziller,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
10.02.2010Wien(W), Generalsanierungs- und Planungsleistungen des Traktes 7, Bundesministerium für Landesverteidigung und Sport (BMLVS), 1090 Wien,
offenes Verfahren, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
09.04.2010Salzburg(S), SALK Ambulanz Kopf Schwerpunkt AKS,
Offener, zweistufiger Ideenwettbewerb im Oberschwellenbereich
16.03.2010Eisenstadt(Bgld), Sanierung und Erweiterung des BG/BRG/BORG und Bundesschülerheimes Eisenstadt,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
22.01.2010Wien(W), Gottfried von Preyer'sches Kinderspital,
geladener, einstufiger Ideenwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
05.02.2010Dornbirn(V), Pflegeheim Birkenwiese Dornbirn,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
15.03.2010Innsbruck(T), Büro- und Hotelgebäude Pema, Bruneckerstraße, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
31.03.2010St. Pölten(NÖ), Vorbildliches Bauen in Niederösterreich 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, physische und juristische Personen
08.03.2010Hollabrunn(NÖ), Niederösterreichisches Landesjugendheim Hollabrunn,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
25.03.2010Wien(W), Wohnanlage "Interkulturelles Wohnen", Nordbahnhof 2. Phase,
Bauträgerwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
18.01.2010Frohnleiten(Stmk), Wohnbebauung Badgasse,
Sonstige Verfahren
05.02.2010Wien(W), Zweiter Österreichischer Baukulturreport,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
06.04.2010Eisenstadt(Bgld), Architekturpreis des Landes Burgenland 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, physische und juristische Personen
26.04.2010Krems(NÖ), Daylight Spaces 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Innenarchitektur, physische und juristische Personen
15.04.2010Vordernberg(Stmk), Schubhaftzentrum Vordernberg,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
08.03.2010Wien(W), YO.V.A. 3 - Young Viennese Architects III,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
08.03.2010St. Pölten(NÖ), Ecoplus - Rahmenvereinbarung Planungsleistungen 2010 - 2014,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
18.03.2010Arzl im Pitztal(T), Wohn- und Pflegeheim Arzl im Pitztal,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
02.03.2010Wien(W), Ausstellung "gebaut 2009",
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
19.03.2010Wiener Neustadt(NÖ), Finanzzentrum Wiener Neustadt,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
13.04.2010Graz(Stmk), Erweiterung BG und BRG Seebacher Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
10.03.2010Steyr(OÖ), Alten- und Pflegeheim Tabor, Steyr,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
29.04.2010Bludenz(V), Kindergarten Klosterbühel, Bludenz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
01.02.2010Deutschlandsberg(Stmk), Wohnbebauung Deutschlandsberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
22.01.2010Hartberg(Stmk), Wohnbebauung Hartberg,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
27.04.2010Feldbach(Stmk), Erweiterung und Sanierung des Bundesschulzentrums Feldbach,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
01.04.2010Wien(W), Probebühne der Wiener Staatsoper,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
12.03.2010Graz(Stmk), Kinderbetreuungseinrichtung KAGES/MUG,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
04.05.2010Sillian(T), Sanierung und Zubau Hauptschule Sillian,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
01.04.2010St. Pölten(NÖ), best private plots 10 - Die besten Gärten 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, physische und juristische Personen
26.04.2010Schruns(V), Kinderhaus Schruns,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
08.04.2010Wien(W), ArchitektIn des Jahres 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
01.06.2010Graz(Stmk), Teilsanierung, Umbau, Erweiterung Pflegewohnheim Rosenhain, Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
17.02.2010Wien(W), Rettungsstation Simmering,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
20.04.2010Graz(Stmk), Neubau einer Dreifach-Ballsporthalle in Graz-Liebenau,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
17.05.2010Graz(Stmk), GerambRose 2010,
Architekturpreis
01.04.2010Salzburg(S), Nutzung Struber-Kaserne Salzburg,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
06.05.2010Zirl(T), Projekt - Fambozi - Zirl,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
07.05.2010Bregenz(V), Gemeinschaftshaus Vorkloster, Bregenz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
30.04.2010Wien(W), Erstellung eines Gesamtkonzepts zur Sanierung und Nutzung des Parlaments,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, physische und juristische Personen
04.03.2010Schladming(Stmk), Wohnbebauung Seebachergründe,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
08.06.2010Bad Vöslau(NÖ), Sanierung, Erweiterung BG Gainfarn, Bad Vöslau,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
21.04.2010Götzis(V), Feuerwehrhaus Götzis,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
12.05.2010Wagna(Stmk), Landeskrankenhaus Wagna Zubau Ost,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
26.05.2010Wien(W), Staatspreis Architektur 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
16.06.2010Wien(W), Wohnanlage "Interkulturelles Wohnen" ehemalige Mautner-Markhof-Gründe,
Bauträgerwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
26.04.2010Wien(W), Planung der Abstellanlage der Wiener Lokalbahnen in Wien Inzersdorf,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
25.03.2010Fernitz(Stmk), Teilerneuerung Volks- und Musikschule, Fernitz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
01.04.2010Wien(W), Brick Award 2010,
Architekturpreis, Gemeinden
22.04.2010St. Marein/Graz(Stmk), Wohnbebauung St. Marein bei Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
30.05.2010Krems-Stein(NÖ), AIR Artist In Residence Krems 2011,
Stipendienwettbewerb
08.10.2010Wien(W), Concrete Student Trophy 2010,
StudentInnenwettbewerb
02.07.2010Innsbruck(T), Auszeichnung des Landes Tirol für Neues Bauen 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn
19.03.2010Bregenz(V), Fuß- und Radwegbrücke "Seespange", Bregenz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
25.05.2010Wien(W), Neues Zentrum Kagran, Dr. Adolf-Schärf-Platz,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
09.07.2010Wien(W), Gestaltung Fußgängerzone Meidlinger Hauptstraße,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, physische und juristische Personen
15.06.2010Tulfes(T), Bebauungsstudie Wohnbebauung beim Sportplatz Tulfes,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
14.06.2010Wien(W), Energiespeicher Beton - Innovationspreis 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn, physische und juristische Personen, ZivilingenieurIn für Hochbau
19.04.2010Graz(Stmk), Wohnhausanlage Laimburggasse, Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
16.06.2010Wien(W), Totalsanierung und Erweiterung Rossauer Lände 3,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
30.06.2010Bregenz(V), 6. Vorarlberger Hypo-Bauherrenpreis 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn
16.08.2010Salzburg(S), Salzburger Landeskliniken Ambulanz Kopf Schwerpunkt NEU,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
05.07.2010Straß(Stmk), Neubau Unterkunftsgebäude, Erzherzog-Johann-Kaserne, Straß,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
30.07.2010St. Pölten(NÖ), Holzbaupreis Niederösterreich 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
09.06.2010Graz(Stmk), Umbau, Zubau Intensivstation, Schmerzstation, Krankenhaus der Elisabethinen, Graz,
nicht offenes Verfahren
26.07.2010Eisenstadt(Bgld), Generalsanierung Erweiterung Bundesschulzentrum BHAK/BHAS/HTBLA Eisenstadt,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
17.09.2010Wien(W), Aluminium-Architektur-Preis 2010,
Architekturpreis
06.09.2010Innsbruck(T), TILAK Dienstleistungszentrum Karwendelstraße, Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.07.2010Innsbruck(T), Holzbaupreis Tirol 2011,
Architekturpreis
08.07.2010Warth(NÖ), Sanierung Landwirtschaftliche Fachschule Warth,
nicht offenes Verfahren, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
09.09.2010Innsbruck(T), Wohn- und Geschäftshaus Müllerstraße 11, Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
09.04.2010Lans(T), Wohnanlage Oberes Feld, Lans,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
31.08.2010Wien(W), 2. Wiener Ingenieurpreis 2010,
Ingenieurpreis, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, IngenieurkonsulentIn für Innenarchitektur, IngenieurkonsulentIn für Kulturtechnik und Wasserwirtschaft, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, IngenieurkonsulentIn für Raumplanung und Raumordnung, IngenieurkonsulentIn für technische Physik, IngenieurkonsulentIn für Wirtschaftsingenieurwesen im Bauwesen
16.09.2010Graz(Stmk), Wohnbebeauung Graz, Waagner-Biro-Straße,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
03.09.2010Wien(W), Rudolf-Wurzer-Preis 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn, physische und juristische Personen
28.05.2010Wien(W), Kindergarten im Stadtpark,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
17.09.2010Graz(Stmk), Architekturpreis des Landes Steiermark 2010,
Architekturpreis
29.07.2010St. Pölten(NÖ), Neubau Versorgungseinheit Wiener Neustadt,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
03.09.2010Graz(Stmk), ABZ-Lehrwerkstätten Andritz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
24.09.2010Graz(Stmk), Zentrum Aufwind Graz-Mariatrost,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
29.06.2010Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz, Alte Poststraße / Zeppelinstraße,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
30.08.2010Baden(NÖ), Rheumasonderkrankenanstalt Baden,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
23.07.2010Wien(W), The Other City 2010 - Venice, Budapest and Vienna,
Architekturpreis, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, physische und juristische Personen
15.09.2010Wien(W), Az W Photo Award 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn
13.09.2010Salzburg(S), Architekturpreis Land Salzburg 2010,
Architekturpreis
17.08.2010Graz(Stmk), Bauherrenpreis der Zentralvereinigung der ArchitektInnen Österreichs 2010,
Architekturpreis
08.10.2010Wien(W), Neubau Bildungscampus Hauptbahnhof Wien, Gudrunstraße,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
20.09.2010Wien(W), Roland-Rainer-Forschungsstipendium 2010 - Zurück in die Stadt, vorwärts zur Sonne!,
Stipendienwettbewerb
09.09.2010Wien(W), Kuratorium Wiener Pensionisten-Wohnhäuser Projektstudie,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, physische und juristische Personen
20.09.2010Klagenfurt(K), Kärntner Landesbaupreis 2010,
Architekturpreis
13.09.2010Wien(W), Neugestaltung der Eisbärenanlage im Tiergarten Schönbrunn,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
27.07.2010Hatzendorf(Stmk), Neubau und Sanierung LFS Hatzendorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
22.09.2010Langenlois(NÖ), Gestaltung Ortseinfahrten Langenlois, Installation "Wein-Garten-Design",
Offener, zweistufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich, physische und juristische Personen, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
30.09.2010Mödling(NÖ), Küchen- und Speisesaalbereich, HTBLuVA Mödling,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
03.11.2010Graz(Stmk), Neubau Volksschule Mariagrün - Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
01.04.2010Wien(W), Karl Kupsky-Preis 2010,
StudentInnenwettbewerb
15.10.2010Götzis(V), 10. Vorarlberger Wettbewerb für menschengerechtes Bauen,
Architekturpreis
15.11.2010Wien(W), Das beste Haus 2011,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
02.09.2010Graz(Stmk), ODÖRFER Außenauftritt Ausstellungsraum Herrgottwiesgasse 125, Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
06.10.2010Wien(W), Neubau Gebäude Stromnetz, Nutzerseitiges Projektmanagement,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, physische und juristische Personen
27.09.2010Wien(W), DIVA Award 2010 - Der Preis für die innovativste Büro- und Gewerbeimmobilie des Jahres,
Architekturpreis, ArchitektIn, physische und juristische Personen, ZivilingenieurIn für Hochbau
13.12.2010Krems(NÖ), Erweiterung und Funktionssanierung des BG/BRG Krems a.d. Donau,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
15.11.2010Klosterneuburg(NÖ), Labor- und Office-Gebäude, IST Austria, Maria Gugging,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
16.09.2010Graz(Stmk), Wohnbebauung Kärntnerstraße, Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
22.11.2010Ramsau am Dachstein(Stmk), Wohnbebauung Ramsau am Dachstein,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
24.11.2010Schruns(V), Einstiegsstellen Montafon,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
22.11.2010Klagenfurt(K), Pädagogische Hochschule Kärnten,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
22.11.2010St. Pölten(NÖ), Landesklinikum Thermenregion Hainburg,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
20.12.2010Innsbruck(T), Erweiterung Ausbildungszentrum West (AZW), Innrain 98, Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
21.06.2010Eisenerz(Stmk), Gestaltung Bergmannplatz Eisenerz,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich
18.11.2010Graz(Stmk), Häuser der Caritas Steiermark, Projekt Paulinum, Graz,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
06.12.2010Innsbruck(T), Wohnanlage Arzlerstraße,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
13.12.2010Dölsach(T), Orientierungssystem Landmarker Archäologiepark Aguntum,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich , ArchitektIn
08.10.2010Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz-Liebenau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
31.08.2010St. Pölten(NÖ), Niederösterreichischer Baupreis 2010,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
16.12.2010Knittelfeld(Stmk), Um- und Neubau Landespflegeheim Knittelfeld,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
13.12.2010Wien(W), List-Preis 2011,
Stipendienwettbewerb
13.12.2010Glödnitz(K), Impulszentrum Gurktal, Glödnitz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
07.12.2010Ossiach(K), Bürgerservicezentrum Ossiach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
18.08.2010Mautern(Stmk), Neubau Landespflegezentrum Mautern,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
02.06.2010Hafendorf(Stmk), Sanierung und Umbau LFS Hafendorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
29.04.2010Ried im Innkreis(OÖ), Volksbank Ried im Innkreis,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
04.02.2010Timelkam(OÖ), Alten- und Pflegeheim Timelkam,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
12.11.2010Ottnang(OÖ), Alten- und Pflegeheim Ottnang,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
10.09.2010Weyer(OÖ), Bezirksalten- und Pflegeheim Weyer,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
26.11.2010Bad Ischl(OÖ), Bezirksalten- und Pflegeheim Bad Ischl,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
26.05.2010Gallneukirchen(OÖ), Kindergarten Gallneukirchen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
24.11.2010Kindberg(Stmk), Neubau des Landespflegezentrum Kindberg,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
12.03.2010Wien(W), Liebhartstal II - Totalunternehmer,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich
22.06.2010Bad Hofgastein(S), Bad Hofgastein Volksschule und sonderpädagogisches Zentrum,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
03.10.2010Wien(W), Concrete Student Trophy 2019,
StudentInnenwettbewerb

zurück Seite:  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise