Freitag, 28.02.2020
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | 2012

2012

zurück Seite:  weiter

30.04.2012St. Pölten(NÖ), Niederösterreichischer Baupreis 2012,
Architektur- und Ingenieurpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
30.03.2012St. Pölten(NÖ), Vorbildliches Bauen in Niederösterreich 2012,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, physische und juristische Personen
02.05.2012St. Pölten(NÖ), Landesberufsschule Baden - Generalsanierung Schülerheim,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
27.07.2012St. Pölten(NÖ), Holzbaupreis Niederösterreich 2012,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
15.10.2012St. Pölten(NÖ), Errichtung eines Restaurants,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
31.10.2012St. Pölten(NÖ), Bezirkshauptmannschaft St. Pölten,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
23.01.2012Graz(Stmk), Neubau eines BesucherInnenzentrums und einer Sport- und Schießanlage Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
30.03.2012Graz(Stmk), Modul 1 Innere Medizin LSF Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ArchitektIn
30.05.2012Graz(Stmk), Neubau Kindergarten-Förderzentrum für Hör- und Sprachbildung, Rosenberggürtel 12,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
08.06.2012Graz(Stmk), Um- u. Neugestaltung Kanonenhalle – Zeughaus Graz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
31.05.2012Graz(Stmk), Umbau und Sanierung des Gebäudes der ZT Kammer für Steiermark und Kärnten, Schönaugasse 7,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
25.10.2012Graz(Stmk), Wohnbebauung Leuzenhofgasse, Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
29.10.2012Graz(Stmk), Pflegewohnheim Graz Andritz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
04.06.2012Graz(Stmk), GerambRose 2012,
Baukulturpreis, ArchitektIn, physische und juristische Personen, Gemeinden
02.10.2012Graz(Stmk), Wohnbebauung Graz-Eckertstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
17.12.2012Graz(Stmk), Bildungscampus Algersdorf,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
11.12.2012Graz(Stmk), Erweiterung Volksschule Murfeld,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
03.09.2012Klagenfurt(K), Schloss Krastowitz Zu- und Umbau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
24.09.2012Klagenfurt(K), Kärntner Landesbaupreis 2012,
Architekturpreis
01.02.2012Wien(W), Blue Award 2012. Nachhaltigkeit in Architektur, Stadt- und Raumplanung,
StudentInnenwettbewerb
23.01.2012Wien(W), Nordbahnhof Nordbahnstraße-Innstraße,
Offener, zweistufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, IngenieurkonsulentIn für Raumplanung und Raumordnung
24.02.2012Wien(W), Pilgram Preis 2012,
Architektur- und Ingenieurpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
20.02.2012Wien(W), Staatspreis Architektur 2012,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
18.04.2012Wien(W), Wohnanlage Aspern Die Seestadt Wiens, 1. Tranche,
Bauträgerwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
14.02.2012Wien(W), S1 Wiener Außenring Schnellstraße Schwechat - Süßenbrunn Fachbereich Baugrund (Geologie, Hydrogeologie, Bodenmechanik, Altlasten) in der Planungsphase Bauprojekt,
offenes Verfahren, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, physische und juristische Personen
31.01.2012Wien(W), St. Josef-KH - Um- und Neubau - Architekturplanung,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
13.02.2012Wien(W), Wilhelminenspital Neubau Teilprojekt 1,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
15.03.2012Wien(W), Bildungscampus aspern Die Seestadt - Teilgebiet 1,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
13.04.2012Wien(W), Neubau eines Medienzentrums für die Universität für Musik und Darstellende Kunst Wien,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
02.03.2012Wien(W), Akademie der Bildenden Künste Wien, Generalsanierung,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
29.03.2012Wien(W), Generalsanierung Pensionistenwohnhaus Haus Augarten,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
12.10.2012Wien(W), Concrete Student Trophy 2012,
StudentInnenwettbewerb
12.12.2012Wien(W), List-Preis 2013,
Stipendienwettbewerb
04.06.2012Wien(W), Erstellung eines Gestaltungskonzeptes für Lärmschutzwände, S6-S36 Knoten Seebenstein - St. Michael - Judenburg,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, physische und juristische Personen
17.04.2012Wien(W), Sanierung Kammerspiele, Theater in der Josefstadt - Architektur, Statik, ÖBA und Projektsteuerung,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
15.05.2012Wien(W), Arbeiterkammer Wien, Plösslgasse 2,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
30.04.2012Wien(W), ArchitektIn des Jahres 2012,
Architekturpreis, ArchitektIn
04.06.2012Wien(W), best private plots 12 - Die besten Gärten 2012,
Architekturpreis, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
17.09.2012Wien(W), outstanding artist award 2012 für experimentelle Tendenzen in der Architektur,
Architekturpreis, ArchitektIn
24.04.2012Wien(W), Stadtstraße - Straßendetailprojekt, 22,
offenes Verfahren, ArchitektIn, physische und juristische Personen
27.07.2012Wien(W), Wohnanlage Sonnwendviertel II - Smart Wohnen,
Bauträgerwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
04.05.2012Wien(W), New Frontiers Zeichnen,
Architekturpreis, ArchitektIn, physische und juristische Personen
31.07.2012Wien(W), 3. Wiener Ingenieurpreis 2012,
Ingenieurpreis, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, IngenieurkonsulentIn für Innenarchitektur, IngenieurkonsulentIn für Kulturtechnik und Wasserwirtschaft, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, IngenieurkonsulentIn für Raumplanung und Raumordnung, IngenieurkonsulentIn für technische Physik, IngenieurkonsulentIn für Wirtschaftsingenieurwesen im Bauwesen
13.07.2012Wien(W), Staatspreis für Architektur und Nachhaltigkeit 2012,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, physische und juristische Personen
24.05.2012Wien(W), Pensionsversicherungsanstalt Küchenumbau,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
11.06.2012Wien(W), Sozialmedizinisches Zentrum Ost - Donauspital und Geriatriezentrum, SZO Infrastrukturanpassung, Fachplanung für den Umbau der Zentralsterilisation (AEMP) im SZO,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
11.06.2012Wien(W), Sozialmedizinisches Zentrum Ost - Donauspital und Geriatriezentrum, SZO Infrastrukturanpassung, Fachplanung für die TGA (HKLS und E) für den Umbau der Apotheke und der Zentralsterilisation (AEMP) im SZO,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
14.09.2012Wien(W), Aluminium-Architektur-Preis 2012,
Architekturpreis
26.06.2012Wien(W), Kooperatives Verfahren "Hauptbahnhof Wien - Leben am Helmut‐Zilk‐Park",
Zweistufiges Expertenverfahren, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, IngenieurkonsulentIn für Raumplanung und Raumordnung
28.09.2012Wien(W), A 23 Autobahn Südosttangente Wien,
offener, einstufiger Ideenwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, physische und juristische Personen
27.09.2012Wien(W), Funktionssanierung und Erweiterung des BG/BRG/BORG Lessinggasse,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
26.09.2012Wien(W), Wohnanlage Lorenz Reiter Straße - Smart Wohnen,
Bauträgerwettbewerb, ArchitektIn
30.03.2012Wien(W), Wiener Stadterneuerungspreis 2012,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
06.08.2012Wien(W), Feuerwehrschule HFW Floridsdorf,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, physische und juristische Personen
24.08.2012Wien(W), Stadtteilpark "Hannah-Arendt-Park", Aspern Die Seestadt Wiens,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Unterschwellenbereich, physische und juristische Personen
16.08.2012Wien(W), Sanierung der Schule 09, Währinger Strasse 43,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
30.08.2012Wien(W), Schulsanierung Schäffergasse 3-5, 1040 Wien,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
18.10.2012Wien(W), Schulsanierung Graf-Starhemberg-Gasse 8, 1040 Wien,
Verhandlungsverfahren ohne vorherige Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
17.10.2012Wien(W), ETHOUSE Award 2012 - Der Preis für energieeffizientes Sanieren,
Architektur- und Ingenieurpreis, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, Gemeinden, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
15.04.2012Wien(W), Karl Kupsky-Preis 2012,
StudentInnenwettbewerb
06.11.2012Wien(W), S1 Wiener Außenring Schnellstraße Knoten Raasdorf – Am Heidjöchl (Spange Seestadt Aspern),
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
05.11.2012Wien(W), Das beste Haus 2013,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
07.11.2012Wien(W), Bildungsquartier Bundesschulgebäude aspern Die Seestadt - Teilgebiet 2,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
15.10.2012Wien(W), Kooperatives Verfahren "Entwicklungsgebiet Neu Leopoldau - Städtebauliches Konzept",
Einstufiges Expertenverfahren, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, IngenieurkonsulentIn für Raumplanung und Raumordnung, physische und juristische Personen
14.11.2012Wien(W), Gesundheits- und Krankenpflegeschule - WIL Neubau TP1,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
12.11.2012Wien(W), Büro- und Geschäftsgebäude, Rasumofskygasse, Wien,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, physische und juristische Personen
07.09.2012Wien(W), ÖBB Technikgebäude LX.2.2,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
05.11.2012Wien(W), Sanierung Sonderpädagogisches Zentrum, Wien 3, Paulusgasse 9-11,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
22.11.2012Wien(W), Roland-Rainer-Forschungsstipendium 2012 - Die veränderungsfähige und verdichtete Stadt,
Stipendienwettbewerb
09.11.2012Wien(W), Neubau Küche Sozialmedizinisches Zentrum Ost Wien 22,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
16.11.2012Wien(W), Kooperatives Verfahren "Ödenburger Straße, Wien 21 - Städtebauliche Entwicklung",
Zweistufiges Expertenverfahren, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Raumplanung und Raumordnung, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, physische und juristische Personen
11.09.2012Wien(W), Projektsteuerung mit Teilleistung der Projektleitung - Sanierung Parlament,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich
27.01.2012Salzburg(S), Funktionssanierung und Erweiterung des Musischen Gymnasiums Salzburg,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
17.04.2012Salzburg(S), Sanierung und Erweiterung des Justizgebäudes Salzburg,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
02.05.2012Salzburg(S), Erweiterung und Funktionssanierung des Christian-Doppler Gymnasiums Salzburg,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
04.06.2012Salzburg(S), Wohnbebauung Lebenswelt Aigen - Olivierstraße,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
15.01.2012Salzburg(S), Wohnbebauung Saalachstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
20.01.2012Salzburg(S), Wohnbebauung Ignaz-Harrer-Straße / Ecke Roseggerstraße,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
20.06.2012Salzburg(S), Architekturpreis Land Salzburg 2012,
Architekturpreis
15.06.2012Salzburg(S), Panoramabad am Kurgarten: Neubau Paracelsusbad - Salzburg,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
29.11.2012Salzburg(S), Bildungscampus Gnigl,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
06.06.2012Salzburg(S), Wohnbebauung Obermoos - Moosstraße „altersgerechtes Wohnen“,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
13.04.2012Salzburg(S), Wohnbebauung und St. Vinzenz Heim Baldehofstraße/Lexengasse,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
06.02.2012Linz(OÖ), Wohnbebauung Grüne Mitte Linz BRW,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
11.05.2012Linz(OÖ), Seniorenzentrum und Mutter-Kind-Wohnen Liebigstraße,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
31.01.2012Linz(OÖ), Wohnbebauung Grüne Mitte Linz Familie,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
26.04.2012Linz(OÖ), Wohnbebauung Grüne Mitte Linz Neue Heimat Oberösterreich,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
02.05.2012Linz(OÖ), Neugestaltung Passagierterminal Blue Danube Airport Linz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
03.05.2012Villach(K), Hans-Gasser-Platz Villach,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich , ArchitektIn
08.03.2012Wels(OÖ), Neubau einer 3-fach-Turnhalle samt Umbauten bei den Volksschulen Lichtenegg,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
11.10.2012Wels(OÖ), Neubau Zentrum Noitzmühle Wels,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
29.03.2012Innsbruck(T), Neubau Feuerwache Wilten Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
13.04.2012Innsbruck(T), Kirchenwirt, Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
15.06.2012Innsbruck(T), Sozial-Pastorales Zentrum St. Paulus und Wohnbebauung Reichenauerstraße Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
01.06.2012Innsbruck(T), Grassmayrkreuzung - Südbahnstraße GMK Leopoldstraße 45 und 49 bis 51, Innsbruck - Wilten,
Geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
11.09.2012Innsbruck(T), Erweiterung und Funktionssanierung Pädagogische Hochschule Tirol,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.07.2012Innsbruck(T), Kranebitter Allee 4, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
08.05.2012Innsbruck(T), Betreutes Wohnen Liebeneggstraße Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.09.2012Innsbruck(T), Gebäudeerweiterung des BG/BRG Adolf-Pichler-Platz, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
26.06.2012Bad Gleichenberg(Stmk), Ortszentrum Bad Gleichenberg,
nicht offener, einstufiger Ideenwettbewerb
20.08.2012Stockerau(NÖ), Neubau Autobahnmeisterei (ABM) Stockerau,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
26.11.2012Egg(V), Erweiterung und Funktionsadaptierung BORG Egg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.04.2012Eisenstadt(Bgld), Architekturpreis des Landes Burgenland 2012,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen, physische und juristische Personen
30.08.2012Feldkirchen(Stmk), Wohnbebauung Feldkirchen,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
03.02.2012Krems(NÖ), Daylight Spaces 2012,
Architekturpreis, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Innenarchitektur
01.10.2012Krems(NÖ), Karl Landsteiner Privatuniversität für Gesundheitswissenschaften,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich
19.06.2012Steyr(OÖ), Ennssteg Steyr - Altstadt,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
24.01.2012Riezlern(V), Sanierung und Erweiterung des Schulzentrums Kleinwalsertal in Riezlern,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
06.11.2012Spittal a. d. Drau(K), Generalsanierung der Sporthalle Spittal an der Drau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich
16.10.2012Perchtoldsdorf(NÖ), NÖ Landeskinderheim Perchtoldsdorf Neubau,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
27.08.2012Radstadt(S), Schulumbau der VS und HS Radstadt,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
21.12.2012St. Johann in Tirol(T), Erweiterung, Umbau, Funktionssanierung der HBLA für Tourismus, St. Johann in Tirol,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
18.06.2012Inzing(T), Kindergartenerweiterung in Inzing 2,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
18.07.2012Traun(OÖ), Erweiterung Bundesschulzentrum Traun,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.04.2012Oberwart(Bgld), Erweiterung der Bundesbildungsanstalt für Kindergartenpädagogik Oberwart,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
26.03.2012Igls(T), Neugestaltung Vorplatz Patscherkofelbahn-Talstation Igls,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
09.05.2012Hausmannstätten(Stmk), Wohnbebauung Hausmannstätten,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
20.04.2012Kitzbühel(T), Landesmusikschule Kitzbühel und Umgebung,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
05.03.2012Schlins(V), Erweiterung Kindergarten Kinderbetreuungseinrichtung Eltern-Kind-Zentrum Schlins,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
17.09.2012Hart bei Graz(Stmk), Wohnbaugutachterverfahren Hart bei Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
03.05.2012Lauterach(V), Umbau und Erweiterung Volksschule Lauterach Dorf,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
30.05.2012Krems-Stein(NÖ), AIR Artist In Residence Krems 2013,
Stipendienwettbewerb
07.05.2012Wolkersdorf(NÖ), Internationaler VELUX AWARD 2012 für Tageslicht in der Architektur,
StudentInnenwettbewerb
16.07.2012Wolkersdorf(NÖ), Landespflegeheim Wolkersdorf Neubau,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
19.06.2012Gallneukirchen(OÖ), Diakoniehaus Bethanien, Um- und Zubau,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
09.01.2012Gurnitz(K), Erweiterung und Sanierung Volksschule Gurnitz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
31.01.2012Satteins(V), Neubau Mehrzweckgebäude Satteins,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
07.12.2012Thüringen(V), Neubau Feuerwehrhaus, Thüringen,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
23.01.2012Pfunds(T), Einsatzzentrum und Schwimmbad Gemeinde Pfunds,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
22.02.2012Böheimkirchen(NÖ), Bürgerzentrum Böheimkirchen,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
20.03.2012Kirchdorf(T), Kindergarten und Schulerweiterung Kirchdorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
02.05.2012Schlaiten(T), Wohnanlage mit Nahversorger Gemeinde Schlaiten,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
26.06.2012Oberndorf bei Salzburg(S), Wohnbebauung Oberndorf Mitte,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
31.05.2012Frauental an der Laßnitz(Stmk), Zubau zur Volksschule und Neubau Kindergarten,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
03.04.2012Niederneukirchen(OÖ), Neubau Gemeindezentrum samt Veranstaltungssaal und Bebauungsstudie für eine Wohnanlage,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
03.09.2012Fohnsdorf(Stmk), Fassade Arena 2000,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
24.09.2012Schörfling am Attersee(OÖ), Um- und Zubau der Hauptschule Schörfling am Attersee,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
17.07.2012Zwölfaxing(NÖ), Generalsanierung Kammbauten Heerestruppenschule Burstyn-Kaserne,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
14.05.2012Pucking(OÖ), Errichtung eines 7-torigen Feuerwehrhauses für die FF Pucking und Hasenufer,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
21.05.2012Fließ(T), Dorfzentrum Stuemergründe, Fliess,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
20.09.2012St. Michael/Stmk(Stmk), A 9 Pyhrnautobahn Portalgestaltung Gleinalmtunnel,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.06.2012Kematen an der Krems(OÖ), Kinderbetreuungseinrichtung Kematen an der Krems,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.10.2012Bad Tatzmannsdorf(Bgld), Erweiterung Rehabilitation, Therapiezentrum Rosalienhof, Bad Tatzmannsdorf,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
18.09.2012Natternbach(OÖ), Amtsgebäude mit Marktplatzgestaltung / Ortskerngestaltung Natternbach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
20.09.2012Gallizien(K), Neuerrichtung Volksschule Gallizien,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
17.09.2012Hirt(K), S37 Klagenfurter Schnellstraße Hirt – Mölbling,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn

zurück Seite:  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise