Dienstag, 18.02.2020
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | 2020

2020

zurück Seite:  weiter

01.04.2020Graz(Stmk), Wohnbau Graz Mendelgasse,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb
22.01.2020Stams(T), Basisgebäude Sportplatz Internatsschule Stams,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
31.05.2020Wien(W), proHolz Student Trophy 2020,
StudentInnenwettbewerb
07.02.2020Bregenz(V), Neubau Hallenbad - Sauna Bregenz,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
03.08.2020Götzis(V), Zu- und Umbau Volksschule Götzis-Markt,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
24.02.2020Lans(T), Wohnbebauung am Oberen Feld, Gemeinde Lans,
nicht offenes Verfahren, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
16.03.2020Wien(W), Superscape 2020 - MIXED-USE CITY Wohnen, Arbeiten und urbane Produktion,
Architekturpreis
28.03.2020Dornbirn(V), Neubau Kinderhaus und Turn- und Veranstaltungshaus Dornbirn Haselstauden,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.01.2020Fügen(T), Erlebnistherme Zillertal - Erweiterung,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
16.01.2020Wien(W), Volksschule und Neue Mittelschule 1220 Wien, Leopold-Kohr-Straße,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
22.05.2020Bezau(V), Kindergarten - Volksschule Bezau,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
13.03.2020Ellmau(T), Mehrzweckzentrum Ellmau,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.01.2020Schladming(Stmk), Wohnbau Schladming - Alter Sportplatz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
12.05.2020Villach(K), Landwirtschaftliche Fachschule und Landesschulgut Stiegerhof,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
07.02.2020Thal bei Graz(Stmk), Restaurant Thalersee,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
13.01.2020Wolfurt(V), BVH - Unterlinden 21, Wolfurt,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
18.02.2020Oberalm(S), LFS Winklhof Oberalm,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
02.04.2020Wien(W), Kleinprojekte 2019,
Bauträgerwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
14.02.2020Wien(W), „gebaut 2019“,
Architekturpreis, ArchitektIn
10.02.2020Pöchlarn(NÖ), Kulturhaus Pöchlarn,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
28.02.2020Moosbrunn(NÖ), Volksschule Moosbrunn,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
16.01.2020Braunau am Inn(OÖ), Umgestaltung des Gebäudes Salzburger Vorstadt 15,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
28.02.2020Wien(W), TISCHE-Stipendien 2020 für junge Architektinnen und Architekten,
Stipendienwettbewerb
28.02.2020Wien(W), Margarete Schütte-Lihotzky Projektstipendien 2020,
Stipendienwettbewerb
09.03.2020Wolfurt(V), BVH - Wolfurt Bregenzerstraße 6 und 6A,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.03.2020Fussach(V), BVH - Fussach Liebera,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
24.02.2020Nenzing(V), Nenzing Kindergarten Sidlig,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
27.03.2020Dornbirn(V), Neubau des ORG für Leistungssport Dornbirn und Erweiterung der HTL Dornbirn,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
17.04.2020Feldkirch(V), Dienstwohnungen Carinagasse Feldkirch,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
09.03.2020Graz(Stmk), LKH Graz II, Standort Süd, Erweiterung der Kinder- und Jugendpsychiatrie,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
14.02.2020Eisenstadt(Bgld), KBB – Burg Schlaining,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
31.03.2020St. Pölten(NÖ), Vorbildliches Bauen in Niederösterreich 2020,
Architekturpreis
23.03.2020Wien(W), Baukulturgemeinde-Preis 2021: „Boden g’scheit nutzen!“,
Baukulturpreis
16.04.2020Klagenfurt(K), Neubau Justizanstalt Klagenfurt,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
07.04.2020Bludenz(V), Neubau Schulerweiterung VS Bludenz Mitte,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
17.01.2020Wien(W), Generalinstandsetzung der Volkshochschule, Ludo-Hartmann-Platz 7, 1160 Wien,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
31.01.2020Wien(W), aspern Seestadt - Landschaftsarchitektur und Straßenplanung,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, physische und juristische Personen
06.04.2020Igls(T), Wohnbebauung Am Bichl III, Igls,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
14.04.2020Wien(W), WH Arena,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
27.03.2020Wien(W), 1050 Wien, Kriehubergasse 18,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
10.02.2020Wien(W), 2. Innovationsaward für Bauwerkintegrierte Photovoltaik,
Architekturpreis
30.04.2020St. Pölten(NÖ), Der Niederösterreichische Baupreis 2020,
Architektur- und Ingenieurpreis
22.04.2020Graz(Stmk), Wohnbebauung Quartier 18 + 18a Reininghaus,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.04.2020Graz(Stmk), Wohnbebauung Herrgottwiesgasse,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn

zurück Seite:  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise