Samstag, 19.09.2020
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | 2020

2020

zurück Seite:  weiter

31.05.2020Wien(W), proHolz Student Trophy 2020,
StudentInnenwettbewerb
07.02.2020Bregenz(V), Neubau Hallenbad - Sauna Bregenz,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
24.02.2020Lans(T), Wohnbebauung am Oberen Feld, Gemeinde Lans,
nicht offenes Verfahren, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
16.03.2020Wien(W), Superscape 2020 - MIXED-USE CITY Wohnen, Arbeiten und urbane Produktion,
Architekturpreis
30.04.2020Dornbirn(V), Neubau Kinderhaus und Turn- und Veranstaltungshaus Dornbirn Haselstauden,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.01.2020Fügen(T), Erlebnistherme Zillertal - Erweiterung,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
16.01.2020Wien(W), Volksschule und Neue Mittelschule 1220 Wien, Leopold-Kohr-Straße,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
22.05.2020Bezau(V), Kindergarten - Volksschule Bezau,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
22.01.2020Stams(T), Basisgebäude Sportplatz Internatsschule Stams,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
13.03.2020Ellmau(T), Mehrzweckzentrum Ellmau,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.01.2020Schladming(Stmk), Wohnbebauung Schladming - Alter Sportplatz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.06.2020Villach(K), Landwirtschaftliche Fachschule und Landesschulgut Stiegerhof,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
13.01.2020Wolfurt(V), BVH - Unterlinden 21, Wolfurt,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
07.02.2020Thal bei Graz(Stmk), Neuerrichtung Restaurant Thalersee,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
18.02.2020Oberalm(S), LFS Winklhof Oberalm,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
02.04.2020Wien(W), Kleinprojekte 2019,
Bauträgerwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
14.02.2020Wien(W), „gebaut 2019“,
Architekturpreis, ArchitektIn
10.02.2020Pöchlarn(NÖ), Kulturhaus Pöchlarn,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
28.02.2020Moosbrunn(NÖ), Volksschule Moosbrunn,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
16.01.2020Braunau am Inn(OÖ), Umgestaltung des Gebäudes Salzburger Vorstadt 15,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
28.02.2020Wien(W), TISCHE-Stipendien 2020 für junge Architektinnen und Architekten,
Stipendienwettbewerb
28.02.2020Wien(W), Margarete Schütte-Lihotzky Projektstipendien 2020,
Stipendienwettbewerb
09.03.2020Wolfurt(V), BVH - Wolfurt Bregenzerstraße 6 und 6A,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.03.2020Fussach(V), BVH - Fussach Liebera,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
24.02.2020Nenzing(V), Nenzing Kindergarten Sidlig,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
03.04.2020Dornbirn(V), Neubau des ORG für Leistungssport Dornbirn und Erweiterung der HTL Dornbirn,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
08.05.2020Feldkirch(V), Dienstwohnungen Carinagasse Feldkirch,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
09.03.2020Graz(Stmk), LKH Graz II, Standort Süd, Erweiterung der Kinder- und Jugendpsychiatrie,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
14.02.2020Eisenstadt(Bgld), KBB – Burg Schlaining,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
31.03.2020St. Pölten(NÖ), Vorbildliches Bauen in Niederösterreich 2020,
Architekturpreis
23.03.2020Wien(W), Baukulturgemeinde-Preis 2021: „Boden g’scheit nutzen!“,
Baukulturpreis
23.04.2020Klagenfurt(K), Neubau Justizanstalt Klagenfurt,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
29.04.2020Graz(Stmk), Wohnbau Graz Mendelgasse,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.05.2020Bludenz(V), Neubau Schulerweiterung VS Bludenz Mitte,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
17.01.2020Wien(W), Generalinstandsetzung der Volkshochschule, Ludo-Hartmann-Platz 7, 1160 Wien,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
31.01.2020Wien(W), aspern Seestadt - Landschaftsarchitektur und Straßenplanung,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, physische und juristische Personen
23.03.2020Lang(Stmk), Kinderkrippe Lang,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
24.02.2020Finkenstein am Faakersee(K), Volksschule Ledenitzen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
20.04.2020Igls(T), Wohnbebauung Am Bichl III, Igls,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
17.08.2020Wien(W), WH Arena,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
03.04.2020Wien(W), 1050 Wien, Kriehubergasse 18,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
18.01.2020Götzis(V), Zu- und Umbau Volksschule Götzis-Markt,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
10.02.2020Wien(W), 2. Innovationsaward für Bauwerkintegrierte Photovoltaik,
Architekturpreis
30.04.2020St. Pölten(NÖ), Der Niederösterreichische Baupreis 2020,
Architektur- und Ingenieurpreis
24.03.2020Magdalensberg(K), Wohnbebauung Pischeldorf,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.06.2020Graz(Stmk), Wohnbebauung Quartier 18 + 18a Reininghaus,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
25.05.2020Graz(Stmk), Wohnbebauung Herrgottwiesgasse,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
23.04.2020Innsbruck(T), Karl-Innerebner-Straße, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
29.05.2020Korneuburg(NÖ), NÖ Sozialpädagogisches Betreuungszentrum Korneuburg (SBZ),
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
19.06.2020Innsbruck(T), Auszeichnung des Landes Tirol für Neues Bauen 2020,
Architekturpreis
15.05.2020Bregenz(V), 8. Bauherrenpreis der Hypo Vorarlberg 2020,
Architektur- und Ingenieurpreis
06.04.2020Laxenburg(NÖ), Bildungscampus Laxenburg,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
04.08.2020Innsbruck(T), Neubau der Zentrale Tiroler Versicherung,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
03.04.2020Linz(OÖ), Linz - JKU Erweiterung Campus West,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
25.02.2020Klagenfurt(K), „hi Harbach“ Wohnbebauung Baustufe Neue Heimat,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
20.05.2020Wien(W), LeopoldQuartier 1020 Wien,
Sonstige Verfahren, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
19.05.2020Vöcklabruck(OÖ), Bundesrealgymnasium Schloss Wagrain - Vöcklabruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
01.07.2020Wels(OÖ), Neugestaltung Kaiser-Josef-Plaz in Wels,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
17.06.2020Dornbirn(V), Wohnanlage Roseggerstraße in Dornbirn,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
27.03.2020Waizenkirchen(OÖ), Agrarbildungszentrum Waizenkirchen,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
15.04.2020Traun(OÖ), Zentrum Betreuung und Pflege in Traun,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
31.03.2020Wien(W), Förderungspreise der Stadt Wien - Kulturabteilung (MA 7),
Architekturpreis, ArchitektIn, physische und juristische Personen
27.04.2020Wien(W), EPO Bürogebäude in Wien,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
30.04.2020Wien(W), 1010 Wien, Georg-Coch-Platz 2, Postsparkasse (PSK),
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
28.04.2020Wien(W), WUK, Wien 9, Währinger Straße 59,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
13.10.2020Wien(W), Concrete Student Trophy 2020–Hochhaus mit Begrünung,
StudentInnenwettbewerb
18.09.2020Wien(W), Staatspreis Architektur 2020,
Architekturpreis
09.10.2020Au(V), Volksschule und Doppelturnhalle in Au,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
22.06.2020Wien(W), Campus der Religionen,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
25.05.2020Wien(W), Isolationen Bewohnen,
offener, einstufiger Ideenwettbewerb
25.06.2020Vomp(T), Neubau Kindergarten und Kinderkrippe Vomp - Ortsteil Fiecht,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.03.2020St. Pölten(NÖ), k'20 - Ausschreibung: Kulturpreise des Landes Niederösterreich,
k. A.
15.07.2020Wien(W), Startstipendium 2020 Bildende Kunst, Architektur und Design, Fotografie und Medienkunst,
Stipendienwettbewerb
15.07.2020Wien(W), Hans-Hollein-Projektstipendium 2020,
Stipendienwettbewerb
15.06.2020Wien(W), Schwimmendes Verwaltungsgebäude („Büroschiff“) als Unternehmenszentrale der via donau - Österreichische Wasserstraßen-Gesellschaft mbH,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, physische und juristische Personen
04.02.2020Altmünster(OÖ), Kinderbetreuungseinrichtung Altmünster,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
27.01.2020Kleinzell(OÖ), Adaptierung Amtsgebäude und Umbau Feuerwehrhaus Kleinzell,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
21.09.2020Wien(W), Aluminium-Architektur-Preis 2020,
Architekturpreis
19.05.2020Altheim(OÖ), Bezirksseniorenzentrum Altheim,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
15.05.2020Graz(Stmk), Robert Stolz Museum,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
25.08.2020Weiz(Stmk), Erweiterung Bezirkspflegeheim Weiz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
15.06.2020Wien(W), Volkshochschule Kürschnergasse 9, 1210 Wien,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, physische und juristische Personen
10.08.2020Klagenfurt(K), Wohnquartier an der Glan in Klagenfurt,
offener, einstufiger Ideenwettbewerb
15.07.2020Oberdrauburg(K), Drauforum Oberdrauburg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
24.03.2020Pregarten(OÖ), Kindergarten und Krabbelstube, Pregarten,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
29.07.2020Wien(W), 22., Podhagskygasse III,
Bauträgerwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
05.03.2020Wels(OÖ), Areal Blumstiftung Wels,
geladener, einstufiger Ideenwettbewerb
17.09.2020Hall in Tirol(T), Erweiterung der Tiroler Fachberufsschule für Fotografie, Optik und Hörakustik, Hall in Tirol,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
04.05.2020Graz(Stmk), Annenstraße 67 Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
31.08.2020Wien(W), Fernbus‐Terminal + Anbindung an das Stadion‐Center, 1020 Wien,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
18.08.2020Innsbruck(T), A12 Inntal Autobahn km 91 bis km 145 - Erstellung eines Gestaltungskonzeptes für die A12 Inntal Autobahn - Oberland,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.09.2020Tschagguns(V), Golm-Grüneck, Tschagguns,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.07.2020Auersthal(NÖ), VS und MS Auersthal,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
03.07.2020Wien(W), Volkshochschule Hofwiesengasse 48, 1130 Wien,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
10.07.2020Baden(NÖ), Sommerarena in Baden bei Wien,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
21.04.2020Hochburg-Ach(OÖ), NB Amtsgebäude Hochburg-Ach/Überackern,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
22.09.2020Wiener Neustadt(NÖ), 2700 Wiener Neustadt, Gröhrmühlgasse 27, BRG,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
25.09.2020Wien(W), Volksschule + Mittelschule Leystraße 34-36, 1200 Wien,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
21.04.2020Hochburg-Ach(OÖ), NB Bauhof Hochburg-Ach/Überackern,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
14.09.2020Graz(Stmk), LFS Grottenhof Modernisierung,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
24.09.2020Zell am See(S), BSZ Zell am See,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
15.10.2020Radstadt(S), BORG Radstadt,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
11.09.2020Innsbruck(T), Eastside - Apartments for Students, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.09.2020Imst(T), Neubau der Bezirksstelle Imst und WIFI Oberland der WK Tirol in Imst,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.09.2020Salzburg(S), Landesdienstleistungszentrum Salzburg (LDZ),
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
26.02.2020Neumarkt am Wallersee(S), Haus der Vereine, Neumarkt a. Wallersee,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
23.06.2020Graz(Stmk), Wohnbebauung Bienengasse Graz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
23.09.2020Graz(Stmk), Wettbewerb Raiffeisenstraße Graz,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb
14.09.2020Innsbruck(T), Egerdachstraße, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
12.10.2020Innsbruck(T), Gestaltung Bozner Platz, Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
20.10.2020Ellbögen(T), Bildungscampus Ellbögen,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
11.08.2020Gramatneusiedl(NÖ), Feuerwehrhauses in Gramatneusiedl,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
07.08.2020Mistelbach(NÖ), LFS Mistelbach – Early Contractor Involvement,
nicht offenes Verfahren, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
23.07.2020Wien(W), Abstellhalle Leesdorf,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
25.08.2020Aspach(OÖ), Schulzentrum Aspach,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
12.05.2020St. Martin i.M.(OÖ), Bildungscampus St. Martin i.M.,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
18.05.2020Saalfelden(S), Städtebauliches Leitkonzept Lofererstraße, Saalfelden,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
18.09.2020Innsbruck(T), Tiroler Sanierungspreis 2021,
Architektur- und Ingenieurpreis
22.06.2020Wendling(OÖ), Musikheim Wendling,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
28.09.2020Oberpullendorf(Bgld), KH Oberpullendorf,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
08.10.2020Bruck an der Mur(Stmk), Bildungscampus / Stadtquartier Bruck an der Mur,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb
04.11.2020Linz(OÖ), BRG Peuerbachstraße Linz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
28.10.2020Wien(W), 22., Attemsgasse – Die Stadt,
Bauträgerwettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
04.09.2020Amstetten(NÖ), Bau- und Wirtschaftshof Amstetten,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
03.11.2020Graz(Stmk), AHS Reininghaus Graz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
27.10.2020Forchach(T), Gesamtkonzept Dorfplatz in der Gemeinde Forchach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
01.09.2020Wien(W), Wien Fbf NW Brigittenau, Warenversorgung Brigittenau,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
07.09.2020Wien(W), Rahmenvereinbarung Planungsleistungen 2021-2024,
Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich
08.06.2020Wels(OÖ), Wohn- u. Geschäftsbebauung Freiung, Wels,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb
12.10.2020Innsbruck(T), pradl-home, Pradler Straße 5, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
04.11.2020St. Pölten(NÖ), KinderKunstLabor St. Pölten,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich
12.11.2020Rankweil(V), Überbauung Sternbräu Areal, Rankweil,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.11.2020St. Pölten(NÖ), BASOP/BAFEP St. Pölten mit Praxis-Kindergarten,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
20.08.2020Graz(Stmk), Zentrale Rotes Kreuz,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
04.12.2020Dobl-Zwaring(Stmk), Bebauung in Dobl-Zwaring,
offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.11.2020Neustift(T), Aufbahrungskapelle mit Verabschiedungsstube in der Gemeinde Neustift im Stubaital,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn

zurück Seite:  weiter

Impressum | Rechtliche Hinweise