Freitag, 22.10.2021
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | mahore architekten ZT GmbH

mahore architekten ZT GmbH

zurück Seite: 1 weiter

09.02.2021Tannheim(T), Gasthof Vilsalpsee in der Gemeinde Tannheim,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
09.02.2021Völkermarkt(K), Neubau BG & BRG Völkermarkt,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, IngenieurkonsulentIn für Bauwesen/Bauingenieurwesen
08.01.2021Ötz(T), Einsatzzentrum Ötz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
15.10.2020Radstadt(S), BORG Radstadt,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
24.09.2020Zell am See(S), BSZ Zell am See,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
23.04.2020Innsbruck(T), Karl-Innerebner-Straße, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
26.02.2020Neumarkt am Wallersee(S), Haus der Vereine, Neumarkt a. Wallersee,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb,
30.01.2020Fügen(T), Erlebnistherme Zillertal - Erweiterung,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
20.12.2019Breitenbach(T), Neubau der Volksschule Breitenbach am Inn,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
12.03.2019Jenbach(T), Neubau der Tratzbergsiedlung in Jenbach,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
12.06.2018Wels(OÖ), Lokalbahnhof-Areal Wels,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich ,
20.12.2017Wildschönau(T), Kindergarten, Kinderkrippe und Neugestaltung der Eingangsbereiche der Neuen Musik Mittelschule - Gemeinde Wildschönau,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
02.10.2017Pflach(T), Dorfplatzgestaltung in der Gemeinde Pflach,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
14.06.2017Salzburg(S), Neubau Fanny-von-Lehnert-Straße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb,
19.04.2017Innsbruck(T), Baufeld 1 der Quartiersentwicklung Campagne Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
14.03.2017Kundl(T), Umbau/Erweiterung der Volksschule und Neubau einer Dreifach-Sporthalle in Kundl,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
15.11.2016Innsbruck(T), Wohnbebauung Zeughausareal in Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
06.10.2016Niederndorf(T), Gemeindeamt und Dorfplatz mit Masterplan Ortsentwicklung Niederndorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege
08.09.2016Wörgl(T), Neubau der Südtirolersiedlung, Wörgl,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
27.06.2016Innsbruck(T), Gestaltung Mariahilfplatzl - Mariahilfstraße,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
21.06.2016Innsbruck(T), Wohnbebauung Eichhof in Innsbruck,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
03.06.2016Hohenems(V), Neubau der Volksschule Schwefel, Hohenems,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
04.05.2016Innsbruck(T), Neubau MCI Management Center Innsbruck,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
26.01.2016Salzburg(S), Salzburg Kendlerstraße ("Eichenweg"),
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
27.10.2015Graz(Stmk), Neubau VS + NMS Smart City Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
25.08.2015Bruck an der Glocknerstraße(S), Ländl. Betriebs- u. Haushaltsmanagement in Bruck, Neubau Küche, Schülerheim und Turnsaal,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
26.05.2015Natters(T), Wohn- und Pflegeheim Natters/Mutters/Götzens in Natters,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
11.12.2014Innsbruck(T), Pradler Saggen Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.10.2014Wien(W), Aluminium-Architektur-Preis 2014,
Architekturpreis,
17.09.2014Sölden(T), Sozialzentrum Sölden,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
27.06.2014Wattens(T), Sozialzentrum Wattens,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau

zurück Seite: 1 weiter

Weitere Teilnahmen
ArchitektIn
Impressum | Rechtliche Hinweise