Samstag, 18.09.2021
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | Florian Lutz . Daniela Amann . Architekten, Ziviltechnikergesellschaft OG

Florian Lutz . Daniela Amann . Architekten, Ziviltechnikergesellschaft OG

zurück Seite: 1 weiter

03.05.2021Innsbruck(T), Passivhauswohnanlage Wiesengasse 19b, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
09.02.2021Tannheim(T), Gasthof Vilsalpsee in der Gemeinde Tannheim,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
08.01.2021Ötz(T), Einsatzzentrum Ötz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
12.10.2020Innsbruck(T), pradl-home, Pradler Straße 5, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
11.09.2020Innsbruck(T), Eastside - Apartments for Students, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
16.08.2019St. Wolfgang(OÖ), Neubau Talstation Schafbergbahn, St. Wolfgang,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb,
13.08.2019Innsbruck(T), Erweiterung der Volksschule Allerheiligen in Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
28.03.2019Pettneu am Arlberg(T), Gemeindezentrum Pettneu am Arlberg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
15.11.2017Imst(T), Erweiterung der Firmenzentrale Pfeifer Holding GmbH in Imst,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
05.10.2017Innsbruck(T), Sonnenresidenz Amras, Wallpachgasse 10, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
14.03.2017Kundl(T), Umbau/Erweiterung der Volksschule und Neubau einer Dreifach-Sporthalle in Kundl,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
14.03.2017Barwies(T), Volksschule Barwies - Gemeinde Mieming,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
08.09.2016Wörgl(T), Neubau der Südtirolersiedlung, Wörgl,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
21.06.2016Innsbruck(T), Wohnbebauung Eichhof in Innsbruck,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
17.06.2015Vomp(T), Neubau Gemeindeamt Vomp,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
21.11.2014Innsbruck(T), Projekt Freizeitanlagen Rossau - FAR,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
09.05.2014Hall in Tirol(T), Neubau Schulzentrum Stadt Hall in Tirol,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
10.03.2014Innsbruck(T), Wohnbebauung Umkehrschleife Amraser Straße Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
28.01.2014Innsbruck(T), Zukunftwohnen Erneuerung & Weiterentwicklung Knoller-/Hörmann-/Hunoldstraße,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.11.2013Absam(T), Erweiterung VS-Dorf mit Turn-/Sporthalle und Kinderbetreuung Neu in Absam Dorf,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
19.09.2013Steinberg am Rofan(T), Gemeindezentrum in Steinberg am Rofan,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
06.06.2013Neustift(T), Schulcampus mit Internat, Neustift im Stubaital,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
31.05.2013Nussdorf-Debant(T), Neubau Wohn- und Pflegeheim Nussdorf-Debant,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.04.2013Hall in Tirol(T), Sammlungs- und Forschungszentrum Tiroler Landesmuseen, Hall,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
28.01.2013Innsbruck(T), Erweiterung und Sanierung der HBLA f.w.B. Innsbruck (Ferrarischule),
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
26.11.2012Egg(V), Erweiterung und Funktionsadaptierung BORG Egg,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
10.09.2012Innsbruck(T), Gebäudeerweiterung des BG/BRG Adolf-Pichler-Platz, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
03.05.2012Lauterach(V), Umbau und Erweiterung Volksschule Lauterach Dorf,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
20.03.2012Kirchdorf(T), Kindergarten und Schulerweiterung Kirchdorf,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
21.11.2011Zirl(T), Neubau Veranstaltungssaal Marktgemeinde Zirl,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
29.08.2011Innsbruck(T), "Wohnheim Olympisches Dorf" An-der-Lan-Straße, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
09.06.2011Oberndorf(T), Wohn- und Pflegeheim Oberndorf in Tirol,
Nicht offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
18.03.2011Innsbruck(T), Sillinsel Innsbruck,
Geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
13.12.2010Krems(NÖ), Erweiterung und Funktionssanierung des BG/BRG Krems a.d. Donau,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
03.11.2010Graz(Stmk), Neubau Volksschule Mariagrün - Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
08.10.2010Wien(W), Neubau Bildungscampus Hauptbahnhof Wien, Gudrunstraße,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
18.03.2010Arzl im Pitztal(T), Wohn- und Pflegeheim Arzl im Pitztal,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
18.01.2010St. Johann in Tirol(T), Erweiterung des BG/BORG St. Johann in Tirol,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
15.08.2009Nenzing(V), Sozialzentrum Nenzing,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
18.02.2009Innsbruck(T), Wohnbebauung Tiergartenstraße 20, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.01.2009Imst(T), Agrarzentrum West Imst Bauabschnitt 3,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
16.09.2008Wels(OÖ), Science Center Wels,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
28.07.2008Graz(Stmk), Produktionstechnikzentrum TU Graz Inffeldgasse,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
13.11.2007Kössen(T), Sporthalle Polytechnische Schule Kössen,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn

zurück Seite: 1 weiter

Weitere Teilnahmen
ArchitektIn
VerfahrensorganisatorIn
VorprüferIn
Impressum | Rechtliche Hinweise