Mittwoch, 28.07.2021
Home | Kontakt | Suchen
 
Suche Akteure | scharmer-wurnig-architekten ZT gmbh

scharmer-wurnig-architekten ZT gmbh

zurück Seite: 1 weiter

15.01.2021Ehenbichl(T), Erweiterung des Pflegeheimes in Ehenbichl,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
08.01.2021Ötz(T), Einsatzzentrum Ötz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
27.08.2020Innsbruck(T), Neubau der Südtirolersiedlung Pradl Ost, Baustufen 3 + 4 in Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
04.08.2020Innsbruck(T), Neubau der Zentrale Tiroler Versicherung,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
20.04.2020Igls(T), Wohnbebauung Am Bichl III, Igls,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
31.10.2019Igls(T), Wohnbebauung Innsbruck-Igls, Igler Straße 54,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
25.09.2019Innsbruck(T), Erweiterung des Kindergartens Sieglanger, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.08.2019Innsbruck(T), Wohn- und Geschäftsbebauung in der Amraser Straße 29 - 33 und Pradler Straße 78, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
13.06.2019Innsbruck(T), Neugestaltung Sparkassenplatz Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
12.03.2019Jenbach(T), Neubau der Tratzbergsiedlung in Jenbach,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
14.11.2018Mayrhofen(T), Neubau Bahnhof Mayrhofen,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
07.11.2018Graz(Stmk), Neubau Volksschule Graz - Andritz,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
31.08.2018Innsbruck(T), Neubau Hotel B(l)ackhome und Wohnen Sillhöfe 1 in Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.08.2018Kössen(T), Wohn- und Pflegeheim in Kössen,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
06.06.2018Gerlos(T), Bildungszentrum Gerlos,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
04.06.2018Fulpmes(T), Kindergarten Fulpmes,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
25.05.2018Grins(T), Erweiterung Altenwohn- und Pflegeheim St. Josef, Grins,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
03.05.2018Zell am Ziller(T), Neubau und Adaptierung Sozialzentrum Zell am Ziller,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
06.02.2018Innsbruck(T), Neubau Lehr- und Bürogebäude am Standort Innrain 52a, Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
14.12.2017Lans(T), Bildungszentrum Lans,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
30.08.2017Innsbruck(T), Sicherheitszentrum Tirol - Sanierung und Erweiterung Kaiserjägerstraße in Innsbruck,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
19.04.2017Innsbruck(T), Baufeld 1 der Quartiersentwicklung Campagne Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
16.01.2017Innsbruck(T), Anna-Dengel-Straße Kranebitten, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.11.2016Innsbruck(T), Wohnbebauung Zeughausareal in Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
21.06.2016Innsbruck(T), Wohnbebauung Eichhof in Innsbruck,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
04.05.2016Innsbruck(T), Neubau MCI Management Center Innsbruck,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
15.02.2016Innsbruck(T), Neubau Wohnbebauung Amraser Straße 26 - 28,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
01.12.2015Zirl(T), Entwicklung Ortszentrum - Kirchstraße West in Zirl,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
13.11.2015Innsbruck(T), Klosteranger, Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
05.11.2015Axams(T), Kindergarten Elisabethinum Axams,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
28.08.2015Völs(T), Erweiterung Haus der Senioren Völs,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
11.08.2015Wiesing(T), Dorfzentrum Wiesing,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
26.05.2015Natters(T), Wohn- und Pflegeheim Natters/Mutters/Götzens in Natters,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
22.04.2015Innsbruck(T), Q2 Stadtleben Wilten - Wohn- und Geschäftsquartier,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
30.03.2015Innsbruck(T), Wohnraumschaffung Innenhof Langblock Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
10.03.2015Hall in Tirol(T), Hospizhaus Tirol, Hall in Tirol,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
03.10.2014Innsbruck(T), Projekt Wilten West - Zollerstraße 6 & Egger-Lienz-Straße 50,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
17.09.2014Sölden(T), Sozialzentrum Sölden,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
02.07.2014Innsbruck(T), Zu- und Umbau WUB - Kletterzentrum, Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
27.06.2014Wattens(T), Sozialzentrum Wattens,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
13.05.2014Kirchberg(T), Neubau Lacknerhaus Kirchberg,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
08.05.2014Mils(T), Dorfzentrum Mils Betreutes Wohnen - Bücherei - Pfarrsaal,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
10.03.2014Innsbruck(T), Wohnbebauung Umkehrschleife Amraser Straße Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
28.01.2014Innsbruck(T), Zukunftwohnen Erneuerung & Weiterentwicklung Knoller-/Hörmann-/Hunoldstraße,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
02.12.2013Innsbruck(T), Seniorenwohn- und Pflegeheim Pradl - Haus A Innsbruck,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
16.09.2013Innsbruck(T), Pradl Ost - Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
31.07.2013Mayrhofen(T), Sozialzentrum Gepflegtes Wohnen Mayrhofen,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
06.06.2013Neustift(T), Schulcampus mit Internat, Neustift im Stubaital,
Nicht offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
19.02.2013Fügen(T), Haus der Senioren - Vorderes Zillertal,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
08.02.2013Innsbruck(T), Wohnbebauung F 51, Fürstenweg 51, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.06.2012Innsbruck(T), Sozial-Pastorales Zentrum St. Paulus und Wohnbebauung Reichenauerstraße Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
20.04.2012Kitzbühel(T), Landesmusikschule Kitzbühel und Umgebung,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
29.03.2012Innsbruck(T), Neubau Feuerwache Wilten Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
15.03.2012Wien(W), Bildungscampus aspern Die Seestadt - Teilgebiet 1,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
23.01.2012Wien(W), Nordbahnhof Nordbahnstraße-Innstraße,
Offener, zweistufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen, IngenieurkonsulentIn für Landschaftsplanung und Landschaftspflege, IngenieurkonsulentIn für Raumplanung und Raumordnung
27.10.2011Kundl(T), Projekt SZKB Sozialzentrum Kundl - Breitenbach,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ArchitektIn
18.03.2011Innsbruck(T), Sillinsel Innsbruck,
Geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
06.09.2010Innsbruck(T), TILAK Dienstleistungszentrum Karwendelstraße, Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
09.04.2010Lans(T), Wohnanlage Oberes Feld, Lans,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
18.03.2010Arzl im Pitztal(T), Wohn- und Pflegeheim Arzl im Pitztal,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau
09.02.2010Baden(NÖ), Erneuerung Pädagogische Hochschule Niederösterreich, Baden,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau, physische und juristische Personen
01.02.2010Innsbruck(T), Wohnbebauung Fürstenweg 42, Innsbruck,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
28.01.2010Graz(Stmk), MED CAMPUS Graz,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
24.08.2009Innsbruck(T), Bebauung Innsbruck - Hötting, Riedgasse 7,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
29.07.2009Aldrans(T), Haus des Kindes in Aldrans,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
28.07.2009Innsbruck(T), Verwaltungsgebäude ASFINAG Innsbruck, Rennweg 10a,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
26.06.2009Innsbruck(T), Wohnen am Sonnenhang, Höttinger Au, Innsbruck,
geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
19.06.2009Mutters(T), Wohnbebauung Birchfeld Gemeinde Mutters,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
12.03.2009Innsbruck(T), Olympisches Dorf 2012, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
18.02.2009Innsbruck(T), Wohnbebauung Tiergartenstraße 20, Innsbruck,
geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb, ArchitektIn
18.08.2008Neustift(T), Ortsentwicklung Kampl Neustift im Stubaital,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
28.07.2008Graz(Stmk), Produktionstechnikzentrum TU Graz Inffeldgasse,
Offener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich,
21.03.2008Fieberbrunn(T), Sozialzentrum Pillerseetal,
Offener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Oberschwellenbereich, ArchitektIn
26.11.2007Schwaz(T), Gutachterverfahren Winterstellerstraße/Lahnbachgasse Schwaz,
Geladener, einstufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn
08.10.2007Hall in Tirol(T), Stadtteilentwicklung Hall - Untere Lend,
Geladener, einstufiger Ideenwettbewerb im Unterschwellenbereich , ArchitektIn
28.09.2006Innsbruck(T), Wohnbebauung Sieglanger,
Geladener, zweistufiger Realisierungswettbewerb im Unterschwellenbereich, ArchitektIn, ZivilingenieurIn für Hochbau

zurück Seite: 1 weiter

Weitere Teilnahmen
ArchitektIn
Impressum | Rechtliche Hinweise